Природа Байкала | Бухта Песчаная
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Бухта Песчаная
AyaБыла там пару часов проездом с экскурсией — место производит впечатление! Хотелось бы там пожить в палатке дней 10 — расскажите как добираться, возможно ли там поставить палатку, жечь костёр, нужно ли заранее брать разрешение или можно как-то на месте оплатить нахождение в нац.парке. Может быть ещё есть какие-то особенности, которые надо заранее предусмотреть — так сказать плюсы и минусы ???
Где можно посмотреть подробную карту этого места радиусом 20 км?
16.06.2007, 15:04:12 |
И. ФефеловПро карту см. в Вашем предыдущем вопросе.
16.06.2007, 17:22:53 |
AyaС транспортом вроде как разобралась на сайте: рейс Иркутск — бухта Песчаная — бухта Сухая и обратно 3 раза в неделю, только вот вопрос действительно ли это расписание на навигацию 2007 года??? Это видимо и есть "Баргузин" и отправляется он скорее всего с пристани "Ракета"? Реально ли купить билеты за 2-3 дня до отправления?
Еще вопрос в какой бухте лучше поставить палатку? Слева от самой Песчаной или справа (справа идут б. Бабушка, б. Внучка...)?
Может кто даст ссылку на описание радиалок в этом месте или какие-то описания-фото побывавших!?
27.06.2007, 14:35:52 |
И. ФефеловЕще не был на пристани "Ракета" в этом году — но, если расписание то же, это определенно "Баргузин" и именно с нее отправляется.
27.06.2007, 22:15:40 |
ирина ивановскихв самой Песчанке палатки ставить нельзя, там две турбазы. Палатки ставят или в Бабушке или в малых бухтах по левую сторону от Пестчанки. Билеты лучше покупать заранее, дней за 10, за 2-3 дня может быть пролет. Хотя, как правило в последний момень всех желающих без места берут и так, но можно нарваться...
29.06.2007, 13:55:37 |
AyaА билеты надо брать сразу туда и обратно? и как с выездом если много желающих (какова вместимость "Баргузина")?
Я понимаю что народу в начале августа может быть много, но насколько много — десятки, сотни:)?
Можно ли отойти в какую-то бухту правее Бабушки — Внучка и дальше вплоть до Сенной, Сухой или может быть сразу плыть до Сухой, а потом идти в сторону Песчаной и остановиться где понравится (или место будет:), и соответственно выезжать через Сухую (она же конечная), а в Песчанку просто сходить посмотреть!?
29.06.2007, 15:00:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную