Природа Байкала | Яблоня ягодная
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Яблоня ягодная
Яблоня ягодная

Яблоня ягодная

автор:Елена Баяндина
дата съемки:13 сентября 2008
дата публикации:15 ноября 2012

Фотоальбом "Деревья и кустарники Иркутска"
Просмотров: 3051


комментарий автора:Автор Виктор Баяндин
..


Наталия ЗаручейскаяЕлена, может было бы разумнее сделать отдельный альбом по культурным и диким растениям, а не выкладывать эти фото в общий поток?
15.11.2012, 18:08:49 |
И. ФефеловРазумно.
Правда, данного фото это не касается, этот вид уже не поймешь, где он дикий, а где культурный ;)
15.11.2012, 18:19:14 |
Елена БаяндинаНаталия, Игорь, спасибо за подсказки. Но я и не ставлю снимки в общий поток — так сайт работает. Это фото из альбома: http://nature.baikal.ru/album.shtml?album=919&id=Elena_Nord
Только, по-моему замыслу, все-таки там будут вместе и культурные, и... как бы назвать их... полудикие. А при оформлении фотографии я честно зажигаю флажок "не размещать на моей странице". Больше в этом окне ничего такого и нет... И, кстати, я не понимаю, почему при просмотре некоторых снимков видно, что они включены в какой-то альбом, а вот здесь, к примеру, нет.
15.11.2012, 19:45:41 |
Вячеслав ПетухинВидно (точнее автоматически устанавливается такая ссылка) там, где фотоальбомы готовятся как единый материал и размещаются на главной странице (правда, это точнее называть фотоотчётами, но это отдельный разговор).

 Елена Баяндина: Больше в этом окне ничего такого и нет...

Ну почему же ничего. Там есть поле "Информация для редактора". Если Вы хотите, чтобы фотографии публиковались бы не поотдельности, а только когда альбом будет готов разом, об этом можно написать в этом поле.
15.11.2012, 19:59:24 |
Клавдия КравецКрасивая яблонька!!!У нас ее, вроде ,называют"китайка". Из этих яблочек вкусное варенье и джем...
15.11.2012, 21:10:39 |
Елена БаяндинаСпасибо, Вячеслав! Поняла :-)
Вот для этого альбома — даже не знаю, его долго собирать придется, надо многое доснять. Я еще подумаю, хорошо?
А что, "общий поток" как-то лимитируется для отдельных авторов? И еще хочется понять истоки проблемы, поднятой Наталией. Осознала, что плохо въезжаю в ситуацию... Что надо знать про "общий поток"?
Спасибо, Клавдия! Наслышана, что в садах Томпсона было собрано множество замечательных сортов ягодной яблони. Теперь постоянно ходят разговоры о восстановлении сада, официальные сообщения даже мелькают в СМИ. Только что-то результаты пока неощутимы. Движется ли дело или замерло?
15.11.2012, 21:11:05 |
Вячеслав Петухин

 Елена Баяндина: А что, "общий поток" как-то лимитируется для отдельных авторов? И еще хочется понять истоки проблемы, поднятой Наталией. Осознала, что плохо въезжаю в ситуацию... Что надо знать про "общий поток"?

Елена, я не знаю, что имела в виду Наталия, но кое-какие схожие мысли есть и у меня. Ценность альбома в целом явно есть, даже если далеко не всё представлено. Кстати, в фотоотчёты (ну или в фотоальбомы, выполняющие на самом деле роль фотоотчётов) можно вставлять и фотографии других авторов. Здесь ценность именно в подборке. Вот для каждого вида подборка (в некотором роде тоже "фотоальбом") ведётся на странице объекта.
А вот ценность просто так "выпущенных в свободное плавание" фотографий совсем другая. Безусловно, интересно ещё не представленное на сайте растение. Или более качественная фотография, по сравнению с теми, что были. Или просто фотография с явным художественным замыслом. А вот просто так фотографии того, что уже было на сайте, малоинтересны. Ну представьте, что каждый, кто снимает растения (или насекомых) начнёт выставлять всё, что он снял. Понятно, что для самого человека это интересно. Да, он вот впервые увидел, скажем, пальчатокоренник, и снял его. Но так как таких авторов могут быть десятки, то, если каждый начнёт выставлять, то будут десятки повторяющихся фотографий. И, видимо, это не только редакторам кажется не очень правильным.
15.11.2012, 21:28:39 |
Наталия ЗаручейскаяЕлена, дело не в лимитировании, а в том, что фото ассортимента городских насаждений(как мне показалось они доминируют) без темы и более крупных планов малоинформативны и не знаю насколько интересны...
Возможно когда будет готово все — станет понятно к чему это, но пока, извините не вполне ясно...
15.11.2012, 21:32:20 |
Наталия ЗаручейскаяВячеслав, Вы абсолютно правы. Имеено это я и имела в виду.
15.11.2012, 21:33:54 |
Елена Баяндина

 Наталия Заручейская: без темы и более крупных планов


???

 Вячеслав Петухин: И, видимо, это не только редакторам кажется не очень правильным.


Мне-то вот кажется, что только редакторы могут определять, что правильно. И ведь это они "выпускают в свободное плавание". Вот пусть и фильтруют, ИМХО.
Вячеслав, пожалуйста, закройте мой альбом.
16.11.2012, 00:07:12 |
Наталия ЗаручейскаяПонимаю, что наступила на больное, но прошу не обижаться. Поясню свою мысль: общий вид верхней части кроны тополя честно говоря не слишком интересен, как художественное фото тоже не пройдет, ИМХО. Если альбом сделан с какой-то определенной целью — она не ясна. Если было задумано создание определителя или иллюстраций ассортимента произрастающих в городе деревьев и кустарников — такие фото малоинформативны — лист не виден в подробностях, цветов-плодов нет — а тех же тополей в зеленом строительстве несколько видов...Тополь взят для примера, никак иначе...
Есть интересные и даже очень хорошие фото, но большая часть требует темы и пояснений...
А по поводу фильтрации редакторами — самое обидное, когда упрек идет от человека, не вывешивающего свои фото — ведь так? Чтобы не быть голословной я повешу несколько своих не технических снимков.
16.11.2012, 00:29:45 |
Елена Баяндина

 Наталия Заручейская: Понимаю, что наступила на больное, но прошу не обижаться


Напротив, Наталья, я Вам благодарна, что вовремя остановили. Была задумка сделать именно такую подборку: проросток, молодое растение, крона, листва, цветы, плоды, ветви и ствол (зимой), кора, группы растений и т.д. Представляете, сколько я и Виктор зазря потратили бы времени и сил! Спасибо!
А по поводу фильтрации редакторами — это люди, которые являются специалистами и хорошо знают сайт. К примеру, как я могу определить "уместность" фотографии насекомого, если даже не знаю его названия? Только после идентификации у меня появляется возможность заглянуть на страницу объекта.
16.11.2012, 11:13:20 |
Наталия ЗаручейскаяЕлена, так почему же не было сделано сразу кора-листва хотя бы? Возможность-то была...
Вячеслав вам объяснил для чего существует окошко "Информация для редактора" — самым разумным решением было бы не вставать в позу обиженых, а попросить пока не вывешивать альбом, а подождать до осуществления задумки. Но хозяин-барин...
16.11.2012, 16:00:38 |
Елена Баяндина

 Наталия Заручейская: наступила на больное, но прошу не обижаться

 Наталия Заручейская: самое обидное

 Наталия Заручейская: вставать в позу обиженых


Наталия, это все Вы написали

 Наталия Заручейская: самым разумным решением было бы... попросить пока не вывешивать альбом


Посмотрите мое сообщение 00:07:12.
Наталия, прошу Вас не пытаться интерпретировать мои мысли и чувства. Пожалуйста, комментируйте снимки. Спасибо.
16.11.2012, 19:42:25 |
Наталия ЗаручейскаяЗначит все-таки я была права
16.11.2012, 20:43:59 |
Елена Баяндина Если что, я была слева...
16.11.2012, 21:04:40 |
Наталия ЗаручейскаяНадеюсь, что и слева Вы смогла понять, о чем Вас попросили...
16.11.2012, 21:20:42 |
Наталья АдамоваТаких яблочек сушеных входит в стакан 120 штук, проверено в детстве
20.11.2012, 21:26:17 |
И. ФефеловНе верю! от 300 до примерно 70 :)
20.11.2012, 21:38:18 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную