Природа Байкала | Посоветуйте место и маршрут
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Посоветуйте место и маршрут
Djal AhmetЧитал на этом сайте отчеты о маршрутах, но подходящего ничего не нашел. Есть огромное желание посмотреть байкал, группа около 10 человек, у всех есть опыт несложных походов по Башкортостану. Все бы хорошо, но не у всех есть желание ходить по Байкальским горам. Приняли компромиссное решение. Едем все вместе до точки А, группа которая не хочет идти в горы остается "матрасничать", вторая группа в это время идет по маршруту и возвращается на точку А. Посоветуйте пожалуйста!
11.02.2008, 19:42:39 |
ВладимирСоболиные озера!
11.02.2008, 20:04:12 |
Александр РютинХороший маршрут, точнее два прошли в прошлом году. База у устье Куркулы
~ 5 км от мыса Котельниковского, где есть санаторий и пристань. 1-й поход вдоль берега до мыса Коврижка и обратно. Гор нет, расстояние туда и обратно ~ 50 км. 2-й до озера Гитара с экскурсией до Изумрудного озера. Расстояние примерно тоже, перепад высот небольшой 1 км., но тропа местами сложная из-за сланика. На Куркуле почти всегда (был 4 раза) отличная рыбалка и если среди Вас есть рыбаки, рыбой обеспечены. Рыба — 3 разновидности хариуса.
11.02.2008, 20:28:11 |
Вячеслав ПетухинЧто-то Вы совсем почти не написали, что именно надо. Во-первых, что значит "по Байкальским горам"? Пешеходный маршрут, горный? Какой сложности? И на какой срок? Горы-то вокруг Байкала разные. Можно на Хамар-Дабан от Байкала пешком сходить, можно на севере Байкала, скажем на Байкальский хребет. А можно и в Саяны съездить (от берега Байкала — Слюдянки — два часа езды до Аршана, скажем).
11.02.2008, 20:28:15 |
Александр РютинДобавлю: на севере Байкала (и возможно только там) стараются содрать деньги с туристов за посещение Байкала???. Делайте как мы, посылайте их подальше.
Там много медведей, мы в прошлом году столкнулись. Он сидел в кустах и ждал нас (нас было трое), но когда приблизились на 20 метров испугался и убежал. К 10 человекам, думаю он даже не приблизиться.
Рыбалка на Куркуле в устье ниже водопада.
11.02.2008, 20:42:58 |
Игорь БрензейВопрос в том, когда идти. Если зимой — лучший вариант — гора Соболиная. "Матрасники" остаются и делают что хоят, остальные идут хоть на Хамар, хоть в Саяны. Летом наиболее оптимально — Аршан, для матрасников все условия, были бы деньги, а остальным полная свобода перемещения по Саянам.
22.02.2008, 21:11:42 |
svevla Предлагаю на Ольхон. от Хужира в падь Ташкиней, т. е. поперек острова, с западной — пологой, на восточную с высокими обрывистыми берегами. "Матрасники" не захотят матрсничать, они поедут на экскурсию в доль острова на Хобой.
24.05.2008, 02:09:08 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную