Природа Байкала | Хочу стать депутатом ГД РФ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу стать депутатом ГД РФ
 ПредыдущаяСтраница 8 из 12: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 всеСледующая 
Андрей Рябина

 Евгений Рензин:  А если ещё к этому Забайкалье с Бурятией присовокупить, то до главы региона точно будет, как в той поговорке: до царя далеко, до бога высоко.

Можно подумать что Вы с ним каждый день чаи гоняете...
А выгоды простые: вместо 3-х правительств- одно, возможность получения бОльших дотаций и возможность (же) бОльшей концентрации средств на перспективных направлениях. Кроме того, можно "бортануть" местечковых князьков к власти присосавшихся.
16.03.2016, 23:50:45 |
Константин Суханов

 Андрей Рябина:  Кроме того, можно "бортануть" местечковых князьков к власти присосавшихся.


Чтобы хоть что-то сделать для развития страны, нужно "бортануть" князьков федеральных. Без этого так и будем продавать ресурсы, плодить олигархов и безработицу, удивляться ценам в магазинах, уменьшению доходов, появлению антинародных законов и их же попранию в невыгодной государству части с помощью административного ресурса, начиная с федерального уровня КС и ВС...
На местах тут мало что можно сделать. Но всё же можно.
17.03.2016, 00:15:33 |
Евгений Рензин

 Андрей Рябина: возможность (же) бОльшей концентрации средств на перспективных направлениях.

Ну и сконцентрируют их где-нибудь в Кяхте и Забайкальске, чтобы китайцам создать лучшие условия для вывоза сырья из России; или Дерипаске отдадут, чтобы он ещё больше алюминия произвёл и вывез за бугор; или в нефтянку впулят, но всё с тем же прицелом на экспорт. Вам от этого легче будет? Мне нет.
Объединение двух (трёх) регионов в один тогда может быть целесообразно, когда им предстоит решать одну, неделимую задачу. Например, задача охраны оз. Байкал. Чтобы решить эту задачу, существует федеральное министерство (Минприроды). Или задача транзита грузов по железной дороге. Тут опять есть Минтранс. Ну, или как вы говорите, ради концентрации средств.
И ради чего средства концентрировать у нас? Что, уже есть какой-то гиперпроект, реализация которого в одном регионе даст такой экономический эффект, что позволит безболезненно субсидировать два других, временно ущемлённых региона?
Что же касается одного правительства вместо трёх... Ну давайте тогда вообще всё объединим и оставим одного Путина.
17.03.2016, 00:23:57 |
Андрей Рябина

 Евгений Рензин: Ну давайте тогда вообще всё объединим и оставим одного Путина.

"Правильной дорогой идёте, товарищЪ"
17.03.2016, 01:03:20 |
Евгений Рензин

 Андрей Рябина: "Правильной дорогой идёте, товарищЪ"

Я надеюсь, упоминание мною Путина не ввело никого в заблуждение и никто не подумал, что я хоть в какой-то степени являюсь его, Путина, сторонником.
17.03.2016, 01:11:04 |
Андрей РябинаРоссия- страна в которой чудеса случаются регулярно...
17.03.2016, 01:42:26 |
Алексей АзаровА мне нравиться идея присоединить и Забайкальский край! :)) А потом, глядишь и Монголия подтянется :))
17.03.2016, 09:09:25 |
Алексей Азаров

 Алексей Денисов:    ...Какая цена на электроэнергию тогда станет, при объединении 2-х или 3-х субъектов?...

Мы, при генерации электроэнергии на наших ГЭС, пользуемся водными ресурсами бурятскими (Селенга, Верх. Ангара, Баргузин, Снежная и т.д.) Отсюда вывод по цене на электроэнергию...
17.03.2016, 09:14:43 |
Алексей Азаров

 hasti-toshimo: Бурятия на это никогда не пойдёт. Они ведь - малые народы. Дотационные!!!

Очень рад, Елена, что Вы зашли на эту весёлую страничку. Мне Константин Суханов рекомендовал поискать с Вами общие интересы. Я был бы рад.
17.03.2016, 09:24:10 |
hasti-toshimoЯ, Алексей, сейчас (не в обиду конечно) даже за крокодила проголосую супротив кандидатуры зловонного Романова! Я не политик и не оный демагог, но если будет обеспечен хоть какой-то политический плюрализм, реальный, а не для галочки... то было бы здорово! Г-н Романов топчется на волне нашей борьбы за сохранение скальника Старая Крепость, возводя себя богом всемогущим и псевдоразоблачителем. Он топит идею сохранения скальника и также идею создания полноценного по площади природного парка, прикрываясь тем, что хочет создать парк! ХОЧЕТ! Но такой мааааааааааелнький, такой крооооошечный, чтоб и овцы были целы (общественность как бы удовлетворена) и волки сыты (Дорожник добыл свой гранит и разобрал Старую крепость, а Министерство также быстро смогли бы продать и вскрыть все месторождения на Олхинском).
И эти его как всегда грязные методы подмен настоящих фактов лживыми — прямое доказательсто его гнилой кандидатуры!!!
Выдвигайтесь, Алексей! Жаль только, что я не в вашем электорате формально. Но у меня есть немного друзей там:)
17.03.2016, 16:57:06 |
Алексей Денисов

 Алексей Азаров: Мы, при генерации электроэнергии на наших ГЭС, пользуемся водными ресурсами бурятскими (Селенга, Верх. Ангара, Баргузин, Снежная и т.д.) Отсюда вывод по цене на электроэнергию...


Да, интересный вывод! Хорошо подметили.
17.03.2016, 17:38:24 |
Константин Суханов

 hasti-toshimo: Жаль только, что я не в вашем электорате формально.


Лен, Свердловский район входит в Шелеховский избирательный округ.
Алексей — крокодил? Ты даёшь! Это Романов крокодил, съедает твой будущий парк!
18.03.2016, 00:39:24 |
Алексей АзаровА я готов стать хоть крокодилом, хоть горшком, чтобы доказать, что не всё зависит от бабла и пресловутого административного ресурса. Вчера час катался с Сергеем Беспаловым и убеждал его в целесообразности объединения молодых (относительно), но вполне зрелых кандидатов в группу с рабочим названием "БАЗИС" (Беспалов-Азаров-Иванец). Троих таких мОлодцев не сможет затереть массовка ГД с расписанными ролями...
18.03.2016, 09:17:33 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин: Алексей, а нельзя ли рассказать историю приватизации и ...(не подберу нужное слово)

Я, честно говоря, не владею исчерпывающей информацией по данному вопросу, хотя после отца директорами завода были отцы моих одноклассников (Терских, Середа). В целом представляю, но попробую собрать достоверную информацию и рассказать... Только не очень меня торопите, пожалуйста.
18.03.2016, 09:24:43 |
Алексей Азаров

 hasti-toshimo:  Выдвигайтесь, Алексей!

Спасибо, Елена! Можете мне позвонить, когда вернётесь в "зону доступа"?
18.03.2016, 09:36:56 |
Константин Суханов

 Алексей Азаров: Троих таких мОлодцев не сможет затереть массовка ГД с расписанными ролями...


Так режиссёр массовки не позволит попрать заранее расписанные роли!
18.03.2016, 09:39:17 |
Евгений РензинСегодня краем уха слышал по радио о каком-то профсоюзе транспортников, которые собираются с чем-то бороться. Алексей, ваших рук дело? Подробней расскажете?
21.03.2016, 23:15:43 |
Светлана Богородская

 Алексей Азаров: Если я правильно понял, Константин, то подписи будут собираться в мае после регистрации кандидатов в депутаты ГД.

Подписи — еще то испытание. Я понимаю, что кандидаты от партий более проверенные, понятные и, видимо, адекватные люди, а самовыдвиженцев таким образом проверяют на прочность...
Если подписавший человек недавно поменял паспорт или недавно поменял прописку, то его данные могут еще не поступить в соответствующие службы, в которых Ваши списки могут быть проверены (а заключение этих служб будет решающим и его сложно исправить-отсудить). Если есть хоть малейшее сомнение в написании (и, конечно, в верности) цифры и буквы, то это скорее будет истолковано в минус. То, что должен подписчик писать сам, значит должен писать сам — все это проверится комиссией и графологом. Если есть малейшее исправление, то его нужно заверить. Т.е., организованность, точность, пунктуальность, без "авось". И закон о выборах выучить на зубок — сроки, документы, требования (будет смешно, если я это говорю юристу:).

А Хайтинскую продукцию, конечно, хотелось бы видеть.
21.03.2016, 23:47:57 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин: Сегодня краем уха слышал по радио о каком-то профсоюзе транспортников, которые собираются с чем-то бороться. Алексей, ваших рук дело? Подробней расскажете?

А что Вы слышали, Евгений? На каком радио и когда? Надо тоже послушать, тогда смогу сказать о ком там...
23.03.2016, 13:14:24 |
Алексей Азаров

 Светлана Богородская:    ... И закон о выборах выучить на зубок - сроки, документы, требования (будет смешно, если я это говорю юристу:).А Хайтинскую продукцию, конечно, хотелось бы видеть.

Я не юрист, Светлана! Моя первая дипломная работа называлась "Синтез и реакционная способность полигалогенвинилсульфидов и -сульфонов".
А Хайтинскую продукцию летом постараемся разместить в сувенирных лавках. Правда, скорее всего, это будет не фарфор, а другая керамика, производство которой не столь энергоёмко.
23.03.2016, 13:19:33 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 12: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную