Природа Байкала | Хочу стать депутатом ГД РФ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу стать депутатом ГД РФ
 ПредыдущаяСтраница 10 из 12: 1 ... 8 9 10 11 12 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: выгнать всех дебилов из органов власти. Есть идеи как это сделать?

Это плохая идея. Прежде всего тем, что нет никаких дебилов во власти. Те действия чиновников, которые ваш друг объясняет их глупостью, на деле, как правило, объясняются совсем другим. Прежде всего тем, что чиновники никак не мотивированы проявлять инициативу и действовать во благо народа. А вот стоит какому-нибудь бизнесмену "подмазать", как у них тут же проявляются не дюжий ум, инициатива и т.п. деловые качества.
Для предвыборной программы куда эффективней было бы публичное обвинение этих самых чиновников, а лучше депутатов (вы с ними боретесь), в их продажности. В последнее время у нас в этом свете проявили себя Романов с "Дорожником", Красноштанов с добычей гравия на территории ООПТ, Геевский в захвате земель ИСХИ (лыжни). И это, без всяких сомнений, верхушка айсберга.
26.04.2016, 09:45:15 |
Олег Я

 Евгений Рензин: Прежде всего тем, что чиновники никак не мотивированы проявлять инициативу и действовать во благо народа.


Мне кажется, что мы находимся в плену иллюзий. Чиновник никогда не будет действовать в интересах народа. И потом, интересы у народа разные. "Большевики" и их последователи предлагают грабить награбленное, предприниматели же хотят защиты прав собственности.

 Евгений Рензин: Для предвыборной программы куда эффективней было бы публичное обвинение этих самых чиновников, а лучше депутатов (вы с ними боретесь), в их продажности.


Согласен. Только сложное это дело.
26.04.2016, 10:51:38 |
Алексей Азаров

 Олег Я:    Интересно, зачем Алексей Азаров стремится во власть?

А Вы, Олег, прочитали всё на этой странице. По-моему здесь есть ответ на Ваш вопрос...
26.04.2016, 11:14:23 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин:    В последнее время у нас в этом свете проявили себя Романов с "Дорожником...

Был на встрече с депутатом Романовым, где защитники "Старой Крепости" Королькова Елена и Леонид Платонов в глаза обвиняли его в... во многом. Их объявили провокаторами и были возгласы с призывом вызвать полицию и вывести их из зала за попытку срыва мероприятия. Мне как прямому конкуренту Антона Васильевича было очень интересно наблюдать за этим спектаклем. Вмешиваться пока не стал, без меня ораторов хватало...
26.04.2016, 11:19:20 |
Олег Я

 Алексей Азаров: А Вы, Олег, прочитали всё на этой странице. По-моему здесь есть ответ на Ваш вопрос...


Конечно прочитал, даже цитату привёл. Алексей, вопрос был не вам, ваш выбор я уважаю и понимаю, что цель не та, которая в цитате.
26.04.2016, 11:31:52 |
Светлана Богородская

 Алексей Азаров: У него есть хорошая идея для предвыборной программы: выгнать всех дебилов из органов власти.
Есть идеи как это сделать?

Совершенно неправильный подход. Представила кукушат в гнезде. И степень дебильности как будете оценивать — относительно себя, как эталон?
Время распределять не на интересы избирателей, а тратить на подковерные интриги и раскол?
Неправильно, думаю.

Должны соревноваться программы и их выполнение — сюда нужно силы и время вкладывать, на людей-избирателей опираться, на их чаяния, и на интересы страны (защита страны; приоритет в сбережении природы; разумная, с запасом прочности экономика — это тоже интересы населяющего страну народа). И на лидеров, которые умеют те самые настоящие интересы, нужды разного уровня превратить в программу и за собой вести.
Ориентироваться на семью и на ее законы — защита и помощь слабым, уважение и прислушиваться к мудрым, учиться и пахать сильным по возрасту. Защита, нравственность, хозяйство, стремление к высокому.

 Олег Я:    Юрий Кузнецов:   Во власти ПОДЛЕЦЫ всех мастей и разновидностей и все с инициативой, всем понятно с какой. Интересно, зачем Алексей Азаров стремится во власть?

Есть люди как раз и с очень высокими помыслами. Наблюдаю за встречами у В.Соловьева — хоть и единицы (не всех видим и слышим), но есть. Мне очень нравится своими помыслами и неравнодушием думовец Сергей Железняк, благороден и грамотен Вячеслав Никонов.
Цинизм и прагматизм, приоритет материального стали настолько главенствующими, что люди стесняются высокого. В последнее время ему, высокому (любви и защите Родины и семьи), разрешили вырваться лучом, как защитной реакции. Пусть и дальше так будет.
26.04.2016, 12:23:24 |
Олег ЯСветлана, я как раз против того, что во власти одни ПОДЛЕЦЫ. Это не я, это Кузнецов написал, возможно ошибочно.
26.04.2016, 12:55:22 |
Александр Рютин

 Алексей Азаров: ... Мне как прямому конкуренту Антона Васильевича ...


Я думал, что шутишь насчет депутатства, а ты вроде серьезно.
Если серьезно, то надо вначале попасть в городскую или лучше поселковую, там меньше людей и более просто их купить.
Но все равно чтобы конкурировать с Геевскими надо много денег. Можно жениться на миллионерше в долларах или евро.
Можно ограбить казино, деньги там все равно ворованные. Но это опасно для здоровья.

 Алексей Азаров:  ...: выгнать всех дебилов из органов власти. Есть идеи как это сделать?


Тут я не согласен, дебилов в органах власти нет. Есть много проходимцев и воров. Но это умные люди. Так просто на такие злачные места не попасть.
А вот в советское время действительно было много дебилов.
Мой одноклассник, который двух слов не мог связать и тем более учиться, был депутатом городского совета. Его выпустили из школы со свидетельством об окончании 8-и классов, взяв с него слово что он не придет в 9-й класс. Ни одного экзамена он самостоятельно сдать не мог. Зато стал хорошим рабочим, вступил в КПСС и стал депутатом.
Вот один из нынешних -

 Евгений Рензин:  ... Геевский в захвате земель ИСХИ (лыжни). ...


Геевский учился в одной школе со мной на класс ниже. Он был очень активным комсомольцем и входил в комсомольское бюро школы. А я так и не был в комсомоле и не познал комсомольского счастья.
С ним вместе работали в Ермаке (ранее Биржевой союз). Он генеральным директором, я сторожем по ночам и выходным дням. Зарплата сторожа в 1992 году в Ермаке была выше, чем моя полная ставка программиста + 1/2 ставки преподавателя в ИГУ. Знатная была тогда контора Ермак — содержала баскетбольную команду высшей лиги, причем в ней играли не только мастера из Югославии но и из США.
Ермак участвовал в областной программе — сырье в обмен на продовольствие.
Одну схему знаю, не зря там работал.
Ермак продавал уголь в Словакию, а взамен получал словацкое пиво.
Пиво тогда относилось к продовольствию.
Так тонна угля стоила как бутылка словацкого пива в ближайшем магазине от конторы Ермака.
Сейчас тонна угля стоит 6000р. — 10000р. Бутылка пива 50р-80р. Понятно что на разницу можно было купить всю областную думу и не только двух негров из НБА.
26.04.2016, 14:47:23 |
Алексей Азаров

 Александр Рютин:    ... Я думал, что шутишь насчет депутатства, а ты вроде серьезно

Шутка, действительно была. Саша пошутил насчёт дебилов :)
26.04.2016, 23:45:37 |
Евгений Рензин

 Олег Я: Мне кажется, что мы находимся в плену иллюзий. Чиновник никогда не будет действовать в интересах народа.

Да, нам усиленно втолковывают, что продажный чиновник — это норма. Того же Сердюкова, не то, что не посадили, а спокойненько назначили на руководящую должность. И ещё удивительно, что дело хоть как-то дошло до суда. С тем же Чайкой и его детишками — судом не пахнет. Равно как и с оскандалившимися в недавней офшорной истории.
Между тем, порядочные чиновники существуют. Или, вернее, существовали. Один из них Юрий Болдырев — зам. председателя Счетной палаты. Это благодаря ему мы, например, узнали про залоговые аукционы. Ещё я вполне верю в порядочность Эрика Бутакова (Фонд имущества). Верю уже просто потому, что бывал у него дома. Верю в порядочность В.Поливанова (Председатель Комитета по управлению имуществом). Верю в т.ч. потому, что он был уволен с поста после того, как подал докладную записку о том, что 51% Уралмаша приобретён одним лицом; ЗИЛ продан по цене в 250 ниже его реальной стоимости; Красноярский алюминивый — в 300 раз дешевле реальной стоимости. Ещё там было про коррупционную прихватизацию Газпрома (один из фигурантов — председатель правительства В.Черномырдин).
В общем, честные чиновники — это не фантастика. Другое дело, что сейчас в нашей стране честных чиновников на сколько-нибудь значимых постах, очевидно, повывели. Каков поп...
27.04.2016, 00:16:26 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Сейчас надстройка такова, что у базиса уже колени подогнулись.Либеральные душелюбы и людоведы очень любят рассуждать о свободе каждого. А на деле?

Забавно.
Вроде как есть понимание, что дело (в т.ч.) в неэффективности надстройки (чиновничей системы), однако виноватых ищут... среди либералов))) Которых во власти по сути и нет...

 Юрий Кузнецов: Любимый пункт либералов это запрет на пропаганду ненависти по имущественному положению.

Не сталкивался с таким пунктом, но не очень ясно, кто Вам мешает ненавидеть ближнего, у которого есть что то, чего нет у Вас?)))

27.04.2016, 00:16:59 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: Мне как прямому конкуренту Антона Васильевича было очень интересно наблюдать за этим спектаклем.

Это НЕ спектакль. Во всяком случае, я на 100% уверен, что Лена никакую роль не играла и не играет. Она искренний, болеющий за свои убеждения человек. Надеюсь, что использовав слово "спектакль", вы подразумевали актёрство (в самом плохом смысле слова) со стороны Романова.

 Алексей Азаров: Вмешиваться пока не стал, без меня ораторов хватало...

Ну и жаль. Не думаю, что со стороны, скажем так, болеющих за народ (или природу), хватает ораторов.
27.04.2016, 00:21:29 |
Евгений Рензин

 Felix: однако виноватых ищут... среди либералов

Феликс, брось. В нашей стране давно забыт исконный смысл слова "либерал". Ты, когда встречаешь его в негативной коннотации, воображай сразу какого-нибудь козла, типа А.Чубайса или М.Задорнова (в прошлом протащил через Госдуму компрадорский закон о ЦБ, ныне председатель ВТБ24) — оно так проще будет;)
27.04.2016, 00:28:00 |
Felix

 Евгений Рензин:  В нашей стране давно забыт исконный смысл слова "либерал".

Да, уже давно превратилось в удобный жупел, когда надо заклеймить иное мнение (как в 20-х — "контра", в 30-х "враг народа" и т.д.).
В этом смысле Алексей наверно правильную партию выбрал, коммунистов еще как то (исторически) трудно при мнимой оппозиционности отнести к либералам.
Правда если отстаивать интересы бизнеса (как тут выше обсуждалось), то возникает некоторая коллизия....
27.04.2016, 00:46:08 |
Олег ЯЕвгений, честный чиновник и чиновник, действующий в интересах народа, — это разные понятия.
Чью правду должен отстаивать честный чиновник? Свою, воров или предпринимателей?
Про Сердюкова. Мне самому приходилось (ну и до сих пор приходится) противостоять последователям Сердюкова в нашем регионе. Кстати, обращался за помощью в КПРФ. В Ангарской городской партийной организации меня готовы были поддержать, но вверху (не знаю, Левченко или Зюганов) им запретили. Мне было сильно удивительно, что представители ЕР в думе меня поддержали. Так вот, несмотря на прямые указания местным правоохранительным органам со стороны СК Москвы, Сверловского военного округа, депутата госдумы провести необходимые действия по расследованию, местные органы всячески противились этому. Неужели этих местных правоохранителей поп заставил?
27.04.2016, 09:20:38 |
Олег Я

 Евгений Рензин: ...я вполне верю...


Евгений, вот как я понял, в том числе из Библии, — верить даже в бога нельзя, разве что, только от полного отчаяния. По делам надо судить, и чиновником, и предпринимателей. Я своими глазами видел, как в 90-е (ещё и Путина не было) все, кому не лень, разворовывали предприятия, и рабочие, и руководители. Видел, как потом иногда приходили бизнесмены и по крупицам восстанавливали предприятия. А иногда не приходили, и таких предприятий уже нет. А то, что покупали за бесценок — это правильно. Покупали ведь не предприятия, а акции. И если, например я, продавал свои акции за бесценок по рыночной цене, или потому, что мне есть нечего было, или потому, что ума не хватало для управления, то рыночная экономика тут при чём? Мы же сами приняли решение отказаться от коммунизма в пользу демократии и рыночной экономики. И даже если мне стало жить хуже, то это не значит, что решение было не правильным. И не дай бог, вспоминая те времена, мне говорить своим детям, что я такие решения не принимал, что я фигу в кармане держал.
27.04.2016, 09:40:26 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин:    Надеюсь, что использовав слово "спектакль", вы подразумевали актёрство (в самом плохом смысле слова) со стороны Романова.  

Именно так.
27.04.2016, 18:33:11 |
Евгений Рензин

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Олег Я: Евгений, честный чиновник и чиновник, действующий в интересах народа, - это разные понятия.
Чью правду должен отстаивать честный чиновник? Свою, воров или предпринимателей?

Ничего подобного! Чиновников содержит народ, а не предприниматели или ещё кто-либо. И действовать они должны в интересах народа. За зарплату, а не за взятку. Это даже в УК прописано.

 Олег Я: Мне самому приходилось (ну и до сих пор приходится) противостоять последователям Сердюкова в нашем регионе.

Вы говорите загадками. Почему бы прямо не рассказать о сути дела?

 Олег Я: Неужели этих местных правоохранителей поп заставил?

Во-первых, тут попа уже следует взять в кавычки. Отбросив метафоры, ясно что речь о президенте. Во-вторых, на "попе", разумеется, лежит львиная доля ответственности. Ибо это он выстроил такую систему, где борьба с коррупцией может обернуться тюремным сроком для борца, а не для коррупционера. Кроме того, злоупотребление своим положением в виде бездействия, имея в виду правоохранительные органы, тоже у нас никак не наказывается. Ладно бездействие, у нас за деятельное злоупотребления ничего не бывает. Вот вам ролик из свеженького (c 2:46): https://www.youtube.com/watch?v=ZwDcon-jUSg
27.04.2016, 23:09:26 |
Евгений Рензин

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Олег Я: Евгений, вот как я понял, в том числе из Библии, - верить даже в бога нельзя, разве что, только от полного отчаяния. По делам надо судить, и чиновником, и предпринимателей.

Я использовал слово "верю" в значении "доверяю". И доверяю я как раз глядя на дела.

 Олег Я:  А то, что покупали за бесценок - это правильно. Покупали ведь не предприятия, а акции.

Акции — это только способ оформления права собственности. Что касается бесценка, то, раз уж это правильно, не хотите ли продать мне свою квартиру по цене в 300 раз ниже рыночной? Я даже не буду предварительно у вас взаймы брать (как было при залоговых аукционах).

 Олег Я:  или потому, что ума не хватало для управления

Вам не "ума не хватило", вас просто облапошили. Причём, облапошили несколько раз. И стыдиться вам тут нечего. Противостоять процессу вы в принципе не могли. (местоимение "вы" в данном случае не подразумевает конкретно вас)

 Олег Я: рыночная экономика тут при чём?

Рыночная экономика действительно не причём. Ворьё умудряется выживать при любых типах экономики.
27.04.2016, 23:21:04 |
МодераторАлексей, Вас устраивает, что эта тема вновь уходит в оффтоп, грозящий обернуться политическим спором и закрытием темы?
27.04.2016, 23:33:38 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 12: 1 ... 8 9 10 11 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную