Природа Байкала | Хочу стать депутатом ГД РФ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу стать депутатом ГД РФ
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Алексей Азаров

 Модератор:  Алексей, Вас устраивает, что эта тема вновь уходит в оффтоп, грозящий обернуться политическим спором и закрытием темы?

Не хотелось бы... Что предлагаете?
28.04.2016, 07:04:50 |
Алексей АзаровУважаемые участники дискуссии! Чтобы тему не закрыли и не перенесли в закрытый раздел, очень вас прошу подбирать политкорректные слова и выражения. Ведь даже острые мысли можно выразить, не демонстрируя своего неуважения к оппонентам присутствующим, либо тем более отсутствующим, которые ответить вам не могут. Заранее благодарен!
28.04.2016, 07:09:53 |
Олег ЯМне кажется, что в данном случае это неправильно — скрывать сообщения Рензина. Он старый и уважаемый член форума.
Хотя, конечно, решение модератора — это закон.
28.04.2016, 09:10:11 |
МодераторСоздавайте отдельную тему — и там обсуждайте. А старый и уважаемый член форума должен прекрасно знать, что политическим оффтопом заниматься не следует. Это новичку такое может быть простительно, а уж участнику, которому много раз указывалось на недопустимость этого, причём прямо из этой темы приходилось выделять оффтоп, совершенно непростительно.
28.04.2016, 09:40:30 |
Aлександр СофроновАлексей, а как вы относитесь к вопросу объединения Академических институтов Иркутска?
28.04.2016, 11:22:59 |
Алексей АзаровПока никак, Александр! Буду Вам очень признателен, если проинформируете о принципиальных моментах и действующих лицах, участвующих в этой теме.
28.04.2016, 13:33:19 |
Юрий Кузнецов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
Евгений, пожалуйста, развёрнуто поясните, что Вы имеете в виду под мотивацией работать на благо народа?

Олег, не слишком ли лихо сказано, что чиновники никогда не будут действовать в интересах народа.
"Большевики" и их последователи предлагают грабить награбленное, предприниматели же хотят защиты прав собственности».

А от этого утверждения веет пещерной дремучестью в вопросах ближней истории и полное зомбирование глупым ящиком для идиотов.
Бяки большевики считают, что не защищать нужно награбленное, а садить (лучше вешать) за награбленное, кстати, сильная мотивация работать в интересах народа. Хоть поинтересуйтесь, какой прорыв совершила страна за советский период, потому, что чиновники, в основном, были советские люди с убеждением, что они должны служить народу, это заявление ничего кроме кривой ухмылки у новой генерации не вызовет.

Либералы и сделали так, что либерал стало слово ругательное. Народу наплевать на «исконный смысл». По делам их узнаете их.
«Либералов во власти по сути и нет». Совсем смешно.
28.04.2016, 14:19:16 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов:  Народу наплевать на «исконный смысл».

Народу, Юрий Александрович, сейчас много на что плевать. Но хорошо ли это?
28.04.2016, 15:54:35 |
Олег Я

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
Юрий, это обширный и, если копать глубоко, то сложный вопрос. У нас есть представительная власть, куда стремится Алексей Азаров. Он будет представлять интересы наверное КПРФ. Есть чиновники, которые входят в исполнительную власть. Каждый из них должны выполнять свою функцию в соответствии с законом, а не представлять интересы. Не думаю, что здесь надо описывать всю нашу политическую систему (и не моё это дело) с её достоинствами и недостатками. Мне кажется, что она у нас постепенно улучшается. Здесь конечно же большое значение имеет гражданское общество. Но у нас за спиной большой груз коммунистической идеологии. Если вам не нравится слова "грабить награбленное", то используйте "экспроприация экспроприаторов". Можно не верить ящику, но верить Марксу в том, что прибавочный продукт создается руками рабочих, а учёные, конструкторы, производственники, предприниматели — это вообще не люди, у нас же были люди труда, а не человеки разумные.
Мне кажется, я немного знаю, что было сделано и хорошего, и плохого в эпоху строительства социализма. История уже рассудила чего больше.
А народ — штука сложная. Он может и Ангару перекрывать, и требовать распятия Христа.
28.04.2016, 16:00:58 |
Александр Рютин

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
28.04.2016, 16:19:52 |
Юрий Кузнецов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)
Предлагаю ознакомится, особенно тем, кто уверен, что знает как из плохой России создать хорошую. Очень интересны комментарии.


http://zavtra.ru/content/view/najden-ochen-lyogkim/
28.04.2016, 17:10:52 |
Felix

 Алексей Азаров: Пока никак, Александр! Буду Вам очень признателен, если проинформируете о принципиальных моментах и действующих лицах, участвующих в этой теме.

Алексей, если раньше никогда этой темы не касались (реформ академии) то лучше и не тратьте силы и время. Хотя иметь представление нужно конечно.
28.04.2016, 18:19:51 |
Sara FanАлексей, я была бы просто счастлива, если бы наш Хайтинский завод снова начал работать, сама по образованию керамист (но по специальности не работала ни дня, как раз нас выпустили, когда завод развалился, дипломы делали на Ангарском кирпичном и прямо в училище и керамического отделения больше нет, теперь они деки, так вот выпнули нас и сказали идите куда хотите, хотя раньше посылали по всей стране на керамические заводы), и мне очень больно, вот честно, что завод загнулся. А ведь у него громадный потенциал, Качественный фарфор сейчас заоблачных цен, китайский ширпотреб покупать остаётся обычным людям. Старая "хайта" в семье бережётся особенно. И я верю, что будущее у завода есть! Можно поднять и наладить производство как старых, классических форм, так и разработать новые формы, вот продают сейчас во множестве красивые, разноцветные блюда, разве мы так не можем? Можем! и даже лучше можем! В общем поднимаю за Вас все свои руки! Дай вам бог здоровья и сил и терпения и финансов поднять завод. И с удовольствием приду к вам работать художником, если возьмёте
28.04.2016, 18:42:24 |
Алексей Азаров:)
28.04.2016, 21:09:59 |
n_i_r_v_a_n_a

 Константин Суханов: Конечно, партбилет Левченко я не видел. Сведения о его "перекрашивании" из СМИ. Буду рад, если наврали.

Конечно наврали. Не читайте "советских газет", как советовал профессор Преображенский. Первомайский митинг, вернее, два разных митинга (сначала единороссовский, а потом коммунистический) говорят о том, что там даже близко никакой солидарности нет.
03.05.2016, 01:23:22 |
Татьяна СаратовскаяУважаемые формучане!

Пожалуйста, уделите, минуту внимания. Хочу предупредить, что Азаров Алексей ведет себя непорядочно, ему не стоит доверять и иметь с ним дело. Я по своей неосторожности заказала у него услуги по трансферу до Белого Иркута, внесла предоплату. Однако его машина нам не подошла,поэтому приняла решение отказаться от его услуг, о чем сообщила на следующий день после внесения предоплаты и за две недели до даты трансфера. Азаров сначала отказался возвращать деньги вообще. Потом согласился вернуть 60% от предоплаты. Но по настоящее время деньги не вернул.

К сожалению, других рычагов у меня нет, кроме как публично сообщить о непорядочности Алексея Азарова, о чем он был предупрежден. Не советую с ним иметь дело и уж тем более ходить в походы, на такого человека в экстремальных ситуациях полагаться нельзя!


Спасибо за уделенное время!
04.05.2016, 23:26:43 |
Алексей ШмидтПо поводу встречи Романова в Клубе публичной политики уже много где писал — повторю еще раз: девушка — большая умница, втоптала Романова туда, куда его и нужно втоптать, сказала то, что многие из нас думают, но не отважились бы сказать. Романов себя исчерпал, еще раз избраться не должен. Не сочтите за офтоп.
04.05.2016, 23:49:51 |
Александр ГранинТем временем завод возобновляет работу? http://as.baikal.tv/news/one.php?id=66172&date=2017-03-22
22.03.2017, 21:55:04 |
Sergey Sergeevich

 Александр Гранин: Тем временем завод возобновляет работу?

— "вместо посуды собираются выпускать изразцовую плитку и сувениры." Посуду, видимо, дешевле китайской трудно сделать.
"Возможно, даже придется задействовать пару помещений бывшего завода. Но не более. В прежнем масштабе "Сибирский фарфор" больше не заработает."
23.03.2017, 02:21:33 |
Александр Гранин

 Sergey Sergeevich: видимо, дешевле китайской трудно сделать

Может дело не в дешивизне, а в мастерах и умении продать?
23.03.2017, 10:10:50 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 12: 1 ... 9 10 11 12 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную