Природа Байкала | Панорама города Иркутска с территории рощи "Звёздочка"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Панорама города Иркутска с территории рощи "Звёздочка"
Панорама города Иркутска с территории рощи "Звёздочка"

Панорама города Иркутска с территории рощи "Звёздочка"

автор:Ася
дата съемки:июль 1910
дата публикации:6 февраля 2017
Просмотров: 3697


комментарий автора:Вид на центральную часть города Иркутска. Снимок сделан с территории рощи "Звёздочка" фотографом И.М.Портнягиным в 1910 году. Слева направо последовательно: на самой краю дом владельца переправы через Ангару М.Н.Щвеца; далее ряд домов по набережной, над ними возвышаются строения с трубами — Курбатовские бани и пивоваренный завод Ф.Ф.Кузнецова; далее Чудотворская и Троицкая церкви; далее также ряд домов по набережной — на ними высокая труба Иркутской злектростанции; правее, каланча 1-ой пожарной части на Луговой улицы белого цвета; далее белый двухэтажный дом на набережной, в котором с 1898-1900 г. жил академик Обручев со своей семьей(сохранился до наших дней, адрес бульвар Гагарина, 56); в центре кучно купола — Спасской церкви, и Казанского и Богоявленского соборов; далее Католический костел и Знаменский монастырь; правее Владимирская и Тихвинская церкви.
..


Светлана БогородскаяТочка съемки необычная. Вот здесь еще разбирали панораму города. http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=82051&pg=2#comms
06.02.2017, 23:14:33 |
Надежда СтепанцоваКакая красота... Всего одна чадящая труба, лесистые склоны на дальнем плане.
10.02.2017, 18:47:42 |
Юрий Кузнецов

 Надежда Степанцова: Какая красота... Всего одна чадящая труба, лесистые склоны на дальнем плане.


Ах, какая радость. Всего одна чадящая труба. Вот бы сейчас закрыть Ново-Иркутскую ТЭЦ. То-то было бы радости тонким эстетам. Правда пришлось бы перейти на буржуйки и забыть о ванной с горячей водой.
Какая циничная фальшь.
11.02.2017, 07:52:20 |
Игорь Клименко

 Юрий Кузнецов:    Надежда Степанцова:   Какая красота... Всего одна чадящая труба, лесистые склоны на дальнем плане. Ах, какая радость. Всего одна чадящая труба. Вот бы сейчас закрыть Ново-Иркутскую ТЭЦ. То-то было бы радости тонким эстетам. Правда пришлось бы перейти на буржуйки и забыть о ванной с горячей водой.Какая циничная фальшь.

Нате вам с утра чашечку желчи
11.02.2017, 10:27:59 |
Єсєния

 Надежда Степанцова: Какая красота... Всего одна чадящая труба, лесистые склоны на дальнем плане.


 Юрий Кузнецов: Какая циничная фальшь.


... Тайги одиночество
За нами кончается.


(строчка из бодрой, честной советской песни)

>>

 Игорь Клименко:  Нате вам с утра чашечку желчи


Не. То уже давным-давно камни. Камни в "наш огород".

11.02.2017, 18:14:01 |
Юрий Мельников

 Надежда Степанцова:  Какая красота... Всего одна чадящая труба

 Юрий Кузнецов:   Какая циничная фальшь.

Юрий Александрович! Вы,человек уважаемый очень многими,и мной,в том числе. Но,не спешите высказать комментарий на чьё-либо высказывание. Этому человеку в данный момент и так,может быть, нелегко- и об этом легко узнать на сайте.
11.02.2017, 19:25:57 |
Юрий Кузнецов

 Юрий Мельников:    Надежда Степанцова:   Какая красота... Всего одна чадящая труба   Юрий Кузнецов:    Какая циничная фальшь. Юрий Александрович! Вы,человек уважаемый очень многими,и мной,в том числе. Но,не спешите высказать комментарий на чьё-либо высказывание. Этому человеку в данный момент и так,может быть, нелегко- и об этом легко узнать на сайте.


Я не злой и уж тем более не добренький и я не могу менять своё отношение к человеку в зависимости от текущих обстоятельств, тем более что я о них не знаю.
Несколько лет назад при обсуждении уничтожения части г. Гусиноозёрска по поводу высказанного мною возмущения было сказано, что не стоит огорчаться потому, что теперь зато вместо тысяч семей выброшенных из жизни на местах их жизни будут жить суслики, белочки, птички…
Вот так ценится даже не человеческая жизнь, а тысячи жизней!
Чужих, конечно, а вот чистый воздух подайте, мне.
11.02.2017, 21:35:25 |
Дмитрий БольшедворскийЕщё несколько панорам Иркутска:





11.02.2017, 21:36:58 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:    Я не злой и уж тем более не добренький и я не могу менять своё отношение к человеку в зависимости от текущих обстоятельств, тем более что я о них не знаю.

Я обратил внимание на Ваш комментарий потому,что будучи,скорее всего,правым по сути, Вы, как мне показалось, неудачно выразились на фоне поздравлений с днём рождения и пожеланий выздоровления. Не увидеть эти свежие отклики сложно,хотя и такое возможно. Наверное,так и было.
11.02.2017, 22:47:56 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов: Ах, какая радость. Всего одна чадящая труба. Вот бы сейчас закрыть Ново-Иркутскую ТЭЦ. То-то было бы радости тонким эстетам. Правда пришлось бы перейти на буржуйки и забыть о ванной с горячей водой.
Какая циничная фальшь.

А вам известно, что такие малые котельные в тысячу раз более вредны чем та же ТЭЦ Новоиркутская? Что такие кочегарки — есть безолаберность и разгильдяйство как власти, так и тех кто допускает такое. Как имеющему какое то отношение к науке вам должно быть известно, что снижение токсичных выбросов самым непосредственным, положительным образом влияет на производительность труда. Ездили по заграницам, видели хоть одну чадящую трубу? Нет там таких! Потому как там считать деньги умеют. Все кричите о том как хорошо было раньше и как плохо, что эта чадящая империя рухнула. Так потому и рухнула что думать, считать разучились. Нет на вас крикунов товарища Сталина! Он бы вам объяснил, как трудовой народ обижать.
12.02.2017, 00:38:02 |
Юрий Кузнецов

 Александр Мамонтов:    Юрий Кузнецов:   Ах, какая радость. Всего одна чадящая труба. Вот бы сейчас закрыть Ново-Иркутскую ТЭЦ. То-то было бы радости тонким эстетам. Правда пришлось бы перейти на буржуйки и забыть о ванной с горячей водой.Какая циничная фальшь. А вам известно, что такие малые котельные в тысячу раз более вредны чем та же ТЭЦ Новоиркутская? Что такие кочегарки - есть безолаберность и разгильдяйство как власти, так и тех кто допускает такое. Как имеющему какое то отношение к науке вам должно быть известно, что снижение токсичных выбросов самым непосредственным, положительным образом влияет на производительность труда. Ездили по заграницам, видели хоть одну чадящую трубу? Нет там таких! Потому как там считать деньги умеют. Все кричите о том как хорошо было раньше и как плохо, что эта чадящая империя рухнула. Так потому и рухнула что думать, считать разучились. Нет на вас крикунов товарища Сталина! Он бы вам объяснил, как трудовой народ обижать.


Продемонстрированные обширные познания, выложенные с апломбом, человеком далёким от техники, поучающим инженера с 55-и летним инженерным стажем в широкой области инженерной деятельности, забавны и не редки в среде людей далёких от инженерных задач. Это образованцы, насмотревшиеся «ящика», или, в лучшем случае, прочитавшие журналы «Техника молодёжи», «Знание-сила»… абсолютно невежественны в истории развития техники, не понимающие ни трудностей, ни тем более, достижении» в развитии человечества в технической области, уверены в своё праве поучать. Это прямо яркий плакат, лицо поучателя.
Насчёт заграницы особенно растрогали и на счёт И.В.Сталина просто непроходимая дремучесть и невежественность, идущие от незнания современной истории страны. Одни затасканные дебильные штампы. Впрочем со штампами легко жить. Голова не болит. И зачем Вам правда.
12.02.2017, 08:08:10 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов: ...И зачем Вам правда...

с вашей "правдой" мы и пришли к Горбачеву и развалу 90-х, "инженер с 55-и летним стажем в широкой области инженерной деятельности".
12.02.2017, 09:12:27 |
Юрий Кузнецов

 Александр Мамонтов:    Юрий Кузнецов:   ...И зачем Вам правда... с вашей "правдой" мы и пришли к Горбачеву и развалу 90-х, "инженер с 55-и летним стажем в широкой области инженерной деятельности".


Всё гораздо хуже, чем я думал. К сожалению.
12.02.2017, 10:48:45 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов:  ... Всё гораздо хуже, чем я думал. К сожалению.

Все исключительно вашим стараниям.
12.02.2017, 11:12:35 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: вам должно быть известно, что снижение токсичных выбросов самым непосредственным, положительным образом влияет на производительность труда.

Вот, к примеру, сравните производительность труда землекопа, от которого "токсичных выбросов" чуть да маленько, и производительность труда экскаваторщика.
12.02.2017, 11:35:18 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин: Вот, к примеру, сравните производительность труда землекопа, от которого "токсичных выбросов" чуть да маленько, и производительность труда экскаваторщика.

Спасибо за внимание к оффтопу! Не хочу :) на улице потеплело, пора заниматься предпоходными тренировками ;)
12.02.2017, 11:54:45 |
Ася

 Александр Мамонтов:  мы и пришли к Горбачеву

Вам про дело, а Вы про козу белу.
12.02.2017, 18:27:24 |
Олег ШишовВидел это фото. Оно чёткое во всех смыслах!
19.01.2018, 17:23:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную