Природа Байкала | Семья ищет работу на Байкале
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Семья ищет работу на Байкале
Vika AndreevaВсем доброго дня! Помогите, пожалуйста, нашей семье найти работу. Мы очень хотим переехать на Байкал, но купить жилье без разведки, не находясь там, невозможно. Да и достаточно средств, возможно, первое время не будет. Так что ищем постоянную работу с проживанием. Муж может работать конюхом, егерем, на метеостанции, может изготавливать мебель из дерева, в принципе никакой работы не боится :) У нас семья уже 2 года живет в деревне, всему научились, закалились. Так что к условиям не притязательны. У нас подсобное хозяйство: кони, козы, овцы, птица. Конечно, хотелось бы самых-самых привезти с собой. Особенно лошадей, очень к ним привязались. Можем готовить вкусные диетические продукты из козьего молока. Старшая дочь разбирается в лекарственных растениях, с удовольствием готовит лечебные и витаминные чаи. Дети на семейном образовании, так что школа поблизости нам не нужна.
Будем благодарны за любую информацию.
15.07.2017, 17:15:36 |
Vika AndreevaПочитала форум здешний про работу, все пишут про свое образование. Не знаю, чем в данном случае оно нам может пригодится, но тоже напишу:
У мужа — высшее юридическое, уголовное право, но диплома на руках нет.
У меня — высшее педагогическое, психолог, диплом на руках :) Владею английским.
15.07.2017, 17:34:08 |
Vika AndreevaМуж — серьезный охотник :) рыбак, подводный охотник :) Здоровский руководитель и организатор. Была своя мебельная фирма в нашей столице. О зарплате забыла :) она нужна, детям вкусненького купить. От 10-15 тысяч, сойдет.
15.07.2017, 17:40:33 |
Юрий ЧернокнижныйНа метеостанцию в Томпа требуются работники
17.07.2017, 09:21:18 |
Алексей Денисов

 Vika Andreeva: От 10-15 тысяч, сойдет.

 Юрий Чернокнижный: На метеостанцию в Томпа требуются работники


Да, но на метеостанции около 9 тыс. будет без переработки. ...Паек правда ещё оплачивается.
17.07.2017, 11:24:51 |
Юрий ЧернокнижныйДа, но на метеостанции около 9 тыс. будет без переработки. ...Паек правда ещё оплачивается.[/cite] Есть возможность рыбалки и охоты, при оформлении соответствующих документов.
18.07.2017, 21:33:55 |
Vika AndreevaРебят, спасибо! Сейчас поглядим, нужно ли гражданство РФ для работе на метеостанции, ведь у нас пока только РВП:( А так неплохо, особенно если вдвоем работать.
Еще очень важный вопрос, мы ведь едем не только к Байкалу, но и к людям. Какие они коренные жители Байкала? Есть у нас такая фантазия, что они не так испорчены цивилизацией, более "настоящие", простые... Понимаем, что пьяниц везде хватает.
И еще. Нам предстоит подавать на гражданство, так что нужно определится — Иркутская область или Бурятия. Пожалуйста, поделитесь любыми мыслями по этим вопросам. Сейчас отдельную тему такую создам.
23.07.2017, 19:23:42 |
Александр ВетровБыли вчера в Байкальском биосферном заповеднике, очень понравилось. Контакты есть у них на сайте. Кстати содержание сайта не переведено на английский — может ваши знания там потребуются. Удачи вам!
24.07.2017, 10:35:38 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную