Природа Байкала | Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Korben Dallas: Это я её в "Фото дня" вчера поставил

1. Спасибо, Олег, что рассказали. Этим вы сняли подозрения с других.
2. Выставить фото в ФД может любой редактор, не советуясь с остальными, но ни один редактор не может по своему хотению отменить решение другого редактора. Ваш выбор был оспорен всеми без исключения редакторами, принявшими участие в обсуждении.
3. Вы, зная, что ваш выбор опротестован, вторично присвоили фото статус ФД. Я не буду давать оценку вашим действиям, но такое недопустимо.
4. Я очень надеюсь, что впредь никто не позволит себе ничего подобного. И я буду просить программиста сделать так, чтобы статус ФД можно было присваивать до 22:00. С тем, чтобы злоупотребления можно было бы отменить в оставшиеся 2 часа.
10.03.2018, 22:44:08 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Однако, можно попробовать выработать некий набор..

Да какой набор? Не завален горизонт что ли? Не представляю себе не то, что набор, даже один пункт от этого набора.
10.03.2018, 22:46:19 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Да какой набор? Не завален горизонт что ли? Не представляю себе не то, что набор, даже один пункт от этого набора.



Про горизонт — это ты к месту, согласен. Явного брака в ФД точно не должно быть.
По-моему главный критерий состоит в том, что ФД — это визитная карточка сайта. Не должно быть там проходных фото. ФД должно цеплять. А про кое какие подходы тут уже говорилось. Например, иногда давать приоритет новым авторам и тем их поощрять. Фото к определенной дате — тоже ведь критерий. Соответствие тематике сайта и т.д.
10.03.2018, 23:07:03 |
Korben Dallas

 Евгений Рензин: Вы, зная, что ваш выбор опротестован,


!?
Никто мне не сообщил.
10.03.2018, 23:10:08 |
Sergey VНо выработка критериев все равно ничего не даст, если не определиться с механизмом принятия решения. Разве что большая часть редколлегии в чате сможет, в соответствии с критериями, обсудить и что-то сообща выбрать.
10.03.2018, 23:10:21 |
Евгений Рензин

 Korben Dallas: Никто мне не сообщил.

Олег, возможно вы не знакомы с механизмом работы ФД. Ок. Но в любом случае, не нужно одному и тому же фото дважды присваивать статус ФД. Если вы присвоили этот статус, но фото на ФД не появилось, значит либо редколлегия ваш выбор отклонила, либо оно появится в ФД позже. Иногда сильно позже. Вплоть до никогда.

PS Мы не знали чей это выбор.
11.03.2018, 00:12:48 |
Korben Dallas

 Sergey V: выработка критериев все равно ничего не даст, если не определиться с механизмом


Предлагаю механизм:
Под каждой фоткой сделать дополнительный рейтинг
(только для редакторов и невидимый для всех остальных) —
если фото понравилось, то редактор ставит + (плюс),
и написать Java-программку, которая в конце дня
автоматически поставит в "ФД" фото с наибольшим числом плюсиков.
11.03.2018, 17:32:02 |
Sergey VА почему видит и выбирает только редколлегия ?
12.03.2018, 19:53:21 |
Ася А если рейтинг голосов под фото заменить на голосование — фото дня и оставить только нравится, а половинки и минусы убрать, тогда участвовать в выборе могут все.
12.03.2018, 22:18:18 |
Дмитрий Большедворский

 Ася : оставить только нравится, а половинки и минусы убрать, тогда участвовать в выборе могут все.

Поддерживаю. Надо убрать минусы и половинки тем более. А фото дня выбирать про количеству плюсов всех пользователей. Плюс рейтинг редколлегии (желательно видимый). И по двум этим показателям выбирать фото дня. По такому же принципу можно сделать раздел фото месяца.

13.03.2018, 11:36:07 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Большедворский:  ...фото месяца.

Все логично и .... начнутся деления на лагеря, пиар фоток, привлечение друзей для увеличения количества плюсиков, и т.д. и т.п. )))) Пока рэйтинг отражает (более или менее) восприятие фотки родственным по духу сообществом, дает возможность не затевая разговоров, выразить свое отношение к фото, а вот когда это станет ярмаркой тщеславия, вот тогда пойдет совсем другой расклад. Именно поэтому считал и считаю, что это должно быть в руках одного человека (известно кого) :).
13.03.2018, 12:02:16 |
Дмитрий Большедворский

 Александр Мамонтов: это станет ярмаркой тщеславия,

Неужели у нас здесь всё так плохо? Видел такое на нескольких специализированы сайтах. Например здесь: http://fleetphoto.ru/voting.php?show=results Нет там ни кого ажиотажа в связи с этим, всё спокойно. Почему у нас тут должны начаться войны? Там очень интересная система рейтинга, отрицательные оценки не отражаются видно только кто ставит "нравиться".
13.03.2018, 12:31:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: Почему у нас тут должны начаться войны?



Вот меня тоже постоянно мучает этот вопрос: почему на сайте так много недовольных всем подряд... (от фото до политики :-)
Представьте этот список проголосовавших на сайте, тут же начнутся выяснения отношений, вплоть до писем в личную почту с оскорблениями... Разве Вы не сталкивались с этим тут? :-)
13.03.2018, 12:42:31 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова): Представьте этот список проголосовавших на сайте, тут же начнутся выяснения отношений

Ну вот, да, как то так )))
13.03.2018, 12:53:57 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Разве Вы не сталкивались с этим тут? :-)

Сталкивался. Но считаю, что не всё так мрачно. Есть отдельные личности которые провоцируют конфликты. Но основная аудитория сайта нормальные адекватные люди. Почему из за пары-тройки персонажей не делать изменений на сайте?
13.03.2018, 12:56:56 |
Дмитрий Большедворский

 Александр Мамонтов: тут же начнутся выяснения отношений

Ну вот, да, как то так )))

Если опубликовать список кто поставил отрицательную оценку, тогда возможно. А в моём примере список только плюсов, к ним какие могут быть претензии? А если совсем отменить минусы, тогда проблема вообще исчезнет. А вот публичность нужна, что бы не было накруток +. Я вообще считаю проблему накручивания рейтинга надуманной. Ну кому и зачем это надо? И тем более есть много вариантов защиты от этого.
13.03.2018, 13:07:39 |
Александр Мамонтов

 Дмитрий Большедворский:  А в моём примере

Полная идиллия :), но так не бывает, обычно, у нас.
В общем я, все сказал :).
13.03.2018, 13:22:23 |
Ася

 Марина Васильева (Красноштанова):    Дмитрий Большедворский:   Почему у нас тут должны начаться войны? Вот меня тоже постоянно мучает этот вопрос: почему на сайте так много недовольных всем подряд... (от фото до политики :-)Представьте этот список проголосовавших на сайте, тут же начнутся выяснения отношений, вплоть до писем в личную почту с оскорблениями... Разве Вы не сталкивались с этим тут? :-)

Но выяснения отношений почему начнутся, если половинок и минусов не будет, а будет только плюс. От плюсов, кто будет недовольным???

 Александр Мамонтов:    Дмитрий Большедворский:   ...фото месяца. Все логично и .... начнутся деления на лагеря, пиар фоток, привлечение друзей для увеличения количества плюсиков, и т.д. и т.п. )))) Пока рэйтинг отражает (более или менее) восприятие фотки родственным по духу сообществом, дает возможность не затевая разговоров, выразить свое отношение к фото, а вот когда это станет ярмаркой тщеславия, вот тогда пойдет совсем другой расклад. Именно поэтому считал и считаю, что это должно быть в руках одного человека (известно кого) :).

Чтобы попасть на фото дня люди будут так изгаляться — бред какой-то. Если всего боятся — каждого лишнего голоса или ярмарки тщеславия, то тогда вообще не нужно затевать никакого обсуждения.
13.03.2018, 13:27:23 |
Sergey VПредлагаю выбирать 2 фото дня, которые будут крутиться по очереди, то есть меняться при каждом обновлении главной страницы.
Одно ФД выбирать на основе существующего рейтинга (тут возможны варианты подсчета — за 1 день, за последние N дней).
Второе выбирает редколлегия, как это делается сейчас (желательно с возможностью обсуждения, при необходимости). В какие-то дни, возможно, что мнения совпадут и будет одно ФД, либо будет фото, занявшее 2е место в рейтинге, но это уже детали.


13.03.2018, 13:37:54 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V: Предлагаю выбирать 2 фото дня, которые будут крутиться по очереди, то есть меняться при каждом обновлении главной страницы.

Не, это как-то неправильно. Фото дня — оно и есть фото дня. Должно быть одно, иначе смысл теряется.
13.03.2018, 15:16:36 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 7: 1 ... 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную