Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 5 из 170: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 170 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Борис Чечет: А вот в РФ "Свидетели Иеговы" запрещены.

Но тут да. Возможно скоро и других не православных могут запретить, что печально конечно.
В принципе я это и имел в виду, что частично согласен с Евгением:

 Алексей Денисов:   Евгений Рензин:   У нас как раз и нет уже ни прав, ни свобод. В сравнении с началом правления Путина, конечно.


Тут частично соглашусь.

02.04.2018, 16:36:30 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Причин уменьшения товарооборота может быть много, в т.ч. и санкции Европы.

В 2013 году никаких санкций ещё не было. Они могли влиять позже. Не позволяя Белоруссии зарабатывать на транзите. Это так. Но что совершенно точно, так это то, что Россия уже неоднократно вводила таможенный запрет на импорт сельхозпродуктов из Белоруссии. В т.ч. совсем недавно Лукашенко по этому поводу возмущался. Искать пруфы откровенно лень.
02.04.2018, 16:43:34 |
Светлана Богородская

 Алексей Денисов:    Борис Чечет:   А вот в РФ "Свидетели Иеговы" запрещены. Но тут да. Возможно скоро и других не православных могут запретить, что печально конечно.В принципе я это и имел в виду, что частично согласен с Евгением:   Алексей Денисов:     Евгений Рензин:   У нас как раз и нет уже ни прав, ни свобод. В сравнении с началом правления Путина, конечно.Тут частично соглашусь.

Алексей, насколько я понимаю, ужесточение касается сект (что понятно, и то, уличенных в экстремизме, в Советском Союзе секты вообще были запрещены), и речь о контроле за религиозными организациями с иностранным финансированием (что тоже понятно — чтобы через них не проводились ни политические, ни, прежде всего, экстремистские влияния).
02.04.2018, 16:46:58 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Ну, видимо, просто из вредности:

В таком случае, я тоже вредный. Сылку на 9 роликов со вбросами уже давал.

 Светлана Богородская: Кому захочется следовать за таким лидером: куда и какими способами?

Мне хочется. Мне вообще всегда хочется с теми, кого власть несправедливо угнетает.
02.04.2018, 16:47:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: В 2013 году никаких санкций ещё не было. Они могли влиять позже. Не позволяя Белоруссии зарабатывать на транзите. Это так.



А я разве говорила, что они были в 2013? Странный у Вас метод вести спор. В 2013 году белорусские продукты были реально дорогие в Москве, возможно в этом причина их малой поставки. Их не покупали в 2012, поэтому в 2013 году уменьшили ввоз. Вернее, их покупали, но не так много, как теперь, когда они стали дешевле. Потом они стали ещё дешевле, и в 2017 году стали ввозить больше. И причём тут транзит? Какая кому разница, сколько на нём заработает Белоруссия? Заметьте, что и Россия в Белоруссию тоже везёт немало.
Повторю, Евгений, все эти наши рассуждения — лишь гипотезы и предположения. Не надо уверять людей в своей абсолютной правоте, Вы — не истина в первой инстанции, как и я.
Просто прошу не передёргивать ничьи слова в свою пользу, не искажать сказанное оппонентом. Допускаю, что Вы это делаете не нарочно, а в запале.
02.04.2018, 17:02:14 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:  Светлана Богородская:   Кому захочется следовать за таким лидером: куда и какими способами?

Мне хочется. Мне вообще всегда хочется с теми, кого власть несправедливо угнетает.

Может и справедливо — если, например, подтвердятся провокации. А гнать (и подставлять) большую толпу, не зная, чем это закончится — это высоко-нравственно? Когда можно и другими способами, более мирными, свои идеи доносить.

Так защищать обиженных — это одно. А идеи, которые они несут — другое. Вы хотите защитить людей, а защищаете их идеи, которые, получается, менее важны, чем обида.
02.04.2018, 17:03:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Мне вообще всегда хочется с теми, кого власть несправедливо угнетает.



Несправедливо? Угнетает? Вы в этом уверены на все 100%? Да на него уже никто внимания не обращает в Москве, вот и пошла волна в регионы, надо же как-то себе рейтинг поднять. Собирал тут как-то народ побузить на митинг, так никто не пришёл, хотя москвичи активные в этом смысле. Если бы Вы слышали его речи на митингах в Москве (спонтанные, а не в записи и монтаже), возможно, Вы бы не были его фанатом.
02.04.2018, 17:08:22 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: А гнать (и подставлять) большую толпу, не зная, чем это закончится - это высоко-нравственно?

Он детей неразумных что ли гнал? Или баранов? Все прекрасно понимали, чем может закончиться. Не первый раз власть применяет дубину к митингующим.

 Светлана Богородская: Когда можно и другими способами, более мирными, свои идеи доносить.

Более мирным способом доносить идеи бесполезно. Даже князь Владимир доносил идею Православия огнём и мечом. Он, однако, у вас в святых числится.

 Светлана Богородская: Так защищать обиженных - это одно. А идеи, которые они несут - другое. Вы хотите защитить людей, а защищаете их идеи, которые, получается, менее важны, чем обида.

Я слабо понял смысл, но я защищаю и Навального, и его идею о борьбе с коррупцией. Так что нет никакого "одно-другое".
02.04.2018, 17:14:54 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Несправедливо? Угнетает? Вы в этом уверены на все 100%?

Больше уверен, чем в том, что Земля круглая.

 Марина Васильева (Красноштанова): Собирал тут как-то народ побузить на митинг, так никто не пришёл, хотя москвичи активные в этом смысле. Если бы Вы слышали его речи на митингах в Москве (спонтанные, а не в записи и монтаже), возможно, Вы бы не были его фанатом.

Даже если согласиться с вашей оценкой, это совсем не повод к многократным арестам и обыскам. Кстати, обысков по штабам проведено более сотни, а судебных решений по результатам обысков — ноль! Красноречивей свидетельства произвола властей даже придумать сложно.

Что же касается красноречия Навального, то на мой взгляд, с этим у него полный порядок. Уж точно не хуже, чем у Путина. Отдам должное, Путин тоже говорить умеет. Одно из немногого, что умеет — это говорить.
02.04.2018, 17:20:14 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Что же касается красноречия Навального, то на мой взгляд, с этим у него полный порядок. Уж точно не хуже, чем у Путина. Отдам должное, Путин тоже говорить умеет. Одно из немногого, что умеет - это говорить.



Если умение говорить — это болтология и передёргивание фактов, то это у многих хорошо получается. А разжигание беспорядков — это как раз то, за что его и преследуют.
Посмотрите это и послушайте внимательно:


По мне так — просто мерзость. Говорильня ни о чём.
02.04.2018, 17:29:59 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А разжигание беспорядков - это как раз то, за что его и преследуют.

Хоть на одном митинге били стёкла, переворачивали машины или ещё что-то подобное было? Не было. О каких беспорядках вы толкуете?
02.04.2018, 17:32:43 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Если умение говорить - это болтология и передёргивание фактов

Это вы про Путина сейчас или про что?
02.04.2018, 17:33:22 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Да на него уже никто внимания не обращает в Москве

Из ваших наблюдений за жителями Москвы можно сделать вывод, что москвичи превратились в аморфную сытую и довольную массу. Типа нам здесь хорошо, а что там твориться за МКАДом нам совершенно наплевать.
02.04.2018, 17:39:30 |
Марина Васильева (Красноштанова)Выше ссылку дала. Послушайте своего любимого Навального. Всё те же методы: смонтированы кусочки разных видео, обмусолено и выболтано, и сделаны выводы из своей головы, не имеющие ничего общего с действительными действиями Путина. Соловьёв его, видите ли обозвал, Путин, видите ли, боится... Путин бесится... Сейчас всё это вырежут, что я говорю. (НИЧЕГО НЕ ВЫРЕЗАНО! КОМУ ОН НУЖЕН СО СВОЕЙ БОЛТОВНёй). Что это за бред. Позор! Пиарится на горе. Никакой конкретики, одна болтология с намёками. Достаточно просто послушать и посмотреть в его глаза. Неужели Вы этого не видите.
"Я прочитал" — у него соотносится с "я точно знаю" (как у Вас прямо).
А название ролика — вообще просто бомба: "Триумфу Путина приходит конец... Алексей Навальный". При этом — про конец Путина в фильме ни слова. Главное — заманить заголовком.
ТЬФУ! Позор.
02.04.2018, 17:46:09 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин:    Марина Васильева (Красноштанова):   Если умение говорить - это болтология и передёргивание фактов Это вы про Путина сейчас или про что?

Это про кого-то совсем другого. Мало сделано? Но становится лучше по сравнению с 90-ми? На векторы как-то нужно смотреть.
02.04.2018, 17:47:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: Из ваших наблюдений за жителями Москвы можно сделать вывод, что москвичи превратились в аморфную сытую и довольную массу. Типа нам здесь хорошо, а что там твориться за МКАДом нам совершенно наплевать.


Откуда такие выводы? Я этого не говорила! Наоборот, москвичи очень активны, даже на портале московских госуслуг недавно открыли ветку "Активный гражданин", где ты можешь вносить свои предложения во все изменения в городе.
Я лишь сказала, что Навальный со своей болтологией уже перестал быть тут интересен.
Евгений, если Вы сравниваете Навального с князем Владимиром, то я умолкаю, и дальше говорить вообще не о чем... Печально.
02.04.2018, 17:48:24 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А название ролика - вообще просто бомба: "Триумфу Путина приходит конец... Алексей Навальный".

Вы, призывающая всё перепроверять, даёте ссылку на какой-то левый канал и цитируете название ролика. Это просто не знаю как назвать. А уж по какому поводу вы возмущаетесь не считая названия — вообще непонятно. Я этот ролик смотрел раньше на официальном канале и вообще не понимаю что вас возмутило.
Вот правильная ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=M9d2DebRYzk
Называется ролик: "Кемерово напугало Путина. Екатеринбург, все на митинг!".
02.04.2018, 17:56:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)Евгений, какая разница, — какая ссылка правильная! И какая разница — какой заголовок! Ни тот, ни другой не отражает сказанного им.
Меня возмущает сам человек, который несёт постоянно всякую муть. Меня возмущают его методы. Всё это, что он там говорит, уже давно мы слышали и знаем, но теперь и ему надо "отметиться", и тоже заявить о себе.
02.04.2018, 18:01:39 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Это про кого-то совсем другого. Мало сделано? Но становится лучше по сравнению с 90-ми? На векторы как-то нужно смотреть.

Сделано до фига! Разрушено всё, что хоть как-то шевелилось. Возведена куча торговых центров. Уничтожена оппозиция и СМИ. Настроена куча дворцов. Украдены миллиарды. В ходу произвол и политические убийства. Впрочем, последнее было и до Путина.
02.04.2018, 18:03:58 |
Дмитрий БольшедворскийДавайте я дам нормальные ссылки на Навального, без купюр и в нормальном качестве. Так сказать полное собрание "сочинений".

Основной канал 1 993 431 подписчик, 339 953 505 просмотров: Алексей Навальный

Навальный LIVE 502 486 подписчиков,75 907 327 просмотров : Навальный LIVE

На лайф канале прямые эфиры идут без купюр и монтажа. Прямой эфир он есть прямой.
02.04.2018, 18:04:01 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 170: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную