Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 46 из 170: 1 ... 44 45 46 47 48 ... 170 всеСледующая 
Алексей АзаровНасколько я понял позицию Александра Петровича: он обвиняет Вас, Константин Николаевич, меня, Светлану и Юрия Александровича в том, что мы уже взрослые на момент крушения СССР, не смогли его (СССР) сохранить и лишили его (Александра Петровича) возможности стать октябрёнком, пионером и комсомольцем; постоять в очередях за хлебом, молоком и бананами, и стать настоящим коммунистом в первом в мире государстве свободы, равенства и братства.
23.05.2018, 18:32:52 |
Константин Суханов

 Алексей Азаров: ...он обвиняет Вас, Константин Николаевич, меня, Светлану и Юрия Александровича в том, что мы уже взрослые на момент крушения СССР, не смогли его (СССР) сохранить...


И ведь не напрасно обвиняет! Помнишь, Алексей, как в 1991 г. мы со Светланой и Юрием бухали вместе с Ельциным в Беловежской пуще под жареного зубра и подзуживали его подписать Беловежское соглашение! Можно сказать, на слабо взяли...)))
23.05.2018, 19:55:24 |
Алексей Азаров

 Константин Суханов: Помнишь, Алексей,

Да, Константин, что было, то было...
23.05.2018, 20:00:37 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: и стать настоящим коммунистом в первом в мире государстве свободы, равенства и братства.

Вот не понимаете вы, а пишете. "Свобода, равенство, брадство", — это лозунг западников. А Саша ну всяко не западник. "Православие, самодержавие, народность" — вот лозунг подостойней. В силу прогресса, "самодержавие" можно легко заменить на "вождь" или ещё какой-нибудь автократ/тиран.

А ещё, Алексей, странно, что вы меня в список не включили. Даже обидно!
23.05.2018, 21:17:49 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин: вы меня в список не включили.

Я думал о Вас, Евгений. Не обижайтесь, пожалуйста, но у Вас год рождения на странице написан и 19 лет — это, конечно, совершеннолетие, но взваливать на Вас ответственность за развал Союза я не решился.
23.05.2018, 21:42:06 |
Алексей Азаров

 Константин Суханов: подписать Беловежское соглашение!

А если серьёзно, то я был в Белоруссии чуть раньше, в командировке и по дороге то ли из Бобруйска, то ли их Барановичей в Минск угощался в электричке белорусским самогоном. Гостеприимный белорусский пролетариат после третьей стал называть меня москалём и упрекать в великорусском шовинизме. После пятой мне удалось убедить их в том, что им, жителям дальнего Подмосковья, называть меня, как минимум в четвёртом поколении сибиряка москалём — некорректно. Потом я им рассказывал как дружно в нашем краю каторги и ссылки живут славяне с татаро-монголами, цветут в мае яблони и вишни, а после восьмой мы дружно пели ту самую "Беловежскую пущу".
23.05.2018, 21:42:55 |
Юрий КузнецовЗаливающиеся горючими слезами о жертвах сталинских репрессий в упор не видят современных жертв репрессий, например полковника ГРУ Квачкова Владимира Васильевича
Читайте https://www.gazeta.ru/social/2017/08/18/10837082.shtml
А что думают плакальщики по поводу цены победы в Великой Отечественной Войне если бы не было репрессий, а бал правили бы Тухачевские?
Александр, Вы хорошо держите удар против группировки единомышленников. Но не стройте иллюзий, что сможете переубедить оппонентов. У них подкорковая неприязнь к России. Обращаюсь к знаковому событию, Россия средних веков оппонентов раздражает уже, тем, что уже тогда не приняла «европейских ценностей» и не стала заживо сжигать ни в чём неповинных женщин. Осваивая гигантские просторы Сибири и Дальнего Востока с боями, она тем ни менее, не уничтожила ни одной национальности!
Что касается репрессий и вообще событий тех лет то моё поколение уже лет тридцать назад переосмыслило, причём было много людей знавших те события на собственной шкуре. Но они видели, как создавалась новая великая страна, и понимали цену такого созидания.
Не надо врать про очереди и отсутствия товаров перед началом перестройки. Плохо было только с мясом и сливочным маслом. Как позже выяснилось, это была огромная и хорошо организованная провокация. Магазины были завалены товарами – холодильниками разных марок, музыкальными центрами отечественного и импортного производства, телевизорами, всевозможными ф/а и кинокамерами, были большие очереди на Жигули…
Позорное пятно в моей жизни активнейшее участие в «Байкальском фронте» в конце 80-х. Писал статьи, выступал на городских митингах… Ведь не молоденький уже был, а как купился…
Я на сайте писал подробно на эту тему, но искать для ссылки не хочется, воспоминания не из приятных.
Очень хочу, чтобы узнали побольше о собственной истории.
23.05.2018, 22:41:25 |
Алексей АзаровНе надо врать про очереди и отсутствия товаров перед началом перестройки. Ю.Кузнецов

 Юрий Кузнецов: Это типичный взгляд на действительность человека случайно оказавшегося в благополучном ГОРОДСКОМ слое.


Радует, что Вы, уважаемый Юрий Александрович, немного снижаете накал своей риторики. Раньше Вы говорили: "Заткнитесь, лжецы".
Я мог бы Вам в подробностях рассказать что БЫЛО в магазинах посёлка Мишелёвка с 1970 по 1980 гг. Но это скучно, хотя и не длинно. Могу только подтвердить, что за молоком и хлебом там стояли очереди, длинные. А бананы привозила автолавка раза три за 10 лет. Вы же прекрасно знаете, что города и деревни снабжались по разному, в Ангарск ездили за продуктами со всей округи. Ну и что такое "длинное зелёное, воняет колбасой" тоже, наверное знаете.
Не торопитесь навешивать Ваши ярлыки про

 Юрий Кузнецов:  подкорковая неприязнь к России.


А то будет очередное

 Юрий Кузнецов: Позорное пятно


Я честно пытался читать рекомендованную Вами книгу Юрия Мухина, но не смог — это сборник сплетен и навязывание его мнения в какой-то хамоватой форме. Извините, если что...
23.05.2018, 23:35:04 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Но не стройте иллюзий, что сможете переубедить оппонентов. У них подкорковая неприязнь к России.


А можно пофамильно, у кого неприязнь? И по каким критериям Вы это определяете? И что Вы имеете в виду под словом Россия — страну (отечество) или государство (в т. ч. и сталинское)?

 Юрий Кузнецов: Обращаюсь к знаковому событию, Россия средних веков оппонентов раздражает уже, тем, что уже тогда не приняла «европейских ценностей» и не стала заживо сжигать ни в чём неповинных женщин.


Юрий, перечислите, пожалуйста, пофамильно этих оппонентов со ссылками, кто и когда это утверждал. А то всё как-то по-ленински, голословно.

 Юрий Кузнецов: А что думают плакальщики по поводу цены победы в Великой Отечественной Войне если бы не было репрессий, а бал правили бы Тухачевские?


Ну Тухачевские ни при чём. Однако как мило, что Вы, Юрий, так поддерживаете те репрессии! До такой степени, что, например, я уже абсолютно уверен, что, живи Вы в то время в ответственном возрасте и попади под те самые репрессии — отнеслись бы к этому с пониманием, одобрив собственный расстрел; и со словами "За Родину, за Сталина!" гордо пали бы в подвале Лубянки с чувством выполненного долга...
"- Поэтому мы тут посоветовались с товарищами и решили вас, товарищ Холованов, расстрелять.
- Правильное решение, товарищ Сталин — согласился Холованов. Мудрое и своевременное!" ("Контроль", В. Суворов)

 Юрий Кузнецов: Но они видели, как создавалась новая великая страна, и понимали цену такого созидания.


То есть Вы признаёте, что цена была слишком высокой. И явно неадекватной. Такой товар никто не покупает, Юрий. Разве что под страхом репрессий...

 Юрий Кузнецов: Не надо врать про очереди и отсутствия товаров перед началом перестройки. Плохо было только с мясом и сливочным маслом.

А никто и не врёт. Всего было полно в магазинах. Помню, пошёл за телевизором, так и не купил: глаза разбежались и не смог выбрать. Как Буриданов осёл. Зато из трёх десятков предложенных мне в другом магазине холодильников легко выбрал нужный и с бесплатной доставкой. Потом зашёл в фототовары, из десятка предложенных только Зенитов купил ТТЛ, кучу цветных плёнок и реактивов (тоже долго выбирал из имеющихся). В магазине одежды купил джинсы своего размера и нужной фирмы, а в обуви модные туфли. И не придумывайте, Юрий, про то, что с мясом и сливочным маслом было плохо. Конечно, триста сортов колбасы никто не предлагал, но два-три десятка на выбор были в любом магазине (даже в Мишелёвке, Алексея не слушайте). А уж сыр, масло — глаза разбегались! Мясо тоже везде лежало разное, по сортам и свежее. И туалетная бумага. Десяток сортов апельсинов-мандаринов, два десятка — яблок. А бананами коров кормили.
А уж какой выбор клизм аптеки предлагали! Эх, где те времена...

 Юрий Кузнецов: Как позже выяснилось, это была огромная и хорошо организованная провокация.

...Которую, конечно, устроили не доморощенные коммунисты-чиновники, а внедрённые нам Америкой (на худой конец, Европой) либерасты-дерьмократы-общечеловеки.
23.05.2018, 23:51:01 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: а бал правили бы Тухачевские?


Вы имеете ввиду этих Тухачевских?

Были арестованы и осуждены почти все члены семьи М. Н. Тухачевского:[45]

Мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
Жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.[46]
Дочь Светлана — лагерь.
Брат Николай — расстрел.
Жена брата Николая — лагерь, ссылка.
Брат Александр — расстрел.
Жена брата Александра — лагерь, ссылка.
Сестра Елизавета — лагерь, ссылка.[47]
Муж сестры Елизаветы, Арватов, Юрий Игнатьевич — расстрел.
Сестра Ольга — лагерь, ссылка[47].
Муж сестры Ольги — лагерь.
Сестра Мария — лагерь, ссылка[47].
Муж сестры Марии — расстрел.
Дочь сестры Марии — ссылка.[48]
Сестра Софья — ссылка.
Сестра Наталья — единственная избежала репрессий, приняв фамилию Ростова[49].
24.05.2018, 00:21:40 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов
Не надо врать про очереди и отсутствия товаров перед началом перестройки... Как позже выяснилось, это была огромная и хорошо организованная провокация.

24.05.2018, 03:29:06 |
theodor japs

 Константин Суханов: Как минимум, чёткое обозначение своей позиции по поднятым вопросам. Например, твою позицию я вижу; как и Юрия Кузнецова; надеюсь, моя тоже ясна. Позиция Светланы Богородской размыта, но и её можно понять по ссылкам и источникам, которые она приводит. А Саше важен процесс.


Интересно, куда мне определить.
24.05.2018, 05:07:31 |
Юрий Кузнецов[cite;379210;23.05.2018, 23:51:01;  Юрий Кузнецов:   Но они видели, как создавалась новая великая страна, и понимали цену такого созидания.То есть Вы признаёте, что цена была слишком высокой. И явно неадекватной. Такой товар никто не покупает, Юрий. Разве что под страхом репрессий...  
Я что на допросе? И уж, конечно, я не признаю такой подлости.
Обсуждать такой вопрос в торгашеских категориях… Вы меня перепутали с кем-то из единомышленников.
24.05.2018, 15:28:55 |
Юрий Кузнецов[cite;379209;23.05.2018, 23:35:04;А Я честно пытался читать рекомендованную Вами книгу Юрия Мухина, но не смог — это сборник сплетен и навязывание его мнения в какой-то хамоватой форме. Извините, если что...[/cite]
Это диагноз. Какая бойкость суждений характерная для…
Почитали бы хоть биографию Юрия Игнатьевич, задумались бы о том кто он и кто Вы. Просто растрогали стенания по поводу бананов. Поясню, Россия не банановая республика и в ней живут не приматы питающиеся бананами, а ЛЮДИ!
В столь обожаемой Вами стране, наконец-то, демократической и свободной выдающийся человек приговорён условно к четырём годам лишения свободы ЗА МЫСЛИ!
По его газете «Дуэль» честные историки будут изучать реальности прошлого и настоящего страны. Преемница Дуэли газета «Своими голосами» тоже закрыта.
24.05.2018, 15:37:14 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: живут не приматы питающиеся бананами, а ЛЮДИ!


Наверное я Вас огорчу, но "В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в ОТРЯДЕ ПРИМАТОВ класса млекопитающих[4]." И бананами они тоже питаются.
Хотя речь шла не о бананах, а об очередях. А главное — о том, что я вру. А я не вру — в моём СССР очереди были и мне приходилось проводить в них много времени. Но был я тогда несомненно счастливее, чем сейчас, как и Вы, судя по всему.

 Юрий Кузнецов: Какая бойкость суждений


Вы мне льстите, Юрий Александрович, до бойкости Ваших суждений мне далеко.
Что касается Ю.Мухина, то если я правильно понял — он металлург, а не историк. Видимо поэтому мне не нравится его стиль изложения исторического материала. Я мог бы Вам привести цитаты в подтверждение своих "бойких суждений", но думаю, что это не интересно
даже Вам.

 Юрий Кузнецов: Это диагноз.


Лучше диагноз, чем читать Ю.Мухина
24.05.2018, 17:35:12 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Я что на допросе?


Ага, в Вашем любимом подвале на Лубянке)))

 Юрий Кузнецов: Обсуждать такой вопрос в торгашеских категориях…


В, например, юридических категориях получается ещё печальнее. Массовые репрессии = террор, геноцид или убийства, что наказуемо УК. И неважно, что происходило это во имя каких-либо идей. Пусть даже и справедливых с Вашей точки зрения.
Юрий, я, конечно, тоже воспитывался и жил в дремучем ещё СССР. Однако считаю, что ценность даже одной человеческой жизни настолько высока, что нет никакого смысла бросать её на алтарь любой идеи. А тем более принуждать людей к этому, как и отнимать у них жизни ради идеи. И даже просто одобрять такие действия. Человек родился и живёт не для этого. Впрочем, если есть желание — пожалуйста, кто ж против. Со своей жизнью — как угодно.

 Юрий Кузнецов: В столь обожаемой Вами стране, наконец-то, демократической и свободной...


Юрий, как же Вы упорны в своих догмах... Ну где хоть раз Алексей, Женя, я и прочие "единомышленники" (с Вашей точки зрения) хоть раз сказали, что мы сейчас живём в свободной демократической стране и одобряем её курс?
Вы сами придумали нам политическую позицию и сами же её критикуете.
Понимаю, хочется найти виновников сегодняшнего бардака. Но это точно не мы. А вот если посмотреть на Вас —

 Юрий Кузнецов: Позорное пятно в моей жизни активнейшее участие в «Байкальском фронте» в конце 80-х. Писал статьи, выступал на городских митингах… Ведь не молоденький уже был, а как купился…

Ведь внесли свою лепту!
24.05.2018, 18:23:53 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов:  Поясню, Россия не банановая республика и в ней живут не приматы питающиеся бананами, а ЛЮДИ!


О,o. Я думал, что такие заявления сделают только расисты !!
(К. Суханов)...что ценность даже одной человеческой жизни настолько высока, что нет никакого смысла бросать её на алтарь любой идеи. А тем более принуждать людей к этому, как и отнимать у них жизни ради идеи. И даже просто одобрять такие действия. Человек родился и живёт не для этого. Впрочем, если есть желание — пожалуйста, кто ж против. Со своей жизнью — как угодно.
----------------------------------------------------------------------------------
(theodor) лучше я это не могу сказать
24.05.2018, 18:25:15 |
Константин Суханов

 theodor japs: О,o. Я думал, что такие заявления сделают только расисты !!


Тео, люди тоже бананы едят! И расисты в том числе!
24.05.2018, 18:30:00 |
theodor japs

 Константин Суханов: Тео, люди тоже бананы едят! И расисты в том числе!


Mы могли бы смеяться над этим, если бы это было не так печально.
25.05.2018, 04:11:52 |
Юрий КузнецовКонстантин Суханов

"Юрий, перечислите, пожалуйста, пофамильно этих оппонентов со ссылками, кто и когда это утверждал. А то всё как-то по-ленински, голословно".

Сразу вспомнилась басня Крылова «По улицам слона водили».
Интересно знаете ли Вы провидение гения «Электрон так же неисчерпаем, как и атом». Впрочем, что это я размечтался.

25.05.2018, 13:00:01 |
 ПредыдущаяСтраница 46 из 170: 1 ... 44 45 46 47 48 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную