Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 47 из 170: 1 ... 45 46 47 48 49 ... 170 всеСледующая 
Юрий КузнецовКонстантин Суханов
«Юрий, я, конечно, тоже воспитывался и жил в дремучем ещё СССР. Однако считаю, что ценность даже одной человеческой жизни настолько высока, что нет никакого смысла бросать её на алтарь любой идеи. А тем более принуждать людей к этому, как и отнимать у них жизни ради идеи. И даже просто одобрять такие действия. Человек родился и живёт не для этого. Впрочем, если есть желание — пожалуйста, кто ж против. Со своей жизнью — как угодно».
Мы жили с Вами в разных странах. Я в великой и прекрасной стране, Вы в ненавистной дремучей стране. И кстати штрих, Вы, когда то сказали, что в городе Вы в гостях, а на природе дома.
В городе же работать надо и вся трудовая часть людей город, работу считала домом, главным смыслом существования человека.
25.05.2018, 13:36:51 |
Юрий Кузнецов Юрий Кузнецов: Позорное пятно в моей жизни активнейшее участие в «Байкальском фронте» в конце 80-х. Писал статьи, выступал на городских митингах… Ведь не молоденький уже был, а как купился…
Константин Суханов
Ведь внесли свою лепту!
Об этом я и сожалею.
Попутно. Тогда в конце 80-х мне хорошие друзья-коллеги рассказали, что их вызывали в кабинет директора, где их КГБэшник расспрашивал обо мне. Они ему сказали что я «пан спортсмен» всего лишь. Я тогда устраивал много соревнований по лыжам и кроссам в Академгородке.
Может это успокоило контору.
Сейчас я оцениваю этот факт, как неисполнение КГБ своего профессионального долга. Если бы тогда, таких, как я остановили, не рухнула бы страна.
Хотя, конечно, мы были мелкими сошками легко одураченными
поскольку видели многие изъяны в жизни страны.
Интересно, что «шишки» более крупных городских движений сразу осели в каких-то фондах, офисах, большинство оказалось хитрожопыми подонками. Вот они то, сейчас и правят бал в стране.
25.05.2018, 13:45:44 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Электрон так же неисчерпаем, как и атом


“Что ж ты, сволочь, не делишься, как завещал великий Ленин? Что ж ты элементарный такой? ”
25.05.2018, 16:02:10 |
Алексей Азаров"Ленин был не ученым, а авантюристом, поэтому глубоко в суть мироздания не вникал. Электрон не может быть так же неисчерпаем, как и атом. Просто по всем математическим и логическим правилам. Если электрон входит в состав атома, то атом на одну ступень неисчерпаемее электрона,
несмотря на классовую борьбу!"
25.05.2018, 16:06:06 |
Константин Суханов

 Алексей Азаров


25.05.2018, 17:10:43 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Мы жили с Вами в разных странах. Я в великой и прекрасной стране, Вы в ненавистной дремучей стране.

Ну Вам-то, Юрий, конечно виднее, где я жил)))

 Юрий Кузнецов: Вы, когда то сказали, что в городе Вы в гостях, а на природе дома.


Не помню такого, но отпираться не стану, ибо не вижу здесь ничего криминального.

 Юрий Кузнецов: В городе же работать надо и вся трудовая часть людей город, работу считала домом, главным смыслом существования человека.


Город — очень искусственное образование. Человек, по-хорошему, должен жить в деревне, где, по-видимому, работать не надо))) А кто там что считал — их личное дело. Но я работу главным смыслом существования человека считать не хочу. Разве что творческую. Ещё надо определиться, что понимать под термином "работа".
А более глобально — наша цивилизация давно идёт по пути потребления. Это тупик. Которому город и работа, как смысл существования, очень даже способствуют.

 Юрий Кузнецов: Об этом я и сожалею.

Юрий, да никто Вас не осуждает! Пример этот привёл на Ваше необоснованное обвинение в том, якобы тогда я способствовал приходу к власти тех, кто сегодня на коне. Нет. Я просто злился на все эти реформы и убегал от них в горы. Почти не вылезал оттуда. А в политической жизни никак не участвовал.
25.05.2018, 17:28:59 |
Юрий КузнецовКонстантин, да где же Вы увидели обвинение именно Вас в виновности прихода к власти тех, кто нами сейчас правит. Я как раз говорю о таких, как я.
Становление мудрости длительный процесс и это неизбежность.
Сейчас с высоты прожитых лет и активного участия в процессах, где я насмотрелся широкого спектра мнений по поводу происходящего, многие мои иллюзии о высоких моральных качествах людей сильно потускнели.
Вспомнилась древняя притча. Человек обращается к Богу.
Боже, невозможно жить, жилище маленькое, жена дети, теснота. Сделай что-нибудь, чтобы мне стало хорошо. Бог говорит: Купи козла. Купил козла. Опять, стало совсем плохо жить? Бог – продай козла. Продал козла. Бог спрашивает, хорошо стало? Ой, хорошо стало!
«Я просто злился на все эти реформы и убегал от них в горы». Что же это тоже позиция – А я то и не причём! Удобно. Не хотите влиять на свою судьбу, за вас это сделают другие, и совсем не так как хотелось бы Вам.
«Город — очень искусственное образование. Человек, по-хорошему, должен жить в деревне…». О, как!
Напомню К.Маркс «Появление городов вырвало человечество из идиотизма сельской жизни».
Я не хочу прожить жизнь идиотом. Дышать свежим воздухом, любоваться восходами-закатами, слушать птичек… и так всю жизнь!!! Человек сформировался творцом-созидателем и именно в созидании он реализуется как ЧЕЛОВЕК!
Кто-то сказал, что счастлив тот человек, который утром с радостью идёт на работу, а вечером с радостью домой.
Я рано определился со своей будущей профессией. В седьмом классе я увлёкся радиолюбительством, и это определило мою судьбу. Хотя с пятого по седьмой класс я очень увлекался морской темой, ходил в морской кружок Дворца пионеров, делал модели кораблей, яхт. Величайшую благодарность испытываю к руководителю морского кружка Валентину Казанцеву. Я тогда освоил морской семафор, участвовал в соревнованиях на скорость. Мы ходили с ним на шестивёсельном яле на Байкал. Неделю жили в палатке на Лиственничном мысу… Двадцать человек с барахлом…
Да, ещё во втором классе в школу пришёл руководитель авиамодельного кружка ДТС (детская техническая станция) располагавшаяся в цокольном этаже школы №42. Ныне лицей.
И предложил записаться. Я и сейчас с любовью вспоминаю, как мой планер (модель) поднялся в воздух.
Я всегда любил свою работу и делал её хорошо.
Просто вехи моей трудовой жизни с её превратностями. Начал работать в редакции журнала, потом в отделе КИП и А Пензенского НИИХИМАШа, Иркутский авиазавод, Гипрхлор, иркутский НИИХИММАШ, Авиатехникум зав. лаб. лабораторией радиооборудования и чего-то преподавал. Институт СибИЗМИР.
Самые интересные и счастливые (24) годы.
В Листвянке стоит БСТ (Большой солнечный телескоп). Все системы управления разработаны и частично сделаны мной (1980 год) В те же годы мне посчастливилось разработать и изготовить электронные устройства для орбитальной космической станции «Астрон» (оптический телескоп) и для совместного с ГДР астрофизического спутника.
Вследствие разгрома учинённого перестройкой пришлось (из-за денег) уйти на ИркАЗ. За 12 лет работы в проектно-конструкторском отделе разработал проекты на 176 объектов. Подстанции, РУ, электрооборудование цехов, кабельные и воздушные ЛЭП, административные здания…
Вот в такой «дремучей» стране мне посчастливилось родиться и участвовать в уменьшении её дремучести.
26.05.2018, 10:42:02 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Вследствие разгрома учинённого перестройкой


Вы можете смотреть на него таким образом, но на самом деле состояние СССР было банкротом, как и ГДР, Польша, Венгрия и другие.
Вот почему такие проекты потерпели неудачу.
Г-н Кузнецов, вы очень умный человек, мы все это знаем,
никто не отрицает их заслуг в старом СССР, совсем наоборот.
Никто не хочет менять ваше политическое мнение, вы видели и слишком много переживали за свою долгую жизнь. При всем уважении мы можем и хотели бы обсудить прошлое на том же уровне здесь, на форуме, но не позволяя себе обругать собеседники.
В конце концов, у нас тоже есть свое давнее наблюдение в политикe.
(Переведено c google)
26.05.2018, 19:29:12 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Человек сформировался творцом-созидателем и именно в созидании он реализуется как ЧЕЛОВЕК!


Смотря что понимать под созиданием. Я конечно тоже городской, но думаю городской стиль жизни больше, чем деревенский разрушает природу, экологию, в большинстве случаев это так. Есть конечно исключения наверное, где-нибудь в Западной Европе.

Написано в Священном Писании не полагайся на разум свой,.. вот и видно, что вроде бы хорошо быть умным, но природа к сожалению гибнет от умных человечков, а если бы все жили на уровне 16-17 века, то экология была бы получше на планете, меньше было бы онкологии всякой, хотя понятно, что и раньше смертность была вроде даже выше, но...
Проблемы конечно не в богатстве знаний больше, а в состоянии сердца человеческого (души).
26.05.2018, 19:30:45 |
Алексей Денисов РУССКИЙ НЕ ЗНАЧИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ! ПАТРИОТИЗМ УБИВАЕТ ВЕРУ

Про уранополитизм и патриотизм. Иерей Георгий Максимов.
26.05.2018, 21:07:36 |
theodor japs

 Алексей Денисов:  не полагайся на разум свой,.. вот и видно, что вроде бы хорошо быть умным, но природа к сожалению гибнет от умных человечков,


В этом есть много правды, но эволюция от обезьяны к человеку
это еще не конец. Кто знает, что нас ждет?

 Алексей Денисов: не полагайся на разум свой,.. вот и видно, что вроде бы хорошо быть умным, но природа к сожалению гибнет от умных человечков,


Это наша самая большая "проблема" Алексей.
26.05.2018, 21:35:36 |
Юрий КузнецовСтрадальцы за природу, трагическими заламываниями рук пышными, слезливыми стенаниями ничего не изменишь. Предложите что-нибудь конструктивное, например, создайте какое-нибудь сообщество сохранителей природы. И ЛИЧНЫМ примером покажите, как хорошо жить в деревне.

theodor japs
«…но не позволяя себе обругать собеседники».
Это, какого же собеседника я обругал, поучатель собеседников,
блюститель нравственности, что же так беззастенчиво врать.

28.05.2018, 20:32:50 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: И ЛИЧНЫМ примером покажите, как хорошо жить в деревне.

Да, тут, согласен Юрий Александрович, было бы неплохо. Пока я такое не могу показать, каюсь.
28.05.2018, 21:31:08 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Страдальцы за природу, трагическими заламываниями рук пышными, слезливыми стенаниями ничего не изменишь. Предложите что-нибудь конструктивное


Например, немедленное закрытие всех атомных электростанций в мире;
Немедленный запрет на все пестициды во всем мире;
отмена пластиковой упаковки.

 Юрий Кузнецов: Это, какого же собеседника я обругал, поучатель собеседников


Вы знаете это лучше меня.

 Юрий Кузнецов: поучатель собеседников,
блюститель нравственности, что же так беззастенчиво врать.


Уважаемый г-н Кузнецов, я не знаю, как это в России на данный момент, но здесь, в Германии, это уже оскорбление, по крайней мере, среди интеллектентов, которым я считаю вас.
Может быть, вы все еще объясняете мне, где я, по вашему мнению, солгал.
(переводится с google)
28.05.2018, 22:23:26 |
ЄсєнияСергей Михеев о детстве, семье, вере, о своих детях и блате
29.05.2018, 00:51:52 |
Юрий Кузнецовtheodor japs, Поясните что Э Т О у вас в Германии?!
29.05.2018, 05:13:38 |
Юрий Кузнецов

 theodor japs:    Юрий Кузнецов:   Страдальцы за природу, трагическими заламываниями рук пышными, слезливыми стенаниями ничего не изменишь. Предложите что-нибудь конструктивное Например, немедленное закрытие всех атомных электростанций в мире;Немедленный запрет на все пестициды во всем мире;отмена пластиковой упаковки.   Юрий Кузнецов:   Это, какого же собеседника я обругал, поучатель собеседников Вы знаете это лучше меня.   Юрий Кузнецов:   поучатель собеседников,блюститель нравственности, что же так беззастенчиво врать.Уважаемый г-н Кузнецов, я не знаю, как это в России на данный момент, но здесь, в Германии, это уже оскорбление, по крайней мере, среди интеллектентов, которым я считаю вас. Может быть, вы все еще объясняете мне, где я, по вашему мнению, солгал.(переводится с google)


Нет, это Вы не мне, сайту объясните, кого и как я оскорбил?!
Я ответил на заявление Константина как бы надо правильно жить. Это всего лишь его личное мнение. У меня мнение другое. Константин не может жить, как я считаю, а я НЕ ХОЧУ жить, как он считает.
Это у вас в Германии достаточно назвать себя интеллигентом, а у нас в России им нужно быть.
И, кстати не только в России помнят германскую интеллигентность, но и во всё мире.
И что мешает Вам закрыть все атомные станции в мире?! Запредельная маниловщина.
Не забываю мудрость
«…Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца».
А.С.Пушкин.

29.05.2018, 08:37:58 |
Алексей Азаров"1.3. Запрещается переводить обсуждение на личность и компетентность участников обсуждения. Обсуждайте тему, а не самих участников!"

Из Правил поведения на сайте.

 Юрий Кузнецов: поучатель собеседников,блюститель нравственности, что же так беззастенчиво врать.



Яркий пример нарушения Правил.
29.05.2018, 14:09:41 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: theodor japs, Поясните что Э Т О у вас в Германии?!


(Kusnezov) — Это, какого же собеседника я обругал, поучатель собеседников,
блюститель нравственности, что же так беззастенчиво врать.
---------------------------------------------------------------------------------
— это в Германии оскорбление, и я считаю не только в Германии, но и в России и в других местах.
29.05.2018, 22:15:07 |
Евгений РензинРасследование Ильи Варламова
Элитное такси от МЧС
30.05.2018, 00:18:49 |
 ПредыдущаяСтраница 47 из 170: 1 ... 45 46 47 48 49 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную