Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 54 из 170: 1 ... 52 53 54 55 56 ... 170 всеСледующая 
Юрий Кузнецов

 Олег Я:    Константин Суханов:   Ох, маху дал, ибо ни при чём. Это к бурятам))) А мне вот ещё сложнее: говорят, во мне и хохлы, и евреи,и буряты, и ещё чёрт знает кто, прабабушка вот черкеской была.Мне представляется, что позиция Кузнецова во многом конструктивна. Он не предъявляет претензии за кого-то, как я понял. Согласен, форма изложения бывает резковата. Но может быть так и надо? Может быть Кузнецов понимает и чувствует приближение беды.


Олег, мы просто давно живём в беде. Открывается такое…

20.09.2018, 16:06:38 |
Олег Я

 Константин Суханов: А олигархи - да, трудятся в рубище, не покладая рук, для нашего блага.

А вы думаете, это происходит как-то иначе? Вы видели, как поднимают из руин заводы? Я видел! Видел, как восстанавливали АЦГК — это были мои одногруппники по институту. Видел, как работники АЦГК сначала паниковали, думая, что цель новых собственников — пустить по ветру комбинат, а потом эти же работники ходили с гордо поднятой головой и хвастались, что запустили все печи, а такого и при социализме давно не было.
Видел, как начинали поднимать Завод полимеров, когда даже нас, тогда ещё совсем сопляков, просили о помощи.
Видел, как заново строят алюминиевый цех в Тайшете, где в здании управления были только стеклянные перегородки, и руководители, экономя время, согласовывали решения кивком головы.
Видел руководителя первого уровня, который первым входил в аварийную зону, а потом, умирая от рака на руках своих детей, учил их: Я знал, что там опасно, но иначе было нельзя.
Жаль, если вы такого не видели.
20.09.2018, 17:05:30 |
Олег Я

 Константин Суханов: Спустили деньги на Олимпиады, Чемпионаты, безумные прожекты, военно-политические авантюры; рассорились со всем миром.


Не спускать деньги нельзя, они же протухнут. Мы это уже вроде обсуждали.
И охранять интересы государства можно только военным путём.
А рассорились, так государства между собой и не дружат. Зато деньги целее будут.
20.09.2018, 17:18:58 |
Олег Я

 Юрий Кузнецов: Олег, мы просто давно живём в беде.


Да, дорогой ценой нам достаются знания о том, как устроен мир.
А в ролике может быть как правда, так и туфта.
20.09.2018, 17:23:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Олег Я: А мне представляется, что донкихотским подходом можно гордиться.
Это нам вдолбили, и власть и деятели искусства, что Дон Кихот - это карикатурный чудак-романтик.



Мне лично никто ничего не вдалбливал. Читая любую книгу, каждый делает свои выводы. В реальной жизни мы ведь не очень верим людям, которые совершают несуществующие подвиги, а потом ещё громко посвящают их своим Дульсинеям (ну, то есть, просто громко о себе заявляют, всю жизнь чего-то доказывают кому-то, порой скандально, с обвинениями и превосходством).
Размахивают руками, отбиваются всю жизнь от несуществующих врагов. Лучше бы завели себе реальную Дульсинею, нарожали бы с ней деток и воспитывали своих (а не на трибуне). Ну или, действительно, сумели хотя бы одну мельницу сломить...
А есть люди, тихо и кропотливо делающие своё нужное дело, и от них порой больше пользы.
Так что, Дон Кихота все по-разному видят.
20.09.2018, 19:09:16 |
Олег Я

 Марина Васильева (Красноштанова):  Читая любую книгу, каждый делает свои выводы.


Мне ваши выводы непонятны. Что, зла в мире нет? Враги не существуют, и подвиги тоже? Любить не надо? А как тогда рожать и воспитывать детей, как понять, что дело нужное?
21.09.2018, 09:56:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Олег Я: Мне ваши выводы непонятны. Что, зла в мире нет? Враги не существуют, и подвиги тоже? Любить не надо?



Есть и зло, и подвиги, и любовь. Но они чаще "за кадром" остаются. А те, кто борется с ветряными мельницами — слишком много обращают на себя внимания, часто ставят себя на пьедестал и выпячиваются. Хотя пользы от них — ноль.
В любой сфере есть такие люди, мнящие себя борцами за справедливость, а в самом деле — только мешают жить другим. Или в лучшем случае (более безобидном) — потешают окружающих.
21.09.2018, 10:39:37 |
Олег Я

 Марина Васильева (Красноштанова): А те, кто борется с ветряными мельницами - слишком много обращают на себя внимания, часто ставят себя на пьедестал и выпячиваются. Хотя пользы от них - ноль.
В любой сфере есть такие люди, мнящие себя борцами за справедливость, а в самом деле - только мешают жить другим. Или в лучшем случае (более безобидном) - потешают окружающих.


Я никак не против этого. Я говорил о том, что, по моему, подвиги Дон Кихота — это реальная борьба со злом. А то, что большинство (кроме власти, конечно) считает (пока гром не грянет) это борьбой с ветряными мельницами — это тоже важная мысль Сервантоса.
21.09.2018, 13:22:57 |
Олег ЯКстати, по поводу резкости некоторых высказываний мне вспомнилась цитата из Стругацких: "Если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами и предпринять все меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. ".
21.09.2018, 13:39:22 |
Борис Чечет

 Олег Я:  Кстати, по поводу резкости некоторых высказываний мне вспомнилась цитата из Стругацких: "Если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами и предпринять все меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. ".


1. Интересно, в каком контексте и какой герой произнёс эту фразу? 2. Меня напрягает эта цитата, потому что она: а) обязывает предположить, а не анализировать (конечно, иногда некогда. но если критическое мышление отработано, даже в цейтноте шансов на удачное решение больше); 2. эта цитата ещё и предписывает необходимость совершенно неадекватных действий в "промышленных масштабах". Стругацкие были либералы и демократы (см.,например "Обитаемый остров" и много ещё). Думаю, цитата вырвана из контекста.
21.09.2018, 21:58:56 |
Евгений Рензин

 Олег Я:    Евгений Рензин:   Т.е. кого родители сосватают, на той и женились. Могу привести такое пример.Если внимательно (обычно это редко) понаблюдать за ранним развитием своего ребёнка, то с удивлением можно заметить, как он точно копирует нас. Он так же пытается говорить, с той же интонацией, мимикой, теми же словами. Потом он, возможно, будет думать и чувствовать так, как мы.А ещё в институте преподаватель приводил пример из его жизни. Он знал отца и его сын. Но сын никогда своего отца не видел. Со временем поведение сына стало очень походить на отца, даже те же самые привычки и увлечения.А вот другой пример. Мне приходилось пару раз обучать грамотных и очень образованных людей. Ничего лучшего, кроме как обучать по принципу "думай как я", я придумать не смог. Первый раз я даже волновался, что это неправильно - заставлять думать не своим умом. После обучения всё стало на свои места - они стали думать иначе, чем я. Здесь, безусловно, имеется ввиду процесс мышления, а не результат.

Это вы всё к тому, что выбор родителей, это почти выбор детей, но более осознанный? Если так, я просто тихо восхищаюсь вашим адвокатским способностям :) Правда, меня вы совершенно не убедили. Каким бы правильным ни был выбор родителей, любовью там и не пахнет. И правильным он мог быть исключительно в меркантильном контексте.
22.09.2018, 00:37:34 |
Юрий Кузнецов

 Олег Я:    Марина Васильева (Красноштанова):   Читая любую книгу, каждый делает свои выводы. Мне ваши выводы непонятны. Что, зла в мире нет? Враги не существуют, и подвиги тоже? Любить не надо? А как тогда рожать и воспитывать детей, как понять, что дело нужное?


А как же с пресловутой толерантностью, лицемернейшей фальшивкой из фальшивок запущенной в человеческое общество?
А реальность! Только слепой не видит, куда катится мир.

На днях в инете мелькнула большая статья о проблемах «объединённой» Германии, не записал сразу адрес, а статья исчезла. Мне читать было горько. Фактического объединения не произошло и западные и восточные немцы фактически не объединились и перспективы призрачны. Один народ расколот на два. Трагедия! Может это прозвучит парадоксально из моих-то уст, но найдётся и много понимающих. Кого я хотел бы иметь в союзниках моей страны, а в идеале в друзьях (размечтался) это немецкий народ талантливый и исключительно трудолюбивый.
С фашизмом немцы, вроде бы, покончили… Но я убеждён, что в умах не малого количества немцев живёт мечта о реванше…
Сколько нужно времени (поколений) чтобы она исчезла…
Немало известных деятелей высказывали мысль о том, что союз России и Германии не имел бы в мире никаких сопоставимых по экономической мощи объединений и государств. Никто не может предсказать, что будет происходить.
Остальные государства Европы проститутки продадут и предадут.
Яркий пример Болгария, которая существует только благодаря тысячам жизней русских солдат и что этот сброд сейчас вытворяет.
Да что далеко ходить.. Казахстан, который ничего не имел, кроме стад баранов в бескрайних степях, да юрт. Русские на своём горбу
в тяжелейших условиях втащили этот народ в цивилизацию, построили им города, производства… Сказочно красивый город Алма-Ата. Это донские казаки построили когда-то форпост Мирный ставший городом Алма-Ата. Отец яблок. Мало кто знает, что знаменитые яблоки завезли в Казахстан донские казаки. Они же построили арыки, которыми до сих пор пользуются.
В 70-е мы каждый год бывали в Алма-Ате. Не помню, в каком году там был молодёжный бунт. Национальное самосознание видите-ли проснулось…
Давняя народная мудрость, не делай людям добра, оно к тебе злом вернётся.
22.09.2018, 09:04:18 |
Татьяна Семенова

 Юрий Кузнецов:  Это донские казаки построили когда-то форпост Мирный ставший городом Алма-Ата

Все так, только не Мирный, а Верный....
23.09.2018, 09:43:30 |
Юрий КузнецовКонечно, Татьяна, Верный! Внимательность ухудшается. Средства против этого нет.

24.09.2018, 07:16:32 |
Юрий КузнецовВсё больше людей хочет встать с колен.
ОТВЕТ ЗОЛОТОВУ | Навальный и Мальцев согласны на дуэль
https://www.youtube.com/watch?v=1W3EqESYY0Q
24.09.2018, 08:05:34 |
Юрий КузнецовЛюди! Очнитесь, не надейтесь, что вас это не коснётся.
Ставропольская 17 Схватка с бесами. Москва. Как это было
https://www.youtube.com/watch?v=y8lOxI3QbMg
26.09.2018, 07:56:08 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: А как же с пресловутой толерантностью, лицемернейшей фальшивкой из фальшивок запущенной в человеческое общество?


Не могу согласиться. Назову только двух идеологов толерантности: Иисус Христос, сказавший "все люди — братья", и Карл Маркс, не единственный, но, пожалуй, главный идеолог коммунизма. в котором люди и будут воспринимать себя как "братьев". Конечно, возникают "непонятки" с "сёстрами", но вернёмся к толерантности. Юрий Александрович, Вы, конечно, замечали, что одна и та же идея в разных группах людей может принимать прямо противоположную интерпретацию. То же и с толерантностью, и с демократией, и с либеральными ценностями. Толерантность, это когда европеец уважает араба, но и араб уважает европейца, шаманист понимает и уважает православного, но и православный уважает шаманиста. а не втыкает везде. не согласуя с коренными жителями-шаманистами, кресты. Но для этого необходима широкая культура. А её-то и не хватает, поэтому и толерантность превращается в фарс.
26.09.2018, 08:36:34 |
Юрий Кузнецов Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Толерантности нахлебались восточные немцы ФРГ.
Реальность толерантности состоит в том, что в твой дом приходят недавно слезшие с пальмы двуногие и устанавливают в ТВОЁМ доме свои правила.
А если ты что-нибудь вякнешь, тебя обвинят в не толерантности.
А в ФРГ ещё и в фашизме. Представляю, как восточные немцы просто непроизвольно подумывают о Гитлере.
И, кстати много Вы видите проявлений толерантности даже на сайте?
26.09.2018, 10:39:03 |
Борис ЧечетРазве плохо, что атеист терпим к мировозрению верующего и наоборот? Если толерантности не хватает у мигрантов, то меняться — воспитывая способность быть терпимым к иному — надо им, а не европейцам. А на этом сайте большинство — это,конечно. моё мнение — вполне толерантны, и это очень привлекательно.
26.09.2018, 12:44:58 |
try again

 Борис Чечет:  Разве плохо, что атеист терпим к мировозрению верующего и наоборот? Если толерантности не хватает у мигрантов, то меняться - воспитывая способность быть терпимым к иному - надо им, а не европейцам.[/cite
]


Атеист тот же верующий, только верит в неверие только и всего, и то, при определённых обстоятельствах будет взывать к богу.

Толерантность, точнее призыв к ней имеет обратный эффект, с этим вообще трудно спорить, тут убиваеться много зайцев, в той же ФРГ да и у нас под разным видами
29.09.2018, 10:38:06 |
 ПредыдущаяСтраница 54 из 170: 1 ... 52 53 54 55 56 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную