Природа Байкала | Рассвет на Ангаре
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рассвет на Ангаре
Рассвет на Ангаре

Рассвет на Ангаре

автор:Виктор Любезнов
дата съемки:декабрь 2018
дата публикации:26 декабря 2018
Просмотров: 5184
Рейтинг: 14 (14 голосов)



 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Ася

 Виктор Любезнов:    Ася :   У меня Яндекс-интернет эксплорер, все 5 лет сайт "Природа Байкала" работал нормально. Время не стоит на месте, технологии меняются, а яндекс интернет эксплорер видимо остановился в развитии :)

Так и интересно, что поменяли здесь в настройках, если яндекс не справляется и не только у меня.
27.12.2018, 23:41:28 |
Sergey VИзменения на сайте всегда происходили, и 5 и 10 лет назад, и , слава богу, есть и сейчас. Небольшие проблемы (по моим личным наблюдениям) из-за этого так же возникали много раз в течение всей жизни сайта. Очевидно, это — естественная вещь. Слава обычно тестировал изменения в 2-3 самых популярных браузерах. Во всех — никогда.

Кто хорошо разбирается в веб-программировании, может быть популярно объяснит суть проблем.
28.12.2018, 07:02:30 |
Юрий Кузнецов

 Виктор Любезнов:    Ася :   У меня Яндекс-интернет эксплорер, все 5 лет сайт "Природа Байкала" работал нормально. Время не стоит на месте, технологии меняются, а яндекс интернет эксплорер видимо остановился в развитии :)


Меня не интересует развитие яндекса, меня интересует данный сайт, простота и внятность пользования им, мои заплесневелые мозги, заваленные огромным количеством накопленных знаний, громко протестуют против напряжения по ненужным мне знаниям. Когда я лет двадцать назад наткнулся случайно на этот сайт, я был поражён и восхищён широтой информативности формата и простотой пользования. Даже я быстро научился пользоваться сайтом. Я тогда только слез с кульмана и пересаживался на комп, на Автокад конкретно, в своей проектно-конструкторской деятельности. Уже был не молоденьким, и давалось всё трудно. В те годы я освоил ещё несколько технических программ, но всё, что не востребовано быстро забывается.
Вдруг всплыл эпизод. Зашёл в туалет Пензенского политеха, а там, на стене крупно написано – Первокурсники, не пейте из писсуаров.
На следующий день ниже появилась надпись – Ваши ошибки не повторим.
Давно известно умный просто говорит о сложном, неумный сложно о простом. Давайте говорить просто.
28.12.2018, 07:22:43 |
Sergey VЕсли просто — то лучше пользоваться наиболее популярными браузерами. Слава , насколько я помню, тестировал в Хром, ИЕ и файрфокс. Не знаю, как сейчас дела с ИЕ — вроде он резко сдал позиции, в Win10 стоит Edge.
Понятно, что многим такое причесывание не по душе, но это — ваш выбор ;)

Опять же, если кто-то из программистов объяснит, почему подобная зависимость от браузеров в каких-то случаях оказывается неизбежной, было бы очень полезно..
28.12.2018, 07:40:34 |
Константин СухановНо Яндекс-браузер не менее популярен. Кроме того, надо быть патриотом: Гугл-то проклятая Америка придумала (не к ночи будь упомянута)))
28.12.2018, 11:06:55 |
Sergey V

 Константин Суханов:  Кроме того, надо быть патриотом:



Яндекс-Браузер сделан на движке Chromium, который написан тем же проклятым Гуглом. Простыми словами это значит, что базовая часть там такая же, как у Хрома, а рюшечки Яндекс под себя подпилил.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс.Браузер
28.12.2018, 11:38:11 |
Ася

 Sergey V: Если просто - то лучше пользоваться наиболее популярными браузерами. Слава , насколько я помню, тестировал в Хром, ИЕ и файрфокс. Не знаю, как сейчас дела с ИЕ - вроде он резко сдал позиции, в Win10 стоит Edge. Понятно, что многим такое причесывание не по душе, но это - ваш выбор ;) Опять же, если кто-то из программистов объяснит, почему подобная зависимость от браузеров в каких-то случаях оказывается неизбежной, было бы очень полезно..

Интересная позиция, одну часть продвинутых протестировали Хром и другие у них все хорошо, а нам со своими старенькими Яндексами нужно почему-то подстраиваться, это же наш выбор нам говорят, а почему не протестировать и другие менее популярные ведь нас тоже не так мало, чтоб всем было комфортно.
28.12.2018, 13:19:42 |
Sergey VПодсчитал топ бесплатных браузеров, получилось 25. Предлагаете каждое изменение на сайте проверять на всех 25 ?

28.12.2018, 13:34:37 |
Ася

 Sergey V:  Подсчитал топ бесплатных браузеров, получилось 25. Предлагаете каждое изменение на сайте проверять на всех 25 ?

Я просила конкретно — Яндекс.
28.12.2018, 13:42:08 |
Ася

 Sergey V: Подсчитал топ бесплатных браузеров, получилось 25. Предлагаете каждое изменение на сайте проверять на всех 25 ?

Ещё хотела спросить из 25 бесплатных браузеров, по каким критериям выбирается тестирование, если хром нужно тестировать, а яндекс нет.
28.12.2018, 16:37:43 |
Sergey V

 Ася :    Sergey V:   Подсчитал топ бесплатных браузеров, получилось 25. Предлагаете каждое изменение на сайте проверять на всех 25 ? Ещё хотела спросить из 25 бесплатных браузеров, по каким критериям выбирается тестирование, если хром нужно тестировать, а яндекс нет.



На это только программисты могут ответить. Лично я браузер Яндекс ни разу не пробовал, нет и не было ни на одном из многих устройств.
Слава Петухин, насколько я помню, тестировал на трех самых распространенных, я уже писал — Хром, ИЕ, Файерфокс.
28.12.2018, 22:10:23 |
Константин Суханов

 Sergey V: Яндекс-Браузер сделан на движке Chromium, который написан тем же проклятым Гуглом. Простыми словами это значит, что базовая часть там такая же, как у Хрома, а рюшечки Яндекс под себя подпилил.

Ну первые (и не только) Жигули тоже сдули с Фиата.
Но мы же не должны пользоваться буржуйскими штучками: они русофобы, а мы с колен поднимаемся!)))
Потому — Яндекс! У меня, правда, Хром, но торжественно обещаю исправиться!
28.12.2018, 22:28:02 |
Надежда СтепанцоваИ в кустах вон замёрзший Дуремар сидит, зуб на зуб не попадает у него :)))
29.12.2018, 21:04:11 |
Юрий Мельников

 Надежда Степанцова:  И в кустах вон замёрзший Дуремар сидит... :)))

Нет,не хватает у меня фантазии на Дуремара! (. А может и с глазами хуже (((. Но сама по себе картина, действительно, зарастающего пруда ! И только не хватает Рины Зелёной в образе Тортиллы, выплывающей на льдине :) с романсом "Триста лет тому назад"...
29.12.2018, 21:29:57 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную