Природа Байкала | Край света
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Край света
Край света

Край света

автор:Сергей Зубков
дата съемки:5 августа 2017
дата публикации:14 апреля 2019
Просмотров: 4157
Рейтинг: 15 (15 голосов)


комментарий автора:Хорошо, когда можно никуда не торопиться. Когда можно остановить машину на обочине, заглушить мотор и немного посидеть, приходя в себя после города и дороги. Затем открыть дверь и выйти в лето, разомлевшее от влажной жары, и окунуться разом в трескотню кузнечиков, запахи полыни и нагретого асфальта. И окинуть взглядом потемневшую долину, и тучу, нависшую, как божественное возмездие, и белые космы водяной пыли, цепляющиеся за острые силуэты гор, и сами горы... И вспомнить, каково бывает наблюдать такое оттуда, из свинцово-чёрного нутра бури, когда близкое огромное небо неуклюже ворочается между мокрых хребтов, грохочет, сверкает, барабанит по тенту палатки, а ты лежишь внутри, отделённый тонкой полоской ткани от творящегося снаружи армагеддона, и в полном смирении, как грешник после исповеди, ожидаешь своей участи. И как потом наступает благодатная тишина, слегка разбавленная далёким говором мириадов ручьев, падающих с окрестных круч, и как спокойно, как умиротворительно светится тонкая ясная полоса между отступающими тучами и омытыми к новой жизни горами... И мысленно побывав там, пережив всё снова — не содрогнуться, не развернуться, а с нетерпением, с ощущением близящегося счастья запрыгнуть обратно в машину и помчать вперёд, навстречу долгожданным острым силуэтам, за горизонт, к этому далёкому и обетованному краю света.
..


 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сергей ЗубковМдаааа... Я прошу модераторов ничего здесь не удалять. Чтобы все остальные понимали, с кем они имеют дело, если что, и почему его заблокировали. Надеюсь, в этот раз никаких претензий к действиям модератора у сторонних зрителей не возникло. Все сообщения Александра были написаны с одного и того же компьютера — это всё, что я могу сказать по логу. Что там с ним происходит и зачем он это делает — боюсь предположить.
15.04.2019, 20:17:45
Юрий Мельников

 Александр Рютин: ...Я этого не писал.... давай выйти со стариком подраться...

Здравствуйте,Александр.Увидев на-днях Ваш нейтральный комментарий после долгого отсутствия на сайте,был обрадован Вашему возвращению. И вдруг такая склока! Как технически возможно сделать,что писали якобы Вы? И зачем это делать,тем более так непрофессионально? А Ваш вызов на встречу и откручивание бошек? Вы уже как-то отговорили одного фотографа от подобной встречи с Вами,напомнив ему о своей спортивной подготовке и нежелании оказаться в тюрьме. Зачем сейчас повторять этот детский сад?
15.04.2019, 20:36:38 |
Олег ЗубковСергей, я рад, что сидя в предгорьях Альпийскийх Альп, ты постоянно мыслями возвращаешься к Тункинским Альпам.
У меня нет такого как у тебя богатого опыта посещения гор по всему миру, но я давно подозреваю, что наши Восточные Саяны исключительное место. Здесь всего в меру:
- есть немалая гольцовая зона, а есть обширные леса и попасть из одного в другое можно за полдня;
-есть дикие и глухие безжизненные районы, где можно месяцами не встретить человека, а есть доступные подъезды и легкие подходы к самым склонам основного массива;
-их размеры не маленькие, но и не большие;
-особо радует отсутствие стланниковых полей и гнуса;
-возможно кому-то не хватает ледников, но, суровый климат Сибири вполне это компенсирует.

И конечно, у меня просто мурашки по коже от твоего "...из свинцово-чёрного нутра бури, когда близкое огромное небо неуклюже ворочается между мокрых хребтов, грохочет, сверкает, барабанит по тенту палатки, а ты лежишь внутри, отделённый тонкой полоской ткани от творящегося снаружи..."
15.04.2019, 21:03:38 |
NemoВот это да, я отдыхаю.
15.04.2019, 22:14:20 |
theodor japs Философия, как известно, безгранична.
16.04.2019, 01:21:00 |
Ирина ДмитроченковаЯ рада тому, что появился Александр Рютин. И, представим, что он говорит правду? Кстати, он по характеру прям (слишком прям, может быть, как мы знаем), и вряд ли стал бы лукавить.
Если все так, как он говорит, я возмущена.
Предлагаю прекратить разборку и обеим сторонам постараться придти к компромиссу.
А то вон даже Nemo отдыхает. Он рад.
16.04.2019, 13:28:01 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную