18 апреля 2004 г.

Уже много лет на майские праздники в районе Мунку-Сардык собираются туристы, альпинисты, поклонники различных экстремальных видов спорта и просто активного отдыха. Причем приезжают не только иркутяне. Много бывает людей и из других городов. С каждым годом количество участников этого неформального фестиваля становится все больше. В прошлом году было несколько тысяч человек. (Назывались цифры 300 машин и 5000 человек. Последняя цифра не достоверна, но близка к истине.)
В каньоне Белого Иркута

Большее число участников доезжает до моста через Белый Иркут и доходят до стрелки Белого Иркута и Мугувека по грандиозному каньону Белого Иркута (см. маршрут). Здесь находится огромное количество стоянок. Места и дров хватает всем.

Мунку-Сардык
Отсюда недалеко до верховий Белого Иркута и находящегося там популярного перевала Контрастов. Можно сходить и на каньон Среднего Иркута. Но то, ради чего приезжает большинство участников - восхождение на Мунку-Сардык - высшую точку Восточных Саян (3491 м.) (см. маршрут).

В этом году планируется еще одно мероприятие. Иркутская Лига авторской песни проводит фестиваль-праздник туристической песни "Белый Иркут - 2004". Фестиваль проводится 1-го по 4 мая 2004. Положение о фестивале можно посмотреть на сайте unisong.baikal.ru.


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную