18 августа 2006 г.

Фототур «Соболиные озера»

Район: Республика Бурятия, Кабанский район, хребет Хамар-Дабан.

Тип тура: Треккинг, 53 км.

Сезон: Июнь-октябрь.

Всего дней: 4-6 дней.

Стоимость: участия для иркутян 1200 рублей без транспортных расходов.

В стоимость входит: питание, аренда общественного снаряжения, сопровождение, видео фильм.

Проезд: Любым авто, ж/д транспортом до п. Выдрино.

Если не найдете арендованный микрик, который с Иркутска будет стоить дешевле (лучше всего попробовать арендовать микрик Иркустк-Байкальск). Если не получиться, то на ж/д. Поезд несколько не удобно приходит, где то ночью, лучше на электричке, Слюдянка – Мысовая.

Микрик Выдрино – Улан-Удэ будет стоить на группу 5600.

Группы от 4 до 12 человек по запросу.

Хребет Хамар-Дабан – одно из прекраснейших ожерелий озера Байкал, горные цепи которого опоясывают озеро-море с юга. Первозданная природа, горные реки, водопады, сибирская тайга, высокогорные альпийские луга, озера…

Маршрут проходит вдоль реки Снежной горного хребта Хамар-Дабан в 24 километра от озера Байкал, включает пешеходные переходы, переправы, экскурсионную программу, посещение редких по красоте объектов природы. Позволит насладиться ярчайшей палитрой радуги цветных водопадов. Питание и ночевки в походных условиях. Маршрут доступен каждому.

Примерный план:

18 августа 1 день. Трансфер г. Улан-Удэ - п. Выдрино (280 км). Обед в лесу на берегу р. Снежная. Переход по правому берегу р. Снежная до р. Селенгинка (14 км). Устройство палаточного лагеря. Рыбалка. Ужин.

19 августа 2 день. Фото прогулка к водопаду «Грохотун». Переправа через горную реку Селенгинка. Пеше-горный переход 10 км до Соболиных озер. Устройство палаточного лагеря у песчаного пляжа. Ужин. Ночевка.

20 августа 3 день. Фото поход на водопад «Сказка». Обед у водопада. Возвращение в лагерь.

21 августа 4 день. Экскурсия на водопад «Сказка». Обед у водопада. Возвращение в лагерь. Отдых у озера. Прощальный костер. Вечер сюрпризов.

5 день. Выход к р. Селенгинка. Возвращение в п. Выдрино. Обед в пути. Отъезд.


Фототур «Кодар»

Район: Читинская область, Чарский район, хребет Кодар

Тип тура: Треккинг, 90 км

Сезон: Август-сентябрь Ориентировочные сроки 25 августа – 3-5 сентября

Всего дней: 10-12 дней

Стоимость: 7500 р.

Хребет Кодар – один из прекраснейших хребтов Забайкалья, расположенный на севере Читинской области. Первозданная суровая, северная природа, горные реки, водопады, хорошо сохранившиеся сталинские лагеря, высокогорные альпийские луга, озера и знаменитые Чарские пески… вот далеко не полный перечень того, что можно увидеть в этом заповедном крае.

Маршрут проходит вдоль реки Средний Сакукан и включает в себя пешеходные радиальные маршруты, переправы, экскурсионную программу, посещение редких по красоте объектов природы. Питание и ночевки в походных условиях.

Примерный план:

1 день – 2 день. Трансфер г. Иркутск - г. Северобайальск (1 400 км, 36 часов). Выезд из Иркутска в 22:07 накануне вечером. 2 ночёвки в поезде. Прибытие в г. Северобайкальск в 8:30. экскурсия по городу. Возможно встреча с Северобайкальскими фотографами в ДК Железнодорожников. Выезд вечером на поезде до ст. Новая Чара (500 км. 14 часов). Питание в поездах и в Северобайкальске за свой счёт.

3 день. Прибытие на ст. Новая Чара. Трансфер в п. Чара (16 км.), и к р.Средний Сакукан (25 км.). Ночёвка в палатках на берегу реки. Ужин у костра.

4 день. Заход в базовый лагерь в район дома бывшей ГМС (24 км.)

Ночёвка и ужин в избе.

5 день. Радиальный выход в район цирка «Царский трон», верховьев ручья Угловой и озера Углового (12 км.). Обед у узера. Возвращение в базовый лагерь. Ужин в избе ГМС.

6 день. Радиальный выход в район «Мраморного ущелья» (12 км.), фотографирование водопадов на р. Средний Сакукан, сталинского лагеря, заброшенной штольни. Возвращение в базовый лагерь. Ужин в избе ГМС.

7 день. Радиальный выход к водопадам на р. Медвежьей, и к леднику им. Н.Азаровой(14 км.) Возвращение в базовый лагерь. Ужин в избе ГМС.

8 день. Выход вниз по долине р. Средний Сакукан (24 км.) Трансфер до урочища Чарские пески (25 км.) Обед на р. Средний Сакукан, ужин в районе ур. Синельга.

9 день. Фотографирование Чарских песков, Трансфер до ст. Новая Чара (15-20 км.) Возможно, выезд в г. Северобайкальск (500 км., 14 часов)

10-11 день Трансфер г. Северобайкальск- г. Иркутск – г. Улан-Удэ. (1400-1900 км. 36-45 часов).

В стоимость входит:

1. Все трансферы по программе; ( поезд плацкарт

Иркутск- Северобайкальск – Н.Чара – Северобайкальск – Иркутск), автотранспорт

(заброска до начала тропы)

2. Питание на активной части маршрута; ( питание в поезде самостоятельно)

3. Страховка;.

4. Размещение в Новой Чаре;

5. Услуги гида - проводника, повара;

6. Использование общественного бивуачного снаряжения;

7. Средства связи;



Организатор туров - Байкальская ассоциация фотографов.

Гид-фотограф - Сергей Климов, фотограф, лауреат и победитель региональных фотосалонов "Незабываемые дороги странствий" в Улан-Удэ.

Контактный email: ksvlavina@yandex.ru


Залесова Оксана, президент Байкальской ассоциации фотографов


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную