30 июля 2010 г.

Традиционное восхождение на плато полуострова Святой Нос в этом году посвящено Дню физкультурника.

Принять участие в нем может каждый, кто не боится физических нагрузок, ведь в среднем пешее путешествие длится около четырех часов. Сам маршрут не имеет спортивной категории сложности.

«Тропа испытаний» тянется по склону полуострова, от подножья до его наивысшей точки (1877 м. над уровнем моря) и составляет 7 км. 285 м. После четырех часов пути перед спортсменами и любителями откроются великолепные виды природы Бурятии. С высоты птичьего полета, как на ладони они одновременно увидят Байкал, Чивыркуйский и Баргузинский заливы, разделяющий их перешеек, украшенный многочисленными озерами, архипелаг Ушканьих островов и остров Ольхон.

Общая стоимость путевки на одного человека составляет 3,2 тыс. рублей. В эту сумму входят: проезд от Улан-Удэ до Усть-Баргузина и обратно на автобусе, проживание на экологической базе «Подлеморье», трехразовое питание.

Заявки на участие отправлять на электронные адреса: a6r6i6a@mail.ru, olgavm308@mail.ru. Справки по телефонам: 89246503146 (Владимир), 89246571912 (Лидия). Регистрация участников продлится до 27 июля, отправление – 30 июля в 13 ч. от площади Советов.

Мероприятие проводится при поддержке Усть-Баргузинской ДЮСШ, федерации лыжного спорта, федерации экстремальных видов спорта «Байкальский экстрим», Республиканского агентства по физической культуре и спорту, администрации Баргузинского района, молодежной палаты при НХ РБ, а также МОО "Молодежь Баргузинской долины".


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную