Природа Байкала | Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
 ПредыдущаяСтраница 10 из 13: 1 ... 8 9 10 11 12 13 всеСледующая 
Serg

Вот сейчас есть в "Материалах" "Описания походов", "Статьи", "Документы", "Файлы". Но всё на основе двух типов материалов - "текст" и "файл".

В том-то и проблема, что нет нужной категории "Фотографии", я тебе об этом уже давным-давно хотел сказать, но как-то не срасталось.

И тип материала "файл" с единственным дополнительным тэгом "альбом", причем этот тэг будет использоваться почти исключительно на странице автора для деления по альбомам.
У фотографии, наверное, всё равно уже есть тэг "автор" (а как иначе оно-бы отбиралось на страничку автора ?), ну и добавить ещё "альбом"
Если тэга "автор" нету, и отбор идет по-факту размещения, копируя ссылку на страницу автора, то надо делать, 21-й век на дворе :-)

Слава, ну ведь "альбомы" — это очень удобно, даже если народ ещё этого не понял, и нужно просто ВСЕМ, даже эти самые "все" ещё об этот не догадываются :-)

Я говорил только, что автоматически при посылке фотографии нельзя в произвольный фотоотчёт занести

Ещё раз: "фотоотчет" — СОВСЕМ другая суть, чем "фотоальбом", т.к. "фотоотчет" подразумевает группировку по признаку принадлежности к одному походу, а "фотоальбом" — по совсем другому (произвольному в идеале) признаку, например "Хамар-Дабан", "фото всех лет с южного Байкала"

Ну совсем предельно два альбома: "Художественные" и "Технические", например как две страницы (блока) у автора, с возможностью переноса между ними.

Под "не вижу" я имею в виду, что никто не использует фотоотчёты для разделения фотографий

В третий раз закинул он невод....
Слава, "фотоотчеты" — это совершенно не "фотоальбомы", поэтому и не пользуются
29.08.2007, 18:53:30 |
Вячеслав ПетухинДля подробного обсуждения "фотоотчётов" и "фотоальбомов" я завёл новую тему /forum/tread.shtml?id=2069. Все детали, связанные с функциональностью, пожалуйста, — туда.

В том-то и проблема, что нет нужной категории "Фотографии", я тебе об этом уже давным-давно хотел сказать, но как-то не срасталось.

Не совсем понял. Фотографий слишком много и они разбросаны по разделам. Если всё меню фотографий добовить в "Материалы", получится сильно длинное меню, да и неудобно будет.


И тип материала "файл" с единственным дополнительным тэгом "альбом"

Имеется в виду "фотография"?


Ещё раз: "фотоотчет" - СОВСЕМ другая суть, чем "фотоальбом", т.к. "фотоотчет" подразумевает группировку по признаку принадлежности к одному походу, а "фотоальбом" - по совсем другому (произвольному в идеале) признаку, например "Хамар-Дабан", "фото всех лет с южного Байкала"

Не согласен. Фотоотчёт — это просто подборка фотографий, чем-то между собой связанных. В результате обычно получается рассказ на основе фотографий. Например, водопады на Кынгарге, где, возможно, фотографии из разных походов. Другое дело, какие фотоотчёты делаются обычно на туристических сайтах... А, в принципе, разницы между понятиями "фотоотчёт" и "фотоальбом" почти нет.
Хотя, конечно, (ещё раз скажу) согласен, что в списке материалов сайта должно быть в одних местах значится именно "Фотоотчёты", а в других "Фотоальбомы". Но так как функционально это вещи совпадающие, авторам придётся, видимо, пользоваться одним интерфейсом для создания. И, естественно, подпись у него будет какая-то одна (скорее всего останется "Добавить фотоотчёт").
29.08.2007, 21:06:59 |
Serg
В результате очередного непредумышленного :-) оффтопа в теме про Рытый пришла мысля: Надо дать возможность самим пользователям продолжать обсуждение в другой теме, чтобы не засорять эту.

Т.е. при отправке сообщения хорошо-бы иметь возможность поставить галочку "ответить в другой теме", которая перебросит в создание новой темы, а в данной теме оставит короткое письмо с линком на новую тему.
Таким образом и тема не засориться, и уход обсуждения в другую тему не потеряется.

12.09.2007, 19:20:26 |
Александр МамонтовВ раздел отзывов от представителя "серой массы" можно записать — сайтом очень доволен и всем рекомендую.
13.09.2007, 13:15:29 |
Вячеслав Петухин

Т.е. при отправке сообщения хорошо-бы иметь возможность поставить галочку "ответить в другой теме"


Хорошая мысль. Только, видимо, немного сложнее получится. Ведь при создании новой темы ещё и её название где-то надо написать. То есть, мне кажется, нужна просто ссылка на создание новой темы (и чтобы при этом устанавливались взаимные ссылки между этими темами). Ну и страничку создания новой темы надо подправить — чтобы хотя бы форум можно было выбрать.
17.09.2007, 09:26:43 |
Serg

То есть, мне кажется, нужна просто ссылка на создание новой темы (и чтобы при этом устанавливались взаимные ссылки между этими темами)

Желательно учесть возможность того, что не обязательно будет заводиться совсем новая тема, возможно использование существующей.
Например при обсуждении фото возникла мысль, связанная с развитием сайта, и желательно эту мысль продолжить в уже существующей теме "Отзывы, пожелания"
17.09.2007, 12:15:38 |
Вячеслав ПетухинЯ всё-таки думаю, что использование существующей темы — это совсем другое дело. Во-первых, в этом случае, как правило вся дискуссия туда не переходит. Во-вторых, взаимные ссылки не очень-то и нужны (они нужны в первую очередь, чтобы можно было проследить всю нить, которая переходит из одной темы в другую, а здесь будет просто сообщение, имеющее отношение к дискуссии в другой теме). Ну и в третьих, непонятно как реализовать интерфейс выбора существующей темы — и программировать немало придётся и громоздко как-то получится.
17.09.2007, 17:30:31 |
SuokХотела в новую тему поставить небольшую фотографию-ничего не получилось-есть ли такая возможность? Это не принципиально, просто интересно. Что имеется ввиду под id, когда речь идет о размещении фотографии?
20.09.2007, 19:28:05 |
Вячеслав Петухинid — это её идентификатор, т.е. номер. Когда смотрите фотографию в адресной строке будет что-то вроде http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=...
Вот то число, которое идёт после id= и есть id фотографии.
20.09.2007, 19:32:36 |
Вячеслав ПетухинЭто относится, конечно, к фотографиям, уже размещённым на сайте. Если в другом месте, то лучше просто ссылку поставить.
20.09.2007, 19:34:28 |
SuokВ принципе я так и подозревала. Просто в темах где-то встречала небольшие фотографии, думала-их размещение по тому же принципу, как при создании фотоальбомов -вытаскиваешь из своего компа и лепишь рядом с текстом. Получается, что поставить фото так, чтобы его сразу было видно при просмотре темы, можно только в том случае, если оно уже размещено на сайте-так?
20.09.2007, 19:52:49 |
Вячеслав ПетухинНу, по крайней мере, оно, конечно, должно быть где-то в Интернете. Иначе как его все остальные увидят. Если оно есть где-то в другом месте, то можно использовать [IMG;... Но тогда будет просто вставлена картинка, того размера как есть. То есть можно так ставить только маленькие картинки. Ну а если нигде нет, можете предварительно разместить на сайте (если не хотите, чтобы фотография была на Вашей страничке, при посылке можно поставить соответсвующую галочку).
20.09.2007, 20:01:27 |
Мария СоловьеваВячеслав, предлагаю поправить на схеме (Долина вулканов) местоположение Шутхулайского источника. Он находится на левом берегу р.Ара-Шутхулай, а у вас на схеме на правом.
24.09.2007, 16:37:08 |
Вячеслав ПетухинКонечно поправлю, Мария. Я брал его местоположение с карты — двухкилометровки, там много неточностей. Сам я там не был. Кстати, Вы не получали письмо от меня?
24.09.2007, 18:32:13 |
yuriy kuznetsovМарина, спасибо! Какое чудное , пронзительное стихотворение. Жаль автор неизвестен. Почти не сомневаюсь, что написано это молодой женщиной с трепетной душой и поэтическим даром. А моя душа оттаяла и солнышко ласковее засветило.
25.09.2007, 09:51:27 |
Мария СоловьеваВячеслав, просматривая фотографии, обратила внимание, что встречается много вопросов о месте съемки. Народ, просто не видит, что место съемки подписано намного ниже слева. Вы не думали, может, пункт "Место съемки" перенести выше "Фотографии"? Тогда название фотографии и место съемки будет на одном уровне.
09.10.2007, 17:37:28 |
Вячеслав ПетухинЭто не очень вписывается в общую схему. Сначала всегда идёт один из разделов основного меню. Тем более, это меню java-скриптом генерируется.
И я всё-таки думаю, что основная причина в том, что для многих непривычно, что вообще указано место съёмки. А даже если сама эта мысль уже воспринимается, то часто посетители плохо ориентируются в районах и схемах. На ссылку можно нажать, но ведь потом ещё в схеме надо разбираться, если первый раз её видишь.
09.10.2007, 20:50:13 |
Александр МамонтовСлава, прислал фотоальбом, а он установил фото в точно обратном порядке... Как исправить?
10.10.2007, 13:11:24 |
Надежда СтепанцоваСлава, так получилось, что тема с истоком Лены расползлась на кучу разрозненных страниц, может ее как-то вместе собрать можно? С одной картой, фотками?
10.10.2007, 13:53:45 |
Вячеслав Петухин

Слава, прислал фотоальбом, а он установил фото в точно обратном порядке... Как исправить?


Насколько я понимаю, порядок нормальный. Первой ведь должна быть "Массив Мунку Сардык из Ханха.", а последней — "Совет да любовь!"?
Порядок можно быть обратным для фотоальбомов, если выбрать специальный стиль. Это чтобы когда наполняешь альбом постепенно, наверху было самое свежее. Но здесь не так — просто в порядке поступления.

А что со второй части-то начинается? А где первая?
10.10.2007, 15:29:19 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 13: 1 ... 8 9 10 11 12 13 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную