Природа Байкала | Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Отзывы, пожелания и замечания приветствуются!
 ПредыдущаяСтраница 11 из 13: 1 ... 9 10 11 12 13 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

Слава, так получилось, что тема с истоком Лены расползлась на кучу разрозненных страниц, может ее как-то вместе собрать можно? С одной картой, фотками?


Да, можно. Надо сделать "Фотоотчёт". И добавить в него все фотки (и карты). Кстати, Олегу это уже советовали. Сделать это может любой — в свой "фотоотчёт" можно заносить и чужие фотки, надо только id у них посмотреть. Наверное, Олегу это логичнее сделать. Я пока не успеваю с остальными материалами разобраться.
10.10.2007, 15:32:43 |
Александр Мамонтов


Слава, прислал фотоальбом, а он установил фото в точно обратном порядке... Как исправить?

Насколько я понимаю, порядок нормальный. Первой ведь должна быть "Массив Мунку Сардык из Ханха.", а последней - "Совет да любовь!"?
Порядок можно быть обратным для фотоальбомов, если выбрать специальный стиль. Это чтобы когда наполняешь альбом постепенно, наверху было самое свежее. Но здесь не так - просто в порядке поступления.

А что со второй части-то начинается? А где первая?



Да, все должно начинаться с Мунку и заканчиваться "любовью". Я их так и отправлял. Почему стало все с точностью до наоборот — не понимаю.
Ну, а вторая часть, так потому, что думал что будет все в одном блоке, а получилось под 80 фото при выходе 1/30. Больше резать уже не смог и первую часть (техническую) отправил на Ангару. нет, как и им обещал, а вторую (люди и пейзажи) сюда. Или это не приветствуется?
10.10.2007, 16:42:53 |
Вячеслав Петухин

Слава, прислал фотоальбом, а он установил фото в точно обратном порядке... Как исправить?


А вообще, действительно, если заходить с твоей странице, то в обратном порядке. Это, конечно, специально задумано чтобы была такая возможность, но в данном случае должен был нормальный порядок. Не отлажено ещё с фотоальбомами. Надо будет поправить.
10.10.2007, 16:43:36 |
Александр МамонтовДа и пока отчет был в черновиках почистил его, а они ("очепятки") снова повылазили местами :(.
10.10.2007, 16:55:36 |
Вячеслав ПетухинЗдесь ещё такой момент может быть. Если мы одновременно исправляем один фотоотчёт (или фотографию), то оба получаем текущий вариант с сервера, исправляем. И тот, кто "вносит исправления" последним, затирает только что исправленный вариант второго. Это и с фотографиями может быть. Но до сих пор вроде такого замечено не было. Возможно, сейчас именно это произошло — я тоже немного правил.

Хотя, если "пока в черновиках", то я ни при чём :-) Может в кеше старый вариант остался.
10.10.2007, 17:00:12 |
Александр МамонтовВ принципе не смертельно — фото главное, а смысловая нагрузка под фото — субъективное мнение автора :). У Горыныча надо джипег с хвоста убрать — не получается у меня. А остальное может и не заметят :).
10.10.2007, 17:07:57 |
Александр МамонтовВсе, вижу. Все отлично! Спасибо Слава!
10.10.2007, 20:37:54 |
Мария Соловьева

Это не очень вписывается в общую схему. Сначала всегда идёт один из разделов основного меню. Тем более, это меню java-скриптом генерируется.


Я сама, прежде чем написать, посмотрела, что в общую схему может не вписаться, но все равно решила об этом сказать.

И я всё-таки думаю, что основная причина в том, что для многих непривычно, что вообще указано место съёмки. А даже если сама эта мысль уже воспринимается, то часто посетители плохо ориентируются в районах и схемах. На ссылку можно нажать, но ведь потом ещё в схеме надо разбираться, если первый раз её видишь.


Только, если бы место съемки было рядом с названием фотографии, вопросов было бы меньше:-).
11.10.2007, 00:49:54 |
Olalaа как проглядев кучу фоток, сразу опять попасть на главную страницу?
12.10.2007, 00:35:46 |
Василий Татаринов

а как проглядев кучу фоток, сразу опять попасть на главную страницу?


Нажать на "Природа Байкала" сверху (рядом с Байкалом)..
12.10.2007, 00:37:26 |
hastiкликнуть на слова "Природа Байкала*
12.10.2007, 00:37:37 |
hastiне успела)
12.10.2007, 00:37:53 |
Olalaспасибо! а я даже и не додумалась, что там ссылка!
12.10.2007, 00:46:58 |
Вячеслав ПетухинВообще-то, Olala, ещё такой способ возьмите на вооружение. Стираете в адресной строке всё после .ru и нажимаете "Enter". Должны в "корень" сайта попасть. Часто бывает полезно.
12.10.2007, 00:53:46 |
Вячеслав Петухин

так получилось, что тема с истоком Лены расползлась на кучу разрозненных страниц, может ее как-то вместе собрать можно?



Вот собрал вместе — http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=211.

На главную страницу не добавил — там и так много свежих материалов, но если что всегда можно найти в "Фотоотчётах".
22.10.2007, 18:22:28 |
Евгений РензинВ последнее время, по моим субъективным ощущениям, существенно повысилось число посетителей на сайте. А если и не существенно, то уж во всяком случае повысилась их активность. К большому сожалению, даже "старички" не всегда придерживаются правил сайта (кстати, они где-нибудь сформулированы?). Я считаю, что в таких условиях пора вводить более жесткие меры к виновникам.
В частности, предлагаю предупредить Женю Столяро от лица модератора о недопущении флудерства (я насчитал уже пятерых человек, высказавших ему своё недовольство). В случае отсутствия реакции с его стороны — отменить регистрацию сроком на неделю.
Кроме того, нередки случаи, когда в комментариях к различным материалам обсуждаются темы, совершенно не связанные собственно с опубликованной работой (отчет, фото, рассказ). При этом, не вижу ничего страшного, когда обсуждение просто уходит в сторону, но когда оно изначально ни как не связано, то считаю возможным такие сообщения удалять, а автору сообщения отправлять на e-male письмо с уведомлением о необходимости создавать собственную тему для обсуждения поднимаемого им вопроса.
Как пример, сообщение Татьяны Корепиной: http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=176#comms
01.03.2008, 01:46:39 |
Serg

 Евгений Рензин: Я считаю, что в таких условиях пора вводить более жесткие меры к виновникам.
....
В случае отсутствия реакции с его стороны - отменить регистрацию сроком на неделю

Есть мысль, что флудеру совершенно бесполезно что-то объяснять, и единственный вариант — блокировки, причем не на неделю, а на месяц, если после первой блокировки человек не понял, то следующая на пару-тройку месяцев, если не понял — полная блокировка навсегда.

Если не начать придерживаться жестких мер, флудеров будет всё больше и больше.
Одного-то уже много... :-(
01.03.2008, 20:14:13 |
Виталий Штырц (Саныч)Почему-то в разделе Посетители -> Авторы который день отображаются не все авторы. Например, нет Эраста Бутакова и ещё ряда посетителей.
04.03.2008, 07:47:59 |
Вячеслав ПетухинДа, к сожалению, список авторов иногда ломается. Сейчас я всё поправил.
04.03.2008, 08:40:05 |
Антон ВасильевЕсть пожелание выстраивать список авторов в в алфавитном порядке, так как он весьма велик.
04.03.2008, 12:52:43 |
 ПредыдущаяСтраница 11 из 13: 1 ... 9 10 11 12 13 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную