Природа Байкала | Чайники и прививка от энцефалита
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Чайники и прививка от энцефалита
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
НадеждаДоброго времени суток всем )
Скажите, пожалуйста, если мы хотим поехать на Малое море ( турбазу) с середины июля, ну и , понятное дело, бродить и на экскурсии и просто по окрестностям, то прививки обязательны ?
Сделать мы их , я так понимаю, что уже не успеваем (((((((((
И что может быть, если вдруг кто-то там (клещ) укусит ?
Спасибо.
27.06.2006, 22:14:01 |
Андрей ТарасовКлещи в это время там маловероятны.
Используйте спреи, осматривайтесь первое время и в лесу, возьмите йодантипирин.
28.06.2006, 09:48:29 |
айрат- Уфа1)прививка от КЭ необходимость
так как при КЭ большой % инвалидизации
2)прививка делается осенью(первая) и далее по схеме,
или по экстренной схеме(я сделал в феврале и вторую через месяц-в марте,и третью через год) не ранее чем за 2 мес. до начала эпид.сезона(если не ошибаюсь)и далее так же по схеме. ревакцинация 1 раз в три года.
3) полагаться на состояние иммунитета не стоит — по указанной выше причине, и лучше привиться
4)по поводу эффективности противовирусных препаратов(йодантипирин и т.д.) — не могу сказать,не знаю
5) по поводу сомнений в эффективности прививки- прививка эффективна, в случае заражения КЭ заболевание проходит в легкой форме(примерно как простуда)
6) самая эффективная профилактика- осмотр тела и одежды каждые 1-2 часа
02.08.2006, 04:14:09 |
айрат- Уфа7) если клещ укусил, а прививки не было, то принять йодантипирин(циклоферон) все-таки нужно, поскольку в инструкции к ойдантипирину это рекомендуют сделать
8) клеща по приезду сдать на анализ
а медики уже решат делать иммуноглобулин или нет(одновременное применение иммуноглобулина и йодантипирина действительно не рекомендуется- не знаю по какой причине,в аннотации это не объясняется)
9)как- то пользовался рефтамидом- клещи все равно ползали по одежде, а один клещ укусил(поэтому лучше следовать пункту 6)
02.08.2006, 04:45:00 |
Роман БольшухинПродаю два смежных участка на острове Ольхон в посёлке Хужир, площадью каждый 15 соток. Стоимость одного участка 900 000 руб. +7 924 270 7623
02.08.2006, 06:06:38 |
Андрей ТарасовПоправлю Айрата.
Осмотр не каждые 1-2 часа, а каждые 10-30 минут (поверхностный-подробный)!
Клещ ползет 10 см в минуту и быстрее, ситайте сами.
Современные препараты-антиклещи вполне спососбны отбить первую волну атаки на одежду, но это не отменяет осмотр, на некоторых районных клещей не действуют некоторые препараты.

А участочки я бы прикупил :), только не сейчас...
02.08.2006, 10:35:39 |
И. ФефеловПоправка: клещ самец ползет даже до сантиметров 20 в минуту, если по прямой линии! (Таежный, насчет степных не знаю)
02.08.2006, 13:06:45 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную