Природа Байкала | Расширение схемы района Тункинских Гольцов
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Расширение схемы района Тункинских Гольцов
Алексей МисюркеевСлава, здравствуйте! Огромное спасибо за сайт Тункинских гольцов. Он помог мне отправиться в Саяны самостоятельно. Хорошая схема-хребтовка. Но, к сожалению, ничего не обнаружил про Китойские гольцы. Был как-то на перевале Ореол, хотел бы сходить еще раз — нет информации. Как и таком популярном перевале как Китойский. Есть что-нибудь о них, какие-нибудь фотографии? Спасибо.
06.09.2004, 15:31:54 |
Вячеслав ПетухинК сожалению, в Китойских Гольцах я, собственно говоря ни одного перевала не проходил. И вообще, довольно мало народа там бывает. В Интернете есть только пара-другая отчетов. Но если кто-то что-то может предоставить — пожалуйста, будем собирать информацию.
Карты тоже надо будет сделать — с этим попроще, только время надо. Причем, мне кажется, даже не стоит делать отдельный район "Китойские Гольцы", лучше расширить район "Тункинские Гольцы" — все равно большая часть походов в Китойские Гольцы захватывает и Тункинские.
06.09.2004, 15:40:18 |
МисюркеевИменно так. Еще бы немного продлить на восток карту Тункинских гольцов было бы здорово. И еще такой вопрос: можно ли забраться на перевал Пеших туристов со стороны реки Кынгарга без специального снаряжения?
06.09.2004, 16:35:48 |
Вячеслав ПетухинЯ собираюсь продлить карту Тункинских Гольцов во все стороны, в том числе и на восток. Материал уже накапливается. Вот только пока много других дел. Это будет актуально, по-моему, только к следующему лету.
По поводу Пеших Туристов. Насколько я понимаю, без снаряжения там делать нечего. Впрочем, я там был только зимой, возможно летом немного попроще. Кроме того, вроде как есть вариант движения не напрямую на седловину, а уходить в один из узких кулуаров направо, выходить на гребень, а по гребню уже на седловину. Но в любом случае без снаряжения там ходить не стоит.
06.09.2004, 16:44:18 |
МисюркеевВячеслав, спасибо. Планируете ли Вы какой-нибудь маршрут в ближайшее время.
06.09.2004, 16:54:18 |
Вячеслав ПетухинНет, конкретных планов нету. Хотя было бы неплохо куда-нибудь дня на три-четыре сходить (больше не получится) пока тепло стоит.
06.09.2004, 16:58:49 |
МисюркеевЯ в пятницу как раз собрался сходить на "стрелку" Левой и Правой Кынгарги и сбегать оттуда радиалки на Ореол или Китойский, а, может, и на Пеших туристов (только туда, похоже, не стоит).
06.09.2004, 17:03:01 |
Вячеслав ПетухинТуда я сейчас — вряд ли. Летом ходил через Китойский.
06.09.2004, 17:08:02 |
Александр КрюковПеших туристов со стороны кынгарги это 50-60 метров лазанья двоечного. Без верёвки страшно.
Если уходить в правые по ходу кулуары ещё сложнее.
18.11.2004, 11:25:36 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную