Природа Байкала | ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
 ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
Константин ПшеничниковДобрый вечер всем созедателям этого замечательного форума , мне очень понравились ваши диалоги, как толкаетесь взглядами, тем-более историческими можно сказать фактами, перейдя от предысловия к реальности , я сам как и вы мечтал и да же по сей день мечтаю, о том же что и вы, но есть маленькая разница, вы там ДО СИХ пор а я уже на месте в Бодайбинском районе приехал в октябре 15 года что бы выяснить для себя, те же факты что вы пытаетесь сделать по инету, скажу я вам это мартышкин труд копатся в соц сетях и бродить по поисковикам, проблем миллион сам как думал, да ну фу птьфу все туфта, но нет приземлили меня местные мнения и страхи об этом роде занятия, так что не питай те слощавых иллюзий об этом , приезжайте посмотрите а потом толкайтесь мнениями с бывалыми или знающими что либо об этом, которые вас между строк предупреждают об опасности закона рф но и других законов которые по праву всей своей жизни вам не дадут там вам просто напросто и пяти минут там находится , всем вам удачи, жду отчаянных в гости , я в Мамакане есть желающие звоните 89324764380
27.12.2015, 20:26:57 |
Sergey Sergeevich" Охота за золотом — оригинальный вид авантюрного туризма
Видео, Отчет, Экзотические путешествия, Иркутск
Пишет Рудольф Кавчик, 15.09.2016 13:58
В фильме рассказываться о поиске золотых самородков. Из фильмы вы узнаете: могут ли вольные старатели добывать золото. Как и где искать золотые самородки. Фильм снят в Бодайбо, Иркутская область. Авторы Рудольф Кавчик и Дмитрий Слободчиков.
где искать золото, золотые самородки, Рудольф Кавчик
Источник: "
15.10.2016, 08:58:05 |
Rudolf KЗолото в Иркутской области добывают 16 тон в год. Так же, не меньше, золота добывают и в соседнем регионе в Бурятии.

Мой фильм о добычи золота в Иркутской области и Бурятии.



https://youtu.be/PZQAlMssjwk
05.02.2017, 21:06:05 |
Xaer XaserВ фильме Рудика, конечно, при поверхносном просмотре, все так заманчиво. Купил типа прибор и нашел кучу золота. Но это далеко не так. Прибор купить у Рудика не проблема, собственно фильм и есть о этом. А на счет поиска, спускайтесь на землю. ФСБ не спит, стукачи на каждой посадке имеют свой интерес, в той глуши реальные дедведи ходят (видел сам) — нужен ствол. Нужно разрешение на ношение. Золота на отработке МАЛО. Не то что его нет, но реально месные имеют уже поголовно приборы и реальные места где что есть никто не покадет. И таких подводных камней в этом деле очень много. А найдешь что, то не вывезешь. А поймают то посадят, месные поймают то прибъют и в тех же камнях и закопают. Рудик, не баламуть дюдей!
05.02.2017, 21:42:33 |
Максим Жизнь Кавчиков посвящена разведке и поиску золота, а никак не добыче в РФ — стоит это понимать. А на оплату приключений бизнес имеется — в виде абсолютно законной торговли минелабами да прочей приблудой "от Лукаваго", причем на нижней грани рентабельности. Вот и баламутит постановками.
07.02.2017, 19:22:40 |
Xaer XaserНаивный человек купит прибор, насмотревшись фильмов таких и погибнет в тайге. В фильме не сказано, что люди, это опасно очень и мы категорически не советуем. Может мои пару строк кого спасут, буду рад отговорить от приключений "по кавчиковски" хотя бы одного. Кому то бизнес, кому то трагедия.
07.02.2017, 20:43:02 |
Максим У кого на кавчиковский прибор скопились деньги, тот обладает способностью планировать и думать, надеюсь... У меня вот не скопилось — ну не знаю я, где самородки искать, размером с кулак, или хотя бы с фасолину ))
Может берут для летних вечеров на пляже, а может для того, что б на стенку в гараже повесить и мечтать — не думаю, что романтики по золотоносным районам с минелабами шарахаются.
Хорошая идея будет поставить на ежегодное сервисное обслуживание приборы, хотя б для отслеживания судеб их владельцев.
07.02.2017, 22:29:42 |
Xaer XaserМожет быть, может быть! Но, как пример, рекламмировать мыло и веревки на сайте помощи для людей с проблемами . Мой пост ПОЖАЛУЙСТА почтиайте, те кто не занимался ранее поиском золота и кто хочет на этом заработать! Всем желаю только добра!
07.02.2017, 22:44:36 |
Максим На добыче золота одиночка не в жизнь не заработает, а вот здоровье, а то и жизнь загубит — тут я согласен, реальность сурова. Особенно в тайге, особенно к людям с претензией на наживу
07.02.2017, 22:51:25 |
Sergey SergeevichЛиттлпейдж Джон — В поисках советского золота, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
https://royallib.com/book/littlpeydg_dgon/v_poiskah_sovetskogo_zolota.html
Год издания: 1938
Аннотация:
Деловитый рассказ американского инженера, стоявшего у истоков советской золотодобывающей промышленности, о своей жизни и работе на приисках России и Казахстана в 1928-1937 гг., уникальное свидетельство непростого времени.
Цитата:
"Мистер Литтлпейдж вызвал у меня жгучий интерес с самой первой минуты, когда я его увидел на приеме в американском посольстве в Москве, в 1934 году. При росте шесть футов три дюйма он возвышался над всеми прочими, стоя у стены в длинной комнате, облицованной белым мрамором, рассматривая толпу туристов и американское население Москвы. Он только что вернулся из многомесячного путешествия в «форде» советского производства по караванным путям северного Казахстана и Алтайских гор.
Мне объяснили, кто он, и помнится, я расспрашивал его про золотые прииски в азиатской части России, поскольку интересовался этим предметом с точки зрения международной политики.
— Когда находят золото где-нибудь в неосвоенном месте, далеко от городов или железных дорог, сколько времени требуется, чтобы его застроить? — спросил я тогда. — Я имею в виду, ведет ли находка золотоносной жилы за собой цивилизацию: школы, места развлечений и тому подобное — быстрее или медленнее в Советской России, чем в Соединенных Штатах?
Литтлпейдж ответил на мой довольно-таки запутанный вопрос безотлагательно.
— Когда люди находят золото, — пояснил он с легкой улыбкой, — они очень скоро получают, что им требуется, будь то на Аляске или в Советской России.
Я привожу ответ специально, поскольку он проливает свет на практичные взгляды Литтлпейджа, чего бы они не касались. Наше американское сообщество в Москве, в котором все придерживались самых разных взглядов на Россию и коммунизм, постоянно захлебывалось в «идеологических» абсурдных спорах. Советские коммунисты обволакивали нас своеобразной атмосферой из псевдонаучных терминов, новоизобретенным языком, который ежечасно лился со страниц газет, по радио, в кино — везде. Этот язык, как шифрованная «поросячья латынь», что дети придумывают для собственного развлечения, оказался очень прилипчивым и распространился по всему миру, чему же тут удивляться, если иностранные дипломаты и корреспонденты газет, аккредитованные в России, подхватили тот же мотив. Что меня привлекло в Литтлпейдже с первого же обмена мнениями — его иммунитет к этой искусственной речи."
29.11.2019, 09:20:10 |
Сергей Руфов Драга это многоковшовый цепной экскаватор на основе плавающей баржи.
19.07.2020, 00:28:38 |
Сергей Руфов Вообще золото покрывает жёлтым отливом камни .там и нужно мыть лотком песок в проточной воде .обычный песок вымывается а золотые песчинки и мелкие самородки тяжёлые.они остаются .Можно мыть золото на некоторых боковых речках и ручьях которые впадают в реку Лена. Встречается золото в желудке глухарей.
19.07.2020, 00:37:11 |
Sergey Sergeevichhttps://www.pnp.ru/economics/rossiyanam-khotyat-razreshit-dobychu-zolotogo-peska.html
«Парламентская газета», № 15 2023 г.

"Россиянам хотят разрешить добычу золотого песка
Ожидается, что первые частные клондайки появятся в Дальневосточном федеральном округе и Арктике

00:00  Автор: Юлия Сапрыгина

По действующему законодательству добывать золото могут только юридические лица, получившие соответствующую лицензию. По новым правилам почувствовать себя золотоискателями смогут также и граждане после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Им хотят разрешить добычу на непромышленных месторождениях, так называемых россыпях. Такие нормы содержит законопроект о старательской деятельности, который Правительство внесло в Госдуму.

По электронной заявке
Согласно проекту закона, любой россиянин уже в ближайшем будущем сможет подать электронную заявку, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить участок для разработки золотого месторождения.

Правда, сразу почувствовать себя золотоискателями смогут не везде. Для начала такой эксперимент планируют провести на Дальнем Востоке и в Арктике. Если его признают удачным, эту практику распространят на всю страну, отмечается в пояснительной записке к документу.

«Логично, что первое время проект будет работать в пилотном режиме именно на Дальнем Востоке, — сказал «Парламентской газете» зампред Комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов. — В связке с ресурсом дальневосточного гектара это привлечет сюда самых предприимчивых россиян».

На это, похоже, делают ставку и в кабмине. Новые правила добычи золота увеличат уровень занятости в регионах, будут способствовать развитию сопутствующей инфраструктуры, а также обеспечат дополнительные поступления в бюджеты, ожидают в Правительстве.

Сдается клондайк на три года
Согласно законопроекту, в России появится понятие «старательская деятельность». Под ней предлагают считать «поиск и добычу золота на старательских участках и частях водных объектов» — примыкающей береговой линии, но не глубже пяти метров.

Пользоваться клондайками разрешат безвозмездно в течение трех лет, после чего договор аренды можно будет продлить, но не более чем еще на три года. При этом общая масса чистого золота, добытого с одного участка, не должна превышать 30 килограммов, после этого договор могут расторгнуть досрочно.

За добытые граммы и килограммы необходимо будет отчитываться. Соответствующая декларация должна подаваться до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. К документу в обязательном порядке следует приложить фото и видео старательского участка.

Как ожидают авторы законопроекта, в будущем все сведения о добыче рассыпного золота в России зафиксируют в специальной госинформсистеме. Пока же, на этапе эксперимента, ее роль будет исполнять подсистема для предоставления гражданам земельных участков «НаДальнийВосток.рф».

Экологический стандарт
Как именно добывать золото, старатель будет решать сам. Но есть пять запретов: на взрывные работы; применение загрязняющих веществ из утвержденного перечня; снятие поверхностного слоя; использование оборудования мощностью более 5 киловатт и транспорта тяжелее 3,5 тонны; а также использование химических способов добычи.

В документе также записали, как закрыть свой клондайк. Для этого надо выровнять поверхностный слой земли до первоначального рельефа, вывести отходы производства, снести некапитальные строения, посадить сеянцы и саженцы и так далее.

Следование высоким экологическим стандартам — важное условие золотодобычи, подчеркнул Станислав Наумов. Такие требования уже предъявляются к крупным корпорациям. Необходимо, чтобы их соблюдали и старатели.

Льготы для старателей
Параллельно с законопроектом о старательской деятельности, в Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс. Они предполагают освобождение таких золотодобытчиков от налога на добавленную стоимость.

Согласно инициативе, НДС при продаже старателем драгоценных металлов будет уплачивать покупатель. Это «уменьшит затраты старателей на ведение документов, применяемых при расчетах, а также будет способствовать эффективности администрирования указанных операций».

Документ также освобождает от налога на доходы физических лиц прибыль от продажи золота объемом менее одного килограмма в год. Если же объем золота больше, то его налогообложение будет осуществляться в обычном порядке. 

Золотая столица мира
По некоторым данным, в России насчитывается около десяти тысяч россыпей с запасами золота до 20-30 килограммов. Крупным монополистам такие месторождения неинтересны, однако уже сейчас они привлекают сотни нелегальных старателей. После того как деятельность таких золотодобытчиков узаконят, Россия сможет претендовать на статус «золотой столицы» мира, полагают эксперты.

Напомним, уже сейчас наша страна входит в тройку крупнейших производителей золота, добывая более 300 тонн этого металла в год. А по золотовалютным запасам на конец 2022 года Россия находилась на четвертом месте после Китая, Японии и Швейцарии. "
26.04.2023, 05:48:10 |
Евгений РензинЕсть в Забайкалье город Балей. Погибающий во всех смыслах. Бывшая столица золотодобычи всего государства. Там в отвалах золота столько, что ещё на три таких города хватит. И его конечно добывают втихаря. И вот вместо того, чтобы легализовать такую добычу, в т.ч. отнять лицензию у недропользователя, который десятки лет и пальцем не шевелит, выдумывают какой-то удивительный проект, по которому нарушать поверхностный слой нельзя, но по завершении добычи выровнять рельеф нужно.
Эти депутаты хотя-бы лопату в руках когда-нибудь держали?

Балей. Катастрофа золотого города
26.04.2023, 11:04:20 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 5: 1 ... 3 4 5 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную