Природа Байкала | Иркутск-Песчаная-Ольхон. Вопросы, компания.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Иркутск-Песчаная-Ольхон. Вопросы, компания.
Александр ОрленокПланируем побывать на Байкале с 12 июля по 19-ое.
Знаем, неделя — очень мало, поэтому хотим не длинный маршрут.
Возможно кто-то из Вас поможет дельными советами.

Хотелось бы попробовать так:
Вторник: Иркутск-Песчаная на "Баргузине"
Среда: Песчаная-Ольхон на "Баргузине"
дня 3 на Ольхоне, далее в Иркутск
и один день на Листвянку.

Слышал, что на "Баргузин" попасть не просто, особенно уехать из Песчаной. Билеты заранее купить невозможно? Если есть риск не уехать в среду из Песчаной — придется это место исключить :( Можно ли без проблем купить билеты от Иркутска до Ольхона на "Баргузин", если мы прибудем в Иркутск в 6:00 утра?

Проблематично ли найти недорогое жилье на Ольхоне, в Листвянке, в Песчаной в июле не резервируя заранее? В 2005 прогнозируют увеличение числа туристов..

Если ночевать в палатках — есть ли палаточные лагеря? Или что делать, если хочется погулять по острову на легке, оставив палатку? Это реально, или надо ее с собой таскать всегда? Можно ли брать палатки, спальники, коврики напрокат на Ольхоне, в Песчаной, в Листвянке?

В случае поездки Иркутск-Ольхон не будет ли быстрее в общей сложности ехать на автобусе или маршрутке, учитывая, что они идут на паром в первую очередь?
Читал, что с этого года вводят "водные такси" или вроде того. Это в помощь парому или так чего?

Это не все вопросы, но если на эти кто ответит — уже будет большая помощь!

Кстати, если кто-то хочет в такую непродолжительную поездку с нами — будем рады. Нас двое. Даты уже фиксированы.
31.05.2005, 05:24:38 |
Вячеслав ПетухинВ 6 утра касса на речном вокзале не работает. Насколько плохо будет с билетами — сейчас сказать трудно: с одной стороны спрос есть, с другой — сейчас ходит довольно много рейсов, в частности, добавили по сравнению с прошлым годом рейсы на Ольхон, а цены довольно высокие (по сравнению с автобусом).

Жильё в Хужире найти можно всегда — посёлок большой, сдают жильё многие. Не очень дёшево, но и не сильно дорого. В других местах могут быть проблемы. Бухта Песчаная — это не посёлок, а турбаза. Поэтому, насколько я понимаю, именно "снять" жильё там нельзя.

Рассчитывать на прокат ковриков, палаток, спальников я бы не стал. Оставить где-то — почему бы нет. Если есть рядом турбаза или жильё — можно там оставить, а если место совсем пустынное, то можно и просто так ненадолго оставить.
31.05.2005, 16:57:12 |
Андрей ТарасовНа Ольхон рейсы во вторник, среду, пятницу (2 разных).
В Песчаную рейсы среда, пятница, воскресенье.
Тут

Про "заранее" и "попасть" не знаю.

Про Ольхон согласен. Оставляли вещи у Бенчарова, все нормально. А лучше идти с палаткой и жить в красивых местах :).

Маршрутки идут наверное столько же по времени, только на паром все равно очередь и из них. Но можно доехать до парома, переправиться пешком и поймать попутку до Хужира. Или сразу начать путешествовать.
02.06.2005, 13:03:46 |
Дмитрий БрянскийМожно зайти на наш сайт www.baikalcartour.irk.ru и выбрать маршрут по душе. А транспортом, палатками и даже моторными лодками для экскурсии мы вас обеспечим на Ольхоне и даже в Бухте Песчаной.
07.06.2005, 09:41:41 |
amarantaМы тоже едем на Байкал во второй половине июля, из Москвы, вылетаем 15. Вообще-то мы Иркутянки живем в Москве, хотим пожить либо на Ольхоне (уже были не раз), либо напротив где-нибудь на малом море, в нац. парке. Только втроем (девушки) страшновато, говорят все поменялось... раньше было не страшно может кто хочет?
24.06.2005, 01:21:36 |
СтранникТоже хочу попасть на Байкал — жаль дата фиксирована. Могу в августе-сентябре. Хотелось бы побродить с рюкзаком — остров Ольхон, пик Черского.
13.07.2005, 02:31:14 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную