Природа Байкала | Не обновляется фотография
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Не обновляется фотография
Маргарита Пилипенко Я хочу заменить фотографию с моим изображением в разделе информации о себе. В строке фото прописываю путь к новому файлу, все замечательно — на страничке отображается новое изображение. Нажимаю кнопку "Внести изменения", после этого возвращается старая фотография. Значения текстовых полей заменяются.

Вопрос: как изменить или удалить свою фотографию из раздела информации о себе?!
15.07.2005, 14:43:18 |
Вячеслав ПетухинНасколько я понимаю, проблема решилась. Что могло не работать — непонятно. Возможно, просто браузер кешировал картинку.
20.07.2005, 16:53:04 |
Маргарита ПилипенкоНи черта она не решилась! Все то же самое. Фотография не заменяется. Удалите ее тогда сами, потому что у меня через сервис ничего не получается.
21.07.2005, 13:59:24 |
Вячеслав ПетухинТогда давайте разбираться.
Что я вижу. Последний раз Вы изменили данные о себе 21.07.2005 в 14.04 (по иркутскому времени). Фотография заменена (время совпадает). Впрочем вчера и позавчера тоже уже была новая версия фотографии. Проверить можно по размеру — размер 19114 байт (превьюшка в 6146 байт). Если Вам видна другая фотография — значит проблема где-то у Вас. Либо браузер показывает старую версию, либо прокси (если Вы через него подключаетесь). С браузером обычно всё можно решить просто — в Internet Explorer'е достаточно нажать F5. Попробуйте, если не поможет, возможно проблема в прокси, тогда просто через некоторое время прокси должен понять, что фотография сменилась.
Впрочем, в любом случае можете особенно не волноваться — посетители-то нормально видят Вашу новую фотографию.

Кстати, большое спасибо за фотографии Мурхоя и Гутары — очень хорошо смотрятся!
21.07.2005, 14:44:18 |
Маргарита Пилипенко Все. Большое спасибо!

Действительно, 19114 байт — размер нового файла. Стала разбираться с кешем IE. Проблема была у меня и связана она с настройкой "Не отображать рисунки". Пришлось пару раз обновить страничку с включенной графикой, чтобы из кеша стала подгружаться новая фотография. Почему-то до IE не сразу доходит :).

И за сайт хочу сказать спасибо. Хороший он у вас, спокойный.
21.07.2005, 16:34:48 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную