Природа Байкала | Орлик, Долина Вулканов, Жомболок - вопросы (+)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Орлик, Долина Вулканов, Жомболок - вопросы (+)
Андрей ТарасовОрлик: насколько вероятно наличие 92-го бензина?
В Мондах не было недавно.
Проезд до Хутела, Шаснура на джипе — вроде нормальные полевые дороги?
Сколько займет времени от Шаснура пешком до Долины по Хадарусу?
Возможно ли на обратном пути перевалить на Жомболок, пройти правым берегом, перевалить и вернуться к Шаснуру?
Ну и вообще принимаются советы.
Заранее спасибо.
08.08.2005, 11:52:59 |
Андрей ТарасовИ кстати, сколько все-таки от Монд до Орлика км? Данные везде разняться, от 155 до 190.
А она как раз важна с точки зрения запаса бензина.
08.08.2005, 14:12:40 |
Вячеслав ПетухинОт Монд до Орлика 187 км. Правда для расчёта расхода бензина надо иметь в виду, что дорога довольно плохая — тратится будет побольше.
Насчёт бензина гарантировать трудно. Когда мы там ехали, много времени потратили на поиски солярки — на заправках в Орлике её не было. Это потому что там мало кто ей пользуется. Там довольно много Уазиков, так что 80-й (если я не ошибаюсь, Уазики ведь такой жрут?) должен быть. А насчёт 92-го сказать не берусь.
10.08.2005, 20:07:34 |
Андрей ТарасовВсе-таки 155 км.
Вот тут подробно описал:
http://angara.net/forum/t1526?p=0
17.08.2005, 11:34:02 |
Андрей ТарасовДизель там должен быть, потому как немало корейских маршруток и дизельных грузовиков.
25.08.2005, 15:38:24 |
Вячеслав ПетухинКорейских маршруток в Орлике немного. В основном у населения там УАЗики. Есть дизельные грузовики, но они не частные и, возможно, заправляются они не на общих заправках.
25.08.2005, 19:58:42 |
Андрей ТарасовНа Хойтогол мы ехали на самом настоящем частном дизельном Урале. У того же хозяина были дизельный корейский микрик и японский грузовичок.
Видели еще несколько корейцев.
Конечно, основа автопарка — Уазы.
А топлива может не быть обоих видов, хотя наличие бензина, конечно, вепроятнее.
26.08.2005, 09:36:58 |
Виктор УткинПосоветуйте, пожалуйста, как проехать до Жомболока и насколько по нему зимой.
07.11.2005, 16:16:19 |
Вячеслав ПетухинДо Шарзы есть две дороги — по обеим сторонам Жомболока. Насколько я знаю, по правому берегу — лучше. По крайней мере, никаких особенных трудностей на ней нет. Найти её не сложно. Надо от Саян стараться выбирать дороги налево (там довольно много вариантов дорог наезжено) и попасть в небольшой перевальчик к Жомболоку. В Шарзе мост. Дорога переходит на другую сторону. Здесь дорога уже существенно хуже — в Шарзинской котловине твердого грунта нет. Зимой здесь, может быть, будет получше. Дальше Газ-66 проедет почти до Олон-Нура.
Зимой по словам местных жителей на Жомболоке довольно много снега и много открытой воды. Так что, видимо, для лыжных походов Жомболок — не самый простой вариант. Ходил ли кто-нибудь туда на лыжах — не знаю.
08.11.2005, 11:12:41 |
Виктор УткинВячеслав, большое спасибо, всё-таки я собираюсь туда нынче, если хочешь, подключайся, пока нужны желающие погулять по тем местам.
08.11.2005, 19:39:21 |
ardany sybykжелающие добраться в тункинскую долину "Аршан-вышка(жемчуг)-ниловая пустынь-монды и т.д." встреча+вывоз
обращайтесь тел. 89503908923
12.03.2007, 21:35:00 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную