Природа Байкала | Чем снимает г-н Петухин? А другие "рюкзачные" художники? Обсудим?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Чем снимает г-н Петухин? А другие "рюкзачные" художники? Обсудим?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Александр РютинCanon 400D усовершенствованная модель Canon 350D, которая выходит ей на замену. Дороже в 1.5 раза -спекулятивная цена, скоро цена сравняется с 350D. Так было когда 350D заменяло 300D.
По моему мнению лучше брать более новую модель.
5D не профессиональная камера — для крутых и не бедных любителей, хотя ей пользуются и профессионалы.
03.10.2006, 19:43:22 |
Василий ТатариновВсем спасибо...
03.10.2006, 20:16:34 |
Василий Татаринов


.....350D.... в ценовой категории порядка 1000 баксов.



2 дня назад видел в Москве в доме Кино Canon 400D всего за 25 тыс.
14.12.2006, 02:49:25 |
Дмитрий Мызников

Я бы сейчас брал NIKON D200, цена сейчас в районе 1750 баксов без объектива. А вообще лучше всего посетить сайты посвященные фотоаппаратуре и почитать сообщения в чатах.


берите пентакс К10Д! и дешевле в 1.5 раза и сердитей!!
15.12.2006, 19:03:50 |
Владимир КарнауховCanon 400D (body) продаётся в Электроне, если не путаю за 27000 руб.
16.12.2006, 20:41:50 |
Serg

берите пентакс К10Д! и дешевле в 1.5 раза и сердитей!!

Вот только купить Пентакс в России несравнимо труднее, чем цифрозеркалки Кэнон, лежащие на каждом углу, а оптику под Пентакс найти ещё сложнее.
Тебе — конечно, лучше цифрозеркалку от Пентакс покупать, т.к. у тебя уже есть парк Пентаксовской оптики, но новичку Пентакс советовать — это жестоко :-)
11.02.2007, 00:51:55 |
Василий ТатариновЧто-бы взять нужно ещё и посмотреть фотки... Фотки с 400D я видел, а с Пентакса...
11.02.2007, 02:30:23 |
Serg

Что-бы взять нужно ещё и посмотреть фотки... Фотки с 400D я видел, а с Пентакса...

Важный вопрос — что имеется ввиду под "фотками" ?
Потому как, если речь идет про просмотр на компе и печать 10х15 и 15х21, то разницы между любыми фотоаппаратами НИКАКОЙ.
А если речь про печать на стену в рамку 30х40(45), то лучше брать камеру, к которой легче найти дополнительную оптику. Соответственно, остается только система Canon, т.к. к любым другим системам разнообразную оптику найти — проблема.
11.02.2007, 02:46:10 |
Василий ТатариновНу и на основание этого всего я уже сделал выбор... В марте полечу в Иркутск возьму...
11.02.2007, 04:33:17 |
Дмитрий Мызников

Что-бы взять нужно ещё и посмотреть фотки... Фотки с 400D я видел, а с Пентакса...


Приезжай ко мне в гости и посмотришь фотки 30х45.
11.02.2007, 09:11:21 |
Дмитрий Мызников

берите пентакс К10Д! и дешевле в 1.5 раза и сердитей!!
Вот только купить Пентакс в России несравнимо труднее, чем цифрозеркалки Кэнон, лежащие на каждом углу, а оптику под Пентакс найти ещё сложнее.
Тебе - конечно, лучше цифрозеркалку от Пентакс покупать, т.к. у тебя уже есть парк Пентаксовской оптики, но новичку Пентакс советовать - это жестоко :-)


Сейчас труднее, но не слишком, например в Южн-Сахалинске я видел к100Д, и самсунг, А что касается оптики, то на него идут обьективы Зенита с байонетом К.
11.02.2007, 09:15:09 |
Дмитрий Мызников


Вот только купить Пентакс в России несравнимо труднее, чем цифрозеркалки Кэнон, лежащие на каждом углу, а оптику под Пентакс найти ещё сложнее.
Тебе - конечно, лучше цифрозеркалку от Пентакс покупать, т.к. у тебя уже есть парк Пентаксовской оптики, но новичку Пентакс советовать - это жестоко :-)



Сергей, ты только предупреди, потенциального покупателя что оптика "L" У Canon стоит очень дорого. А бюджетная, качеством сильно уступает аналогичной производителей других систем. Так что, где жестоко, а где не очень, при внимательном рассмотрении оказывается не в пользу Canon-а
11.02.2007, 09:51:20 |
Serg

Сейчас труднее, но не слишком, например в Южн-Сахалинске я видел к100Д, и самсунг

СИЛЬНО труднее и вчера и сечас и завтра.
К примеру, у крупных фотофирм типа Остава и Фото.ру в прайсах тушек и оптики Пентакс нет вообще!
В Иркутске я не знаю ни одного места, где можно купить Пентакс и оптику к нему. Хотя L-оптика вполне есть, не говоря уж про обычную.


А что касается оптики, то на него идут обьективы Зенита с байонетом К.

Может это... не будем про Зенитовскую оптику вспоминать ? :-)
Потому что, если устраивает Зенитовская оптика, то "с запасом" устроит и качество обычного 5Пмикс цифрокомпакта...
Я вполне в курсе, как на цифрозеркалках работает и Зенитар, и Рубинар, и Гелиос...
11.02.2007, 15:16:34 |
Serg

Сергей, ты только предупреди, потенциального покупателя что оптика "L" У Canon стоит очень дорого. А бюджетная, качеством сильно уступает аналогичной производителей других систем. Так что, где жестоко, а где не очень, при внимательном рассмотрении оказывается не в пользу Canon-а

Дима, у меня есть два почти идентичных кадра 30х45 одного и того-же места с одной точки и одной композицией. Один кадр снят китовым 18-55, другой объективом в 50 раз дороже...
Разница видна, но совсем непринципиальна!
Другое дело, что условия для 18-55 были идеальные: f8 и середина диапазона.
Но он на f8 и без контровиков в диапазоне 18-40 работает хорошо и может сравниться даже с L-оптикой!
Так что не надо рассказывать сказок про "бюджетная оптика от Кэнон качеством сильно уступает остальным системам"
Ингода уступает не сильно, иногда и получше будет.
Опять-же, в настоящее время ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ 70-200 4L стоит 20т.р., и его вполне может себе позволить фотолюбитель, купивший камеру за 25т.р.
И 17-40 4L тоже не дороже 20 т.р. стоит
11.02.2007, 15:23:06 |
Дмитрий МызниковЭт не сказки, зайди на форум тот же пента-клуба, хотя для тебя это оппоненты, там много народу, пользовавшего прежде Canon, продавшие систему по-причине отсутствия качественной оптики. Я не беру в расчет редакции, для которых выложить килобаксы за 5-у и "L" оптику не проблема.
11.02.2007, 15:50:58 |
Дмитрий Мызников

Опять-же, в настоящее время ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ 70-200 4L стоит 20т.р., и его вполне может себе позволить фотолюбитель, купивший камеру за 25т.р.
И 17-40 4L тоже не дороже 20 т.р. стоит



Прочитал, а перед глазами стоит плакат "Ты записался добровольцем?"
Или: Василий, ты готов заплатить 20т.р. за один обьектив кроме боди?
А наверняка потребуется и второй за такие же деньги.
11.02.2007, 18:33:32 |
Дмитрий МызниковИ хотел дать совет выбирающим камеру, но не имеющим возможность подержать ее в руках и пощелкать,- зайдите на форумы пента-клуба, и фото.ру там очень много полезной информации. За один день мало что можно накопать, но за месяц копания можно опредеделиться с выбором.
11.02.2007, 18:41:42 |
Василий ТатариновДмитрий, меня заинтересовало... По ходу буду смотреть.. Я ведь завтра не собираюсь идти и покупать;-)..
11.02.2007, 19:53:35 |
Дмитрий Мызников

Ну и на основание этого всего я уже сделал выбор... В марте полечу в Иркутск возьму...



Ну как новый фотик, Василий? Где шедевры?
27.03.2007, 14:50:01 |
Василий ТатариновШедевры будут! Пришлось пожертвовать ради него весенней поездкой в Иркутск((... Сижу теперь вою..уу....

Так что теперь шедевры будут ближе к концу мая..

Будет подробный фотоотчёт о сплаве по Цыпе и новые дополнения по Чае, возможно Белин-Кызыл-Хем (но это уже к концу лета).
27.03.2007, 15:00:53 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную