Природа Байкала | Под Новый год на горячие источники бы, ась?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Под Новый год на горячие источники бы, ась?
Павел НоводворскийЗимой реально побыть две недельки на каких-нибудь горячих источниках? Хакусы там или Аршан?..
Был бы безмерно благодарен за любые контакты — телефоны, адреса, явки.
30.10.2005, 23:04:36 |
Вячеслав ПетухинАршан — курорт, туда приехать нет проблем. Два часа от Слюдянки, около трёх от Иркутска. Но источники там как-то большой роли не играют. Можно, конечно, там в ванный корпус зайти и помыться в горячей минеральной воде. Но...
Насчёт Хакусов не знаю, но боюсь туда не так просто добраться.
Можно на Шумак пройти. Два дня пешком (если много снега не навалит) или лучше на лыжах.
31.10.2005, 01:08:17 |
Павел НоводворскийДело в том, что мне надо сорганизовать поездку для группы взрослых дяденек и тетенек. Так что желательна была бы возможность добраться транспортом до места отдыха. А там чтобы была морозоустойчивая крыша над головой, ну и какие-нибудь горячие источники неподалеку.
31.10.2005, 19:29:43 |
Вячеслав ПетухинНу тогда можно на Аршан. В принципе, там довольно приятно в Новый Год (если только сильных морозов не будет). Правда горячие источники, я думаю, здесь особой роли не сыграют :-) А так вообще нормально. Довольно приятно. Особенно для тех, кто любит погулять.
02.11.2005, 15:30:21 |
Сергей ТитовЕдиномышленники! Кто нибудь собирается на Новый год на Шумакские источники? Или, что либо подобное совершить? Хотел бы присоединиться. Жуть, как всё надоело. Опыт путешествий по тайге и рекам только летний. Чувствствую необходимость в новых ощущуниях.
06.11.2005, 16:44:56 |
Коновалов АнтонС удовольствием сходил бы на Шумак, вопрос только где там ночевать (в палатке?)? На Шумаке не разу не был, но надо полагать там есть зимовье, только в каком оно виде???
Давайте обсудим етот вареант.
14.11.2005, 16:23:07 |
Александр РютинЗимовьев на Шумаке — целая деревня. Выбирай дом какой приглянется. Есть зимовье по дороге (на Шумаке). Проблема может быть в температуре. На Новый год в горах может быть -40 и ниже.
16.11.2005, 11:18:55 |
ВалерийЕсть планы на Новый год немного поближе,по Хамар-Дабану. Участие приветствуется,но необходимы широкие лыжи и некоторый опыт ходьбы на них. Кстати,на всякий случай,есть какая информация по состоянию "2-этажки" В.Калкина?
16.11.2005, 19:39:00 |
ЕленаХочется Новый год отметить в Аршане, нас 4 человека. Может кто-нибудь может помочь в этом вопросе? Нужен дом на двое суток, уютный, чтобы с комфортом можно было отпраздновать, здорово было бы, если бы камин еще был.
01.12.2005, 16:06:10 |
Вячеслав ПетухинЯ думаю, можно без проблем найти на месте. Всё-таки зимой там народу немного, а жильё сдают очень многие. Разве что, если Вам обязательно отдельный дом, может быть не сразу найдёте (летом, конечно, много сдают и отдельных домов, но зимой обычно в них живут сами хозяева).
01.12.2005, 16:35:16 |
Сергей ТитовНа счёт Шумака, если там есть жильё, то много проблем отпадает. Попробую связаться с местными и уточню какие есть варианты. Я один, без компании. По времени думаю неделю, две "на всё , про всё".
01.12.2005, 21:27:09 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную