Природа Байкала | Интересуюсь Байкалом и Прибайкальем
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Интересуюсь Байкалом и Прибайкальем
АндрейДоброе время суток всем!
Летом собираюсь в большое путешествие по Байкалу(1-2мес). Цель — статья для немецкого GEO и моя дипломная работа в уневетситете. В этой связи интересуюсь всем что связано с жизнью этого озера: рыболовство, малые народы, духовная и культурная жизнь сел, готодов,просто сумашедшие истории или тихие с очарованием. Интетесуют поселения и лагеря где раньше отбывали наказание кулаки, пленные немецкие солдаты, репрессированные. Мои предки были декабристами сосланными когда то на Слюдянку. Тема имеет для меня большое значение.
Буду рад всем, кто поможет информацией, советом, желанием присоедениться или интетерсом.
26.01.2006, 17:46:36 |
VeraНа вскидку конечно что-то сказать трудно, слишком большой круг ваших интересов, но если что-то более конкретное, можно и попробовать помочь. Как с вами можно связаться?
31.01.2006, 17:14:31 |
VeraНа вскидку конечно что-то сказать трудно, слишком большой круг ваших интересов, но если что-то более конкретное, можно и попробовать помочь. Как с вами можно связаться?
31.01.2006, 17:15:00 |
Dj Гера iN (Воронеж)Я кстати тоже собираюсь. Но даже не представляю сколько-чего и как, короче полный лох в этом деле.
02.02.2006, 04:25:58 |
Dj Гера iN (Воронеж)Вот ищу идейного вдохновителя!
02.02.2006, 04:27:21 |
zrenЗапомни, товарищ! Байкал — это не озеро а море.
28.02.2006, 18:09:35 |
Ksanchik_vrnРасскажите хотя бы что-нибудь про Байкал для "начинающих" и дико желающих побывать рядышком с озером-морем?
01.03.2006, 22:21:42 |
Alex GreenАндрей
Это тебе надо по краеведческим музеям всех,
ну или хотя бы некоторых городов прибайкалья.
даже в моём небольшом городе есть довольно не
плохой музей где всё расскажут про наш город.
Думаю что и в Слюдянке, Байкальске и других
городах они есть.И ещё здесь на форуме состыкуйся
с кем нибудь с местными и съезди с ними куда-нибудь.
Ближе к лету народ начнёт собираться по разныим местам, начиная с Ольхона и до Севера Байкала.
Желаю удачи.
02.03.2006, 00:36:16 |
Вячеслав Петухин

Расскажите хотя бы что-нибудь про Байкал для "начинающих" и дико желающих побывать рядышком с озером-морем?


Да ведь, наверное, половина сайта непосредственно посвящена Байкалу. Смотрите фотографии, читайте тексты. На днях добавятся ещё несколько рассказов об отдыхе на Байкале типичных (семейных) иркутских туристов.
02.03.2006, 09:15:23 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную