Природа Байкала | Маршрут в Тофаларию?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Маршрут в Тофаларию?
Benz/2Люди поделитесь дорогой, кто ходил из Орлика до Алыгджера.
31.01.2006, 20:13:27 |
Вячеслав ПетухинБоюсь таких найти очень и очень трудно ;-)
Особенно, кто именно "ходил". Вариант на первый взгляд заманчивый, потому что непонятно, как иначе попасть в Тофаларию летом, кроме как на вертолёте. Но посмотрев подробнее, получаем следующее.
Более-менее приемлимый вариант — пеше-водный маршрут. Например, как у Олега Доброва и Натальи Яценко (отчет есть на сайте). Пройти их путь пешком — это будет и дольше и сложнее.
Вариант попроще для чистой пешки — через Ию. На карте (проше смотреть пятикилометровку) есть тропы. Один из вариантов: Сайлаг — Ара-Сайлаг — Хойто-Ока — Хурэгтын-Дабан — Ия — Сады-Дабан — Шибит — Дургомжа — Кара-Бурень. Но опять же, этот маршрут, наверное, более логичен для коней (посчитайте километры). Мне, например, будет не очень интересно столько времени идти по рекам. Да и потом из Алыгджера надо будет как-то выбираться.
Так что, по-моему, вариант чистой пешки из Орлика в Алыгджер — непривлекателен. А так как водник из меня никакой, от этой идеи я отказался.
Если интересуют пеше-водные варианты, посмотрите ещё на slazav.mccme.ru. Там есть отчёт 2002 г. по этим местам в обратную сторону: от Уды до Хойто-Оки.
31.01.2006, 21:41:41 |
Дмитрий Сергеевич ГапоненкоОчевидно тропы пробивали орды Чингисхана и их потомки, в живых никого уже нет. А вот интересно как потом из Алыгджера, ведь катамаран переть тяжеловато.
31.01.2006, 22:55:28 |
Benz/2 Спасибо, что откликнулись ребята. Тогда может кто поможет с картой Окинского хребта 2 или 5 км.
01.02.2006, 15:14:16 |
Вячеслав ПетухинВозьмите на topmap.narod.ru В данном случае, прямая ссылка — http://mapn47.narod.ru/. Именно по этому району там как раз довольно много карт.
02.02.2006, 10:00:37 |
Дмитрий Сергеевич ГапоненкоКстати зайдите по ссылке http://www.tofalaria.ru/vpechatlenija_4.htm. На нашем сайте море свежей инфы по Тофаларии
06.03.2006, 22:21:06 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную