Природа Байкала | Радиотелескоп в Бадарах
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Радиотелескоп в Бадарах
Сергей Блинов А у меня три вопроса. Бадары это название местности?Где-то я прочитал: урочище Бадары.А что это такое урочище?И еще.Если я буду в Бадарах меня пустят посмотреть поближе на радиотелескоп или нет? Заранее большое спасибо!
19.02.2006, 00:11:02 |
И. ФефеловНарод наверняка ответит на второй вопрос, а "урочище" — это, иначе говоря, просто местность под тем или иным названием.
19.02.2006, 12:44:06 |
ВалерийУрочище – участок местности, отличный от окружающих какими-либо естественными признаками: поляна или болото среди леса, роща среди поля и т.д.
http://www.moscow-crimea.ru/atlas/map/toponim/spec.html
Хорошо попросишь,так пустят,только что там смотреть?
Футбольное поле с кучей антенн,все направлены в одну точку,грубо говоря. А вот внутрь,к приборам,могут и не пустить!
19.02.2006, 20:28:59 |
Сергей Блинов Валерий спасибо!Почему-то мне это интересно. Да и жена рассказывала,что когда все это строилось,они с классом туда ходили в поход. Да и еще ее сестра живет в Тунке,а это не очень далеко от Бадар(по местным расстояниям)




19.02.2006, 22:35:08 |
Вячеслав ПетухинВообще-то на дороге перед Бадарами стоит шлагбаум и есть сторожа. И, насколько я знаю, посторонним там находиться не положено. Но сторожат там не активно, если прийти пешком, не по дороге, то вообще некому будет останавливать. а насчёт покажут что-то или нет — от людей зависит.
20.02.2006, 07:35:13 |
Андрей ТарасовПозапрошлым летом и прошлой весной свободно
ходили между тарелками, подъехав прямо к зданию. Людей не видели вообще, как и шлагбаума. Может теперь что изменилось.
26.02.2006, 17:01:18 |
Сергей Блинов А фотографировать там можно?
27.02.2006, 01:30:04 |
Андрей Тарасовмы фотографировали :)
27.02.2006, 10:58:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную