Природа Байкала | Способы получения цифровых фото
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Способы получения цифровых фото
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Георгий CауткинНе пуду вступать в полемику никому не нужную. Я же просил Вас не обижаться. Мне 52 года, А снимать я тоже начал в 1961 году в 1 классе Сменой и Любителем. Много лет отработал фотокором Соц индустрии Вильнюса в Красноярском крае и Хакасии.Естественно что и аппартов имел кучу в том числе импортного производства. В 70 году делал фоторепортажи в Сов Хакассии и теленовостей(кинокамер не хватало), да и по специальности далеко От Вас не ушел. Инженер электрик. Поэтому с физикой тоже знаком. По Ваши ответам видно, что мы с Вами говорим об одном и том же но с акцентом. Вышесказанное только для того, что Вы задумались, что и Вы и Я и те кто читает этот форум не пацаны, которых надо кое чем кое во что тыкать. А реально говорить и помогать друг другу.
19.06.2006, 01:01:01 |
Георгий CауткинДа, кстати. Нормальные мужики под своими полными именами да и с фото. Не люблю с детства Ников, кличек разных...
19.06.2006, 01:03:46 |
Александр ЕрмаковГеоргий, полностью Вас поддерживаю! Давайте помогать друг другу, а не просто вызывать конфликтную ситуацию.
19.06.2006, 21:29:22 |
Serg

А реально говорить и помогать друг другу.


Так я и начал говорить реальные вещи, и про которые много _грамотного_ народу высказывается, и которые я сам лично проверял неоднократно.
Я с цифры и пленки печатаю 30х45 и 60х90.
Правда сейчас в Иркутске просто нЕгде печатать фотоспособом больше чем 30х45, а печать на принтерах мне нравиться меньше, чем фотоспособом.
19.06.2006, 21:56:25 |
Serg

Да, кстати. Нормальные мужики под своими полными именами да и с фото. Не люблю с детства Ников, кличек разных...


Да, кстати, я не знаю — кто такие "нормальные мужики" в вашем понимании.
ВСЕ мои знакомые абсолютно нормально относятся к "неопубликованию" своих реальных имени-фамилии.
Если вы "с детства не любите ников (а что это такое в 60-х годах ?! :-)", то что вы делаете в интернете, в котором абсолютное большинство людей пользуется никами, а не своими реальными именем-фамилией ?
19.06.2006, 22:00:16 |
Serg

Сдается Сергей, что не снимаете этими аппаратами или снимаете мало


Эт` точно (с)Сухов :-)
Я, конечно, не привожу за две недели похода "11-12 тысяч кадров", и не представляю себе — как их можно СТОЛЬКО нащелкать :-)
Кадров 500 — уже перебор, часто говорящий о недостаточно тщательном подбходе к кадрам.
Правда из этих 500, 10 кадров — "шедевры", достойные висеть в рамочке на стене.
Есть огромные подозрения, что и из 10000 кадров за поход, хороших получиться тоже 10... :-)
Кстати, это показатель самого Анселя Адамса, который признавался, что делает в год 1000 кадров, из которых 1 — хороший :-)
19.06.2006, 22:11:03 |
Сергей БлиновЗдравствуйте!А я вот чайник и советы мне очень нужны!Я много не знаю,но очень хочу узнать,то что меня интересует.Объясните поподробнее-что такое минилаб,что в него входит?
20.06.2006, 02:52:49 |
мызников дмитрий Сергей Блинов, Вы скоро станете легендарной личностью. — шутка.
20.06.2006, 05:28:49 |
Георгий CауткинДля меня лично в этом и прелесть цифры, когда есть из чего что то выбрать. Что касается шедовров, то у каждого свои шедевры. И я и Вы и любой другой фотограф да и просто любитель найдет кучу недостатков в "чужом глазу". Вы же не будете отрицать, что черный квадрат, стоящий кучу зеленых покупают глупцы. Или фотографии некоторых признанных мировых лидеров, ну хотябы Вельям Соколенко, выставки которого постоянно проводятся в Канаде и США, многим не понятен и мне в том числе.
А знаменитый Красноярский художник Поздеев, увековеченный памятником в центре Красноярска, написал картины, которые без коментария не поймешь, потому, что он якобы думал вот так писать.
Да и любой из нас, взяв в руки журнал Сов фото, и посмотрев на 1 место среди лучших работ порой не находит ничего оригинального. В комиссии седят такие же как мы с Вами. И поэтому Ваш "САМ" Ансель Адамс только для Вас, а для меня лучше Фотограф СКОВОРОДНИКОВ.
20.06.2006, 17:54:27 |
Сергей Н.

И поэтому Ваш "САМ" Ансель Адамс только для Вас, а для меня лучше Фотограф СКОВОРОДНИКОВ.

Я нигде не писал, что для меня Адамс: "САМ!" И меня многие его фотографии совершенно не впечатляют. Просто он самый легендарный пейзажник, вот я на него и сослался.

А про Сковородникова я раньше не слышал, но поискал в инете, посмотрел его фотографии — очень понравилось — отличный фотограф!
20.06.2006, 22:13:44 |
Георгий CауткинНу славо богу, на этом я думаю по рукам. Вы даже не представляете, как я рад, что мы начинаем понимать друг друга. На мой взгдяд, и я его всегда отстаиваю, у творческих людей, как у юристов три мнения: по одному у каждого и одно общее.
21.06.2006, 10:23:36 |
ЧитательЧитал я тут, читал... Все умные до ужаса, а фотки — дерьмо у вас у всех... Уж извините за грубость
28.07.2006, 00:08:44 |
Дмитрий Мызников

Читал я тут, читал... Все умные до ужаса, а фотки - дерьмо у вас у всех... Уж извините за грубость


Да здесь много некачественных фото и по выбору композиции, и по качеству исполнения, но если Вы не болтун, а отвечающий за свои слова мужчина (читатель), то могли бы свои замечания высказать конкретно под каждой фотой, чтобы народ мог поучиться на примерах представленных мудрым человеком. А то получаеться — собака лает, ветер носит. Грубым быть легко, а вот мудрым...
28.07.2006, 11:16:02 |
Александр Ермаков

Читал я тут, читал... Все умные до ужаса, а фотки - дерьмо у вас у всех... Уж извините за грубость


ну вот и покажите свои "умные" работы :)
29.07.2006, 00:03:53 |
kerozin

Многие принтеры (насколько я знаю, особенно струйные) не умеют точно передавать все оттенки. В результате плавные переходы цветов получаются отвратительно. Вот сублимационные принтеры, кажется, это хорошо делают. Но очень уж дорогая печать на них.



Я слежу за этим, раньше так было, а теперь сублимационные слили струйникам по всем параметрам.
13.12.2006, 14:04:23 |
kerozin

Я сам, когда не хочется тащить 28-300L f2.8


Простите великодушно, но такой линзы в природе не существует.
13.12.2006, 14:17:19 |
kerozin

по данным ФОТО И ВИДЕО, средний размер зерна любительской пленки 6-7 микрон, размер зерна качественной пленки 0-1микрон.


Разрешение лучшей пленки — около 120 лин/мм. Зерно где-то сопоставимо. То есть все-таки ок. 8 микрон. Но это — лучшая.

и также по данным теста ФОТО И ВЧДЕО (или декабрь, или ноябрь 2005г) по всем бюджетным и звездным зумам всех известных брэндов, РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВ. т.е. матрице по барабану какой обьектив, она,матрица, не может реализовать качество высококлассных обьективов!


Что такое "бюджетные" и что такое "звездные" зумы. Про бюджетные — могу догадаться, но вот "звездные"...
13.12.2006, 14:24:56 |
И. ФефеловНу по большому счету ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО это такое, тут как раз нетрудно. Другой вопрос — какие именно конкретные модели.
13.12.2006, 17:13:26 |
Serg

Разрешение лучшей пленки - около 120 лин/мм. Зерно где-то сопоставимо. То есть все-таки ок. 8 микрон. Но это - лучшая.

Ща наеду! :-)
У Kodak Ektar 25 разрешение было под 200лин/мм!
микропленки типа Микрата сейчас имеют до 1000лин/мм!!!
13.12.2006, 18:14:30 |
kerozin

Ну по большому счету ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО это такое, тут как раз нетрудно. Другой вопрос - какие именно конкретные модели.


Я просто не могу представить кто в трезвом уме будет сравнивать бюджетную оптику и L-класс и при этом утверждать, что на современных матрицах нет разницы.

Разрешение лучшей пленки - около 120 лин/мм. Зерно где-то сопоставимо. То есть все-таки ок. 8 микрон. Но это - лучшая.
Ща наеду! :-)
У Kodak Ektar 25 разрешение было под 200лин/мм!
микропленки типа Микрата сейчас имеют до 1000лин/мм!!!


Про эктар много кто с тоской вспоминает ;) А щас я наеду: у микрата какая чувствительность и сенсибилизация?
13.12.2006, 18:27:12 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 5: 1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную