Природа Байкала | Ответ от диванного романтика.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ответ от диванного романтика.
МэдТоварищи туристы, пишет не Илья, а его друг то самый диванный романтик, раз вы так любите критиковать не зная о человеке ничего, тогда я вам вот что скажу —
дело ни в лени, и ни в чём подобном, дело в том, что я не знаю зачем куда-либо идти, что если мне этого не надо, не будет ли мне от этого жалко проведённого времени, которого и без того не хватает. А сказать о вас можно следующее: вы фанатичные любители неопределённой субстанции, в поисках которой теряетесь от того для чего вы есть на этой планете и в этой стране!
27.03.2006, 12:21:03 |
ВалерийЗначит Илья в тебе ошибся, и ты просто чужой человек для нас, почему и жаль было терять на тебя время! Второй вопрос интереснее, первую часть вполне для себя принимаю, а вторую можно подробнее? Для чего есть живут на Земле люди?
27.03.2006, 15:45:14 |
ОляВалера, привет! Ты совершенно прав, это чужой человек и объяснять ему что-то просто нет смысла. А времени ему никогда, ни на что не будет хватать, потому что он сам не знает чего хочет и в чем смысл жизни. А неопределенная субстанция, похоже у него в голове, а то самое, что он ею называет, это и есть наша Земля и наша планета, которую мы умеем ценить и любить. А самое главное — мы умеем быть счастливыми! (И с грамматикой у нас все в порядке...)
28.03.2006, 15:43:19 |
Еще не ТуристМэд в некоторой степени прав. Не нужно так уж сразу, не разобравшись, ярлыки на человека навешивать, а уж тем более делать выводы о том, кто здесь счастлив, а кто нет.
Но, увы, Мэд, тебя здесь никто не знает, а представлен Ильей ты был именно как "диванный романтик" (кстати и ответы все ЕМУ писались, а не тебе!)
Ответ твой агрессивен. В тебе говорит обида, а зря. Ты ведь тоже никого не знаешь, кто и чем живет, дышит, о чем мечтает. Да и счастье у всех свое. У меня племянница есть, девочка умная, отзывчивая, ну ей тоже непонятно зачем люди куда-то тащатся в дождь, в холод, без телевизора и туалета. Вот по магазинам — совсем другое дело! Но не стала же она от этого хуже или тупее, у нее так же есть проблемы, мечты, свои суждения.
А насчет "...в поисках которой теряетесь от того для чего вы есть на этой планете и в этой стране!"
Не боюсь признаться — да, я теряюсь. Если тебе, Мэд, эта истина уже открылась, так может поделишься?

PS: Кстати, в лесу, горах, вообщем на природе, я не ищу смысла своего существования и всего человечества в целом. Просто мне там хорошо, красиво и ...счастливо.
28.03.2006, 17:16:38 |
ВалерийЕще не Турист.
В принципе согласен с тобой. Ответил резкостью на резкость,хотя и по прежнему думаю, что если человека нужно убеждать,уговаривать и тащить в лес, то ему там действительно нечего делать! Тем более странно,что этот товарищ выбрал себе бродячую профессию и спрашивает, зачем мы куда-то идем,и что мы там потеряли? Субстанция действительно слишком неопределенна,что бы ее выразить словами, все попытки только говорят о следствиях, причина же возможно в голосе крови. Немало ведь было на Земле кочевых народов,возможно частичка от них досталась и нам.

Привет Оля! Товарищ похоже прагматик (не сочтите за еще один ярлык!), и похоже достаточно хорошо знает,чего хочет. Это его жизнь и ему выбирать,где он будет более счастлив. Не так уж и много народа ходит по тайге и горам, большая часть ищет как себя выразить другими способами. Оля, ты как всегда торопишься с эмоциями, не обижайся пожалуйста!
28.03.2006, 18:06:05 |
ИльдарДля Мэда!
Я думаю ты знаешь, что самый лучший способ узнать что-либо – это попробовать самому.
Если у тебя есть время для диванной романтики, то, скорее всего, ты сможешь найти время для того, чтобы один раз сходить, или съездить куда-нибудь туда, куда обычно диванные романтики НЕ ездят и НЕ ходят! Тогда ты на своём опыте будешь знать НАДО ТЕБЕ ЭТО, или нет. И ты НЕ будешь задавать вопросы типа: — А что это вы тут делаете??? Ты точно будешь знать, стоит ли тебе тратить на это время, или нет. Вообще то, ты много чего ещё сможешь узнать про себя от САМОГО СЕБЯ, а не от других. И ещё, даже если твой опыт окажется негативным, это всё равно будет ОПЫТ! Ты всё равно чему-то научишься и время, выделенное тобой для ОДНОГО похода, в любом случае, не будет потрачено зря.
Проверенно на себе!

Результат? – До 2003г. я с улыбкой смотрел людей с безразмерными мешками за спиной, но начиная с 2003 года, одна, две серьезных вылазки в год за пределы родного города и края + несколько менее серьёзных.
Так что ДУМАЙ!!!

Всего хорошего!

01.04.2006, 22:40:05 |   
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную