Природа Байкала | Упорядочение форума
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Упорядочение форума
Вячеслав ПетухинЗа последнее время "Основной форум" на сайте стал довольно большим по объёму и в нём стало труднее ориентироваться. Поэтому он разделён на разделы.

Байкал, Прибайкалье — это наиболее распространнёные темы в форуме, т.е. темы связанные с особенностями конкретных районов. В первую очередь это темы географического плана.

Куда и с кем пойти — это ясно о чём. Но, к сожалению, многие сообщения на эту тему писались до сих пор в "Основной форум". Они перенесены.

Всё для похода. Это всё что касается организации похода, т.е. транспорта, связи, снаряжения, прививки от энцефалита и т.д.

Фотография — понятно.

О сайте — вопросы развития и функционирования самого сайта.

Прочее — то, что не относится ни к одному разделу.

Не всегда вопрос подходит точно под один форум, но, по-моему, те темы что были, достаточно хорошо разбились на форумы. Надеюсь, теперь форумом стало пользоваться удобнее!

Вопрос ко всем. Предполагается "горячие темы" вынести на главную страницу сайта. Хотелось бы услышать отношение к этому. И что именно лучше выносить: "Все форумы" (т.е. только последние сообщения в форумах) или "Горячие темы" (т.е. сообщения в форумах и комментарии к различным материалам)?
22.04.2006, 12:53:41 |
Василий ТатариновЯ считаю что "Горячие темы" нужно вынести сбоку на Главной странице!
Ещё на Главной странице неплохо было бы вынести текущую погоду и погоджу на сутки..
22.04.2006, 17:25:38 |
Вячеслав ПетухинПогода она в разных районах — разная. Поэтому здесь не совсем понятно, как лучше сделать. Как сейчас — на страничках населённых пунктов, наверное, не очень удобно. Наверное, стоит добавить пункт "Погода" в меню. Можно, конечно, на главную страницу погоду только в Иркутске вынести, но обычно интересно как раз не в Иркутске, а где-нибудь в другом месте...
28.04.2006, 10:31:56 |
webУ Вас html зашифрован программой что ли?
29.04.2006, 03:26:27 |
Вячеслав ПетухинHtml частично оптимизирован за счёт использования java-script'ов. За счёт этого размер страничек существенно сокращается.
И давайте, всё-таки, задавать вопросы, не относящиеся к теме в отдельной ветке.
01.05.2006, 21:07:51 |
Василий ТатариновА может на сайте чат сделать? Разные комнаты, темы и т.д. Общение on-line....
22.05.2006, 04:46:04 |
мызников дмитрий Вячеслав, вопрос о возможности редактирования своих сообщений, как это делать? если таковой нет, то нельзя ли ее установить?
30.05.2006, 10:11:42 |
Вячеслав ПетухинМожно редактировать свои сообщения. Только, конечно, надо, чтобы сообщение было написано не анонимно — иначе как определить кому можно редактировать, кому нельзя. Если напишите сообщение залогинившись, то пока оно последнее, рядом с ним будет кнопочка для исправления.
30.05.2006, 11:49:33 |
Василий ТатариновВот что, по поваду фотографий: нельзяли посылать их через FTP? Я просто в Иркутске выхожу в Интернет через GPRS (БВК), и мне долго их посылать. Так в 5 раз быстрее. Пробовал так: ftp://логин: пароль@nature.baikal.ru/ — не получатся...

11.06.2006, 12:12:10 |
Вячеслав ПетухинНет, по FTP нельзя.

Кстати, Василий, обратите всё-таки внимание на размер фотографий. Они у Вас как правило очень большие.
13.06.2006, 13:27:07 |
Василий ТатариновДа я сам понять не могу.. Вроде по размеру совсем маленькие, но весят почти 1 мб. Я их уравниваю, но они всё равно большие по весу.. Непонятно...
17.06.2006, 00:59:47 |
И. ФефеловВасилий, наверно, Вам надо ри пересохранении фото увеличить степень сжатия п (в зависимости от того, каким софтом для работы с фотографиями Вы пользуетесь, этот параметр может и иначе называться, но понять несложно). В принципе фото размером где-то 1000 на 800 пикселов и качеством, вполне приличествующим для экранного просмотра, в формате JPG вполне укладывается в 200 Кб. но надо подбирать опытным путем, чтобы и размер файла уменьшился, и качество не начало ехать.
17.06.2006, 13:03:38 |
Вячеслав ПетухинJPEG формат не очень простой... У Вас, Василий, в jpeg-файлах установлено большое разрешение (оно не влияет на просмотр, но влияет на операции с файлами). Поэтому и размер файлов большой. Можно, конечно, просто вручную ставить небольшое разрешение (для экрана компьютера считается стандартным 75 dpi) и затем уже сжимать, но проще пользоваться стандартными программами для сжатия. Самое простое — в Фотошопе использовать функцию Save for Web и устанавливать качество где-то в процентов в 60. Тогда размер нормальный будет получаться.
17.06.2006, 15:23:04 |
мызников дмитрий

Можно редактировать свои сообщения. Только, конечно, надо, чтобы сообщение было написано не анонимно - иначе как определить кому можно редактировать, кому нельзя. Если напишите сообщение залогинившись, то пока оно последнее, рядом с ним будет кнопочка для исправления.


не нахожу этой, да и вообще како-либо кнопки, и еще,- на соседнем компе Ваш сайт открывается как-то не так, немножко другой вид.
19.06.2006, 18:42:18 |
Вячеслав ПетухинДмитрий, да Вы же как раз с точки зрения сайта анонимный пользователь. То что Вы подписываетесь понятно только людям, а для того чтобы Вас идентифицировал сайт, надо зарегистрироваться.
А по поводу того, что на соседнем компе сайт выглядит по-другому — вполне может такое быть (зависит от браузера, от размеров шрифтов в браузере, от разрешения экрана и ещё кое-чего). Главное, чтобы всё работало и смотрелось нормально. Если что-то не так, скажите что именно, попытаюсь исправить.
19.06.2006, 19:47:30 |
мызников дмитрий Странно, вроде регистрировался!?
20.06.2006, 05:38:48 |
Вячеслав ПетухинДмитрий, да я посмотрел, вы зарегистрированы. Но тогда ещё проще — надо залогиниться — ввести в форму ("вход") имя и пароль.
20.06.2006, 08:35:23 |
Дмитрий Мызников Спасибо, все нормально, просто каждый раз я захожу с разного компа. на том где можно залогинится, и он доступен более-менее, — англ клавиатура, а на том где русская,- сайт открывается неправильно! но туда с настройками лезть как бы не рекомендуется.
да, все нормально, спасибо, и кнопочку нашел.
23.06.2006, 16:39:56 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную