Природа Байкала | Цифровые фотобанки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Цифровые фотобанки
МаксимКто нибудь пользовался ?
Интересно узнать на сколько хватает аккамуляторов. Иногда уезжаю на 1-4 недели в походы и зачастую негде скинуть фотографии. Если с аккамулторами для фотоаппарата проблемы решены, то с картами памяти проблемы все еще существуют.
Может кто посоветует.
26.04.2006, 04:21:35 |
Александр Ермаковя думаю и дешевле и легче по весу будет банально приобрести несколько флэшек и вся проблема решена.
27.04.2006, 01:22:29 |
МаксимФлешка на 4 Гб стоит 6-7 тыс., фотобанк стоит те же 6-7 тыс. на 20-40 Гб., Ну а снимаю я в основном raw, а это 16 Мб.
29.04.2006, 01:10:48 |
Вячеслав ПетухинНу, если так важно raw, то, наверное, фотобанк лучше. Но это значит существенное утяжеление — во-первых сам фотобанк, во-вторых, питание к нему, в третьих, больше аккумуляторов к самому фотоаппарату.
Я в походах стараюсь обходиться без raw.
29.04.2006, 08:22:48 |
Андрей ТарасовА о каких моделях фотобанков идет речь? Тема тоже слегка интересна.
03.05.2006, 12:48:30 |
Максимto Вячеслав Петухин
По тестам позволяют на одном заряде встроенной батареи делать до 20-40 записей с флешки (в зависимости от скорости флешки) 512 Мб, т.е. порядка 20 Гб информации.
Размер непринципиален.
К фотоаппарату у меня 2 аккамулятора, каждый держит неделю при интенсивной сьемке. Вспышка внешняя, заряд на нее от обычных пальчиков.

to Андрей Тарасов
Самых дешевых :)
Пока выбираю из:
Vosonic X-Drive II P2160 (4 552 руб с диском на 60 Гб, скорее всего его и возьму)
Transcend PhotoBank (вроде как батарея хуже)
Apacer ShareSteno CD211 (порядка 150 $ с диском 60 Гб, самый приятный, но вроде как послабее аккамулятор)
12.05.2006, 04:22:33 |
Вячеслав ПетухинПосмотрел в Интернете о фотобанках. Да, за последний год модели сильно улучшились. Я в прошлом году видел у одного датчанина фотобанк, так он был существенно больше и тяжелее современных моделей. Да и цены сильно снизились.
Правда кое-какие сомнения всё же есть. В частности, тот фотобанк, что я видел, не работал на холоде. Ну и потом — в них стоит винчестер. Насколько хорошо он будет выносить ударные нагрузки?
А по поводу аккумуляторов, по-моему, говорить так "держит неделю при интенсивной сьемке" некорректно. Дело не столько во времени, а в том, сколько снимать. То есть важен размер записанного на флэшку (а он в raw существенно больше), количество кадров и т.д. У меня (Canon 300D) аккумулятора хватает примерно на 1 гигабайт (это если экономить аккумулятор). То есть, если Вы реально хотите заполнить ну пусть не 20 Гб, а хотя бы 10, я думаю, двух аккумуляторов не хватит.
13.05.2006, 18:27:13 |
МаксимВ итоге купил внешний бокс AgeStar OUB2A для 2.5 дисков с функцией host и питанием от 4-х пальчиковых аккамуляторов!!!
Стоит ~650 руб, и винчестер на 40 Гб за 2300 руб, итого менее 100$
Накопитель оснащен четырмя светодиодами и кнопкой, по кнопке происходит скидывание инфы с карты (через картридер) или фотоаппарата, по светодиодам смотрится питание, процес считывания с флешки и записи на диск, контроль ошибок и переполнение диска.
Сбоя ни разу не было, очень доволен приобретением.
Есть пара обзоров:
1. http://www.ultra75.com/arch/142
2. http://www.kapk.ru/my/oub2a/
25.07.2006, 04:24:44 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную