Природа Байкала | Слюдянка, есть ли гостиница?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Слюдянка, есть ли гостиница?
Alexei LoukachyДобрый день всем. У меня два вопроса.
1. Подскажите, есть ли в Слюдянке гостиница и сколько примерно она стоит. Группа идёт в Тунки. Часть едет на поезде, часть на самолёте. Тем, что на самолёте надо где-то переночевать одну ночь в Слюдянке. Есть ли такая возможность?
2. Поход по Тункинским гольцам первые две недели августа. Нужно ли что-то предпринимать от клещей? прививка или ещё что-нибудь. Насколько это опасно?

Заранее благодарен.
16.06.2006, 17:50:31 |
Александр ЕрмаковЛучше в усадьбе Жигалова при частном минералогическом музее, но есть и гостинница от вокзала повешены стрелочки, но дорого и менее комфортно.
16.06.2006, 19:57:47 |
Александр Ермаковда в августе практически нет клещей (почти :)), но встречаются очень редко. Мы подцепили одного на Китое в августе.
16.06.2006, 19:59:05 |
Alexei LoukachyАлександр, спасибо большое за информацию.
16.06.2006, 20:15:24 |
Вячеслав ПетухинВ Тункинских Гольцах, если по Китою ходить не будете, то риск подцепить клещей есть только на заходе и выходе. И то не очень большой. Всё-таки август. Опять же, если будете идти по широким популярным тропам (скажем, Кынгарга, или от Ниловки на Хубуты или Шумак), то вероятность встретить клещей ещё ниже. Ставить прививки уже поздно. Если хотите немного подстраховаться, купите таблетки йодантипирин. В случае укуса они помогают организму бороться с энцефалитом. Их можно и профилактически немного попить.
17.06.2006, 10:51:22 |
Alexei LoukachyВячеслав спасибо. Йодантипирин купим.
Ещё есть пара вопросов:
1. Мы поход на категории не заявляем, но хотелось бы заявиться у спасов на всякий случай. Может быть подскажете номер телефона или адрес, где их найти в Слюдянке или Ниловке?
2. Всегда ли можно найти транспорт от Слюдянки до Ниловки? Нас 12 человек. Может быть вы знаете кого-нибудь, кто этим занимается, чтобы мы заранее смогли договориться насчёт машины.

Спасибо заранее.
19.06.2006, 16:31:38 |
Вячеслав ПетухинТелефон спасателей в Слюдянке вроде (8244) 51911. Но туда обычно проще зайти — это недалеко от вокзала. На берегу Байкала в самом устье реки Слюдянки (на левом берегу стоит огороженный забором дом рядом с гаражами). Там можно записаться в тетрадь.
В Ниловке спасателей нет, есть в Кырене.
Микрики до Ниловки в Слюдянке найти проблем нет. Там всегда ждут пассажиров с электричек. Везут в основном в Байкальск, но и в Ниловку охотно поедут. А за вокзалом обычно стоят маршрутки, которые поедут в Иркутск. Достаточно обычно подойти к одной такой машине и сказать что Вам надо — желающие подвезти сразу найдутся (у них мобильники, и если сам человек не поедет, он найдёт другого). В крайнем случае, если у вокзала ни одной машины не найдёте (чего я летом никогда не встречал), то можно дойти до автовокзала. Заказывать заранее смысла нет. Может получиться дороже, будете привязаны к какому-то времени и т.д.
19.06.2006, 19:19:23 |
Alexei LoukachyВячеслав, спасибо большое за помощь. Вроде всё ясно. Теперь будем считать дни до похода...
20.06.2006, 16:31:59 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную