Природа Байкала | Возвращение в Иркутск от берегов Малого моря
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Возвращение в Иркутск от берегов Малого моря
Виталий ПанинДобрый день!
Наша группа (~6 человек) в начале августа планирует байдарочный поход по малому морю и острову Ольхон. Это путешествие мы совершаем впервые. Как добраться до ММ и Ольхона вроде более менее понятно. Очень хочется составить маршрут таким образом, чтобы не проходить по одним и тем же местам дважды. Т.е. из Иркутска приехать в одно место, а уехать из другого. В связи с этим меня интересует информация о населенных пунктах побережья ММ и о. Ольхон из которых можно добраться до Иркутска. Напр.: можно ли добраться до Иркутска из п. Шида, Сарма, Курма, Сахюрта. В какое время лучше это сделать, каким транспортом.
Может кто-то посоветует маршрут водного похода, начальную и конечную точки.
Буду очень признателен за информацию.
05.07.2006, 10:55:49 |
И. ФефеловШида: между трассой Иркутск-Сахюрта (aka МРС) и Сармой.
Что ходит из Иркутска в Сарму и ходит ли туда регулярный транспорт — сейчас не знаю, но народ тут наверняка подскажет.
МРС-Иркутск — ходит рейсовый автобус и различные маршрутки (мелкие и, кажется, также автобусы).

Помимо автобуса, в/из МРС раньше (давненько) можно было попасть водным транспортом, в частности, "Комета" маршрута Иркутск-Нижнеангарск там вроде бы останавливалась. Но сейчас не знаю
06.07.2006, 18:19:11 |
Андрей ТарасовРегулярного по трассе на Сарму ничего не ходит, насколько знаю. Вас много с вещами, поэтому попутку ловить трудновато, только если вахту какую либо турбазовский траснпорт.
Проще всего уехать с МРС либо с отворота на Черноруд, но там все полные уже идут обычно.
Короче, для надежности надо выбираться на МРС-овскую трассу.
На вашем месте я бы заказал транспорт, если известны сроки.
07.07.2006, 10:50:33 |
Виталий ПанинСпасибо за информацию.
Вопрос к Андрею Тарасову:
Как лучше заказать транспорт, я физически нахожусь в Самаре.
07.07.2006, 14:26:20 |
Андрей ТарасовПишите в почту, а то реклама. Только срочно, уезжаю в горы.
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Overclock
слева есть пункт про письмо
07.07.2006, 14:27:35 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную