Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 29 из 46: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинСсылка на "Новые материалы" есть из меню "Материалы".
А вообще ссылочка "Весь список" означает, что не все материалы за последнее время показаны, то есть материалов было слишком много, чтобы их помещать на главной. А последние дни их не так много. Правда, это, видимо, с ещё одной переделкой связано. Сейчас поправил, у Вас, скорее всего и ссылочка "Весь список" должна появиться.
24.12.2012, 11:00:22 |
Олейник ДмитрийВячеслав, а увидеть все сообщения одного конкретного участника возможно?
24.12.2012, 13:44:04 |
Вячеслав ПетухинДмитрий, в списке посетителей для каждого автора (или просто посетителя) есть строчка со всеми его материалами. Последний пункт — ссылка на все сообщения. Правда, там они не в очень удобном виде, но в любом случае это только ссылки на темы, сами по себе сообщения часто мало смысла читать.
24.12.2012, 14:00:28 |
Олейник Дмитрийясненько.
через закладку Посетители — увидел.
иногда интересно почитать все сообщения заинтересовавшего пользователя.
24.12.2012, 14:20:43 |
Константин СухановСлава, а можно реализовать такую фишку, чтобы уже просмотренные пользователем комментарии, при открытии темы, каким-то образом отличались от новых (пометки, рамки, цвет, иное)? Было бы очень удобно всем.
25.01.2013, 11:19:28 |
Вячеслав ПетухинТак ведь это есть и всегда было. Непросмотренные комментраии в самом начале содержат красный значок — вот такой


Можно, конечно, оформление поменять, это несложно.
25.01.2013, 20:22:48 |
Константин СухановСпасибо, теперь буду знать.
25.01.2013, 21:08:05 |
Aлександр СофроновСлава, может стоит сделать фиксированную ширину страниц? Где нибудь на 1280, а то сильно растягивает на широких мониторах.
31.01.2013, 11:34:08 |
Вячеслав ПетухинСмотря каких страниц. Кое-где ширина текста и так фиксирована. Например, в такого формата фотоотчётах. Но в большинстве случаев это дело пользователя: хочет — делает пошире экран, хочет — поуже. Разве что там, где сильно плохо смотрится широкий, следует сокращать. Если такие примеры есть — можно обсудить. Но везде я бы не стал делать. Есть примеры, когда такое явно будет вредным. Например, на схемах.
31.01.2013, 12:02:46 |
Aлександр СофроновДа, да, некоторые страницы фиксированные, но вот главная и страницы форума (что по моему особенно актуально — т.к. читать не удобно) сильно растянуты. А как экран сделать уже? :) Если всю страницу браузера зауживать, то как то не удобно )
31.01.2013, 12:13:01 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Если всю страницу браузера зауживать, то как то не удобно )

Почему? Как раз, по-моему, самое то. А форум у нас часто не сам по себе, а как комментарии к фотографиям. Значит, фотография может растягивать, и тут ничего не сделаешь. Кроме того, часто вставляют в сообщения разные картинки. В этом случае "резиновая" ширина как раз наиболее удобна.
31.01.2013, 14:15:47 |
Олейник ДмитрийАбсолютно верно.
Ширина сообщения у меня где то 25 см.
Примерно, как страничка книги. Очень удобно. У Вас как-то не так?


Не надо ничего менять.
31.01.2013, 14:26:58 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: Почему?

Если открыто несколько вкладок, или что бы фон рабоче стола (других окон) не отвлекал, по моему не всегда удобно )

 Вячеслав Петухин:  А форум у нас часто не сам по себе, а как комментарии к фотографиям.

Так под фото он вроде как и идет фиксированный или нет? У меня под фото смотриться нормально. А вот как в этой теме — расползается во всю ширь.

Но может это всё не сильно актуально :)

 Вячеслав Петухин: Кроме того, часто вставляют в сообщения разные картинки. В этом случае "резиновая" ширина как раз наиболее удобна.

А вот в таких случаях я бы предлагал, что бы было видно только превьюшку, а полный размер открывался в новом окне/вкладке. )

 Олейник Дмитрий: Ширина сообщения у меня где то 25 см.

А у меня ок. 50 см (линейки на 40 см не хватило замерить:)) и это только текстовое поле, не считая таблички "Форумы" ;)
31.01.2013, 14:27:44 |
Олейник Дмитрийстанно.
размер одинаковый и под фото и как тут.

может дело в браузере?
(я по старИнке — через IE)
31.01.2013, 15:30:27 |
Aлександр Софронов

 Олейник Дмитрий: может дело в браузере?

Возможно. Я в Опере в основном.

 Вячеслав Петухин: Просто под фотографиями часто все абзацы короткие
блок комментариев, естественно, не расползается.

Точно!
31.01.2013, 15:36:03 |
Вячеслав Петухин

 Aлександр Софронов: Так под фото он вроде как и идет фиксированный или нет? У меня под фото смотриться нормально. А вот как в этой теме - расползается во всю ширь.

Просто под фотографиями часто все абзацы короткие. Тогда и блок комментариев, естественно, не расползается.
31.01.2013, 17:32:51 |
Евгений РензинЯ что-то не могу найти ссылку на плагин для круговых панорам. Может, вот сюда такую ссылку поместить?
14.02.2013, 21:20:38 |
Вячеслав ПетухинЛучше всего сделать, чтобы при отсутствии плагина вместо панорамы давалась бы эта ссылка. Вообще говоря, браузер сам должен предлагать установить плагин, но что-то не предлагает. Сделать ссылку на установку плагина, которая была бы видна, если плагин не установлен, можно было бы через элемент <OBJECT>. Однако почему-то через <OBJECT> плагин не работает (не знаю уж, почему, может я что-то не так делаю). Приходится использовать <EMBED>, который не позволяет определять содержимое на случай отсутствия плагина.
14.02.2013, 21:55:22 |
Светлана БогородскаяВячеслав, может быть, я не нахожу заветных слов "на главную" или действительно такого возврата нет. Иногда путешествуешь по разделам и что-бы вернуться на главную страницу приходится выходить с сайта и снова заходить. Может быть, все-таки такую функцию ввести?
21.04.2013, 11:32:39 |
Вячеслав ПетухинЭто уже обсуждалось.

Ссылка "на главную" — это название сайта — слова "Природа Байкала" крупным шрифтом на каждой странице.
21.04.2013, 11:38:51 |
 ПредыдущаяСтраница 29 из 46: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную