Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 23 из 46: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 всеСледующая 
Сергей ЗубковНадо писать правильно, а тем, у кого отображается неправильно — рекомендовать установить патч ;)
10.02.2012, 01:55:41
Сергей ЗубковА вот ещё небольшое пожелание.
Когда через список горячих тем заходишь на какую-нибудь фотографию, к урлу добавляется фрагмент #comms, чтобы сразу страница прокрутилась до комментариев. Кажется, было бы логично сделать так же и при листании страниц с комментариями, т.е. если я хочу с первой перейти на вторую, третью и т.д. страницу комментариев, чтобы там тоже был такой фрагмент в ссылке.
10.02.2012, 17:41:50
Вячеслав ПетухинСделал.
10.02.2012, 19:43:51 |
Sergey SergeevichПросьба сделать"Получать ответы на email" так, чтобы не несколько десятков сообщений по одной реплике приходило, а одно сообщение (со всеми репликами) и не чаще раза в сутки (или чтобы выбор был частоты) — так, например, реализовано на aspirantura.spb.ru форуме. А иначе неудобно — приходит штук 50 эл. сообщений...
19.02.2012, 08:44:42 |
Вячеслав ПетухинТогда это уже будет другая функция. Наверняка многим удобнее, когда сразу извещение приходит. Ещё плюс — можно сортировать по темам и проще в письмах находить реплики на одну и ту же тему. А если будет по дням, это будет невозможно. В общем можно будет подумать над тем, чтобы сделать и такую возможность в дополнение к существующей — объём работ здесь по прикидке не сильно большой (около дня работы), если будет много желающих именно так получать. Но даже в этом случае не обещаю.
20.02.2012, 13:27:33 |
Sergey Sergeevich

 Вячеслав Петухин:  ... сделать и такую возможность в дополнение к существующей...

— наверное, это лучший вариант.
Мне кажется, что удобство пользования сайтом в этом случае повысится.
Когда тема активна какая-либо весьма, то далеко не все реплики информативны ("Согласен", "Не понял" и т. д.), а извещение все равно об этом приходит — десятки писем, как я уже упоминал.
20.02.2012, 13:50:58 |
Геннадий Хитрихеев

 Вячеслав Петухин: Наверняка многим удобнее, когда сразу извещение приходит. Ещё плюс - можно сортировать по темам и проще в письмах находить реплики на одну и ту же тему.


Совершенно верно, так действительно удобнее. Идет разбивка по темам, плюс оперативность. Как можно будет обсуждать какую-то тему, если всем сообщения будут приходить раз в сутки ? Разве получится обсуждение в живом режиме ?
20.02.2012, 13:52:23 |
Вячеслав Петухин

 Sergey Sergeevich: далеко не все реплики информативны ..., а извещение все равно об этом приходит

Это ведь вопрос организации информации. Количество писем само по себе не критерий сложности/простоты представления информации. Почтовые программы вполне справляются с огромными количествами писем. А компоновка по отдельным сообщениям позволяет задействовать средства организации писем в этих программах (группировка, сортировка).
20.02.2012, 13:54:43 |
Геннадий ХитрихеевУ меня вопрос — а можно ли сделать, чтобы карту можно было увеличивать ? Потому что когда, например, смотришь фотографии на схеме или GPS-точки на схеме, то в некоторых районах их очень много и расположены они густо, поэтому нужное место найти не очень просто.
20.02.2012, 13:58:24 |
Вячеслав ПетухинА Ctrl/+ не то? Если нужны дополнительные детали — то нет, они просто не нарисованы. Разве что "фотографии на схеме" можно попытаться не так группировать. Но тут не столько в группировке дело (потому что точность указания всё равно небольшая). Я вот что обычно делаю — сужаю область до небольшого кусочка (правда, я это делаю правя адресную строку, хорошего интерфейса тут нет) и потом смотрю "Список фотографий". Так гораздо проще найти нужное, чем поочерёдно тыкать в разные точки.
20.02.2012, 14:17:42 |
Sergey Sergeevich

 Геннадий Хитрихеев: Идет разбивка по темам, плюс оперативность. Как можно будет обсуждать какую-то тему, если всем сообщения будут приходить раз в сутки ? Разве получится обсуждение в живом режиме ?


Разбивку по темам, конечно, стоит оставить (упустил этот момент-кстати, на вышеупомянутом мною форуме так и есть).
Если я участвую в обсуждении активном, то у меня эта страница открыта и обновляется. А если я вечером пришёл, то зачем мне 50 отдельных сообщений на одну тему? Достаточно одного — и я вижу, что тема активна и могу включиться в обсуждение.
20.02.2012, 14:31:20 |
Вячеслав ПетухинДавно не было каких-то изменений интерфейса. А наверняка можно что-то сделать удобнее. Например, мне бывает не очень удобно менять рамочку при посылке фотографий. Можно было бы добавить кнопочку для замены рамочки на другой вариант. Например, на "тёмно-серый фон с светло-серой линией" (чтобы потом уже его настраивать).

Может, ещё какие-то усовершенствования кто-нибудь предложит. Такие, которые не меняли бы ничего кардинально, но упрощали бы работу.
26.02.2012, 18:31:05 |
MustaphaСлава, как изменить, рамку, сразу на всех фотографиях в фотоальбоме? Както не удобно это делать для каждой в отдельности.
26.02.2012, 18:36:13 |
Андрей Зарубин

 Вячеслав Петухин: Можно было бы добавить кнопочку для замены рамочки на другой вариант.


Хорошо бы. Может сделать несколько вариантов: белый, серый и черный? Размеры, толщину линий выбирает сам автор.
26.02.2012, 18:44:01 |
Вячеслав Петухин

 Mustapha: Слава, как изменить, рамку, сразу на всех фотографиях в фотоальбоме?

Это уже немного другого порядка операция. Можно сделать для этого ссылочку или кнопочку, но возникает вопрос интерфейса: как указать, на какую рамочку изменить?

Можно попытаться частично совместить два наших предложения. А именно: сделать возможность запоминать рамочку (при редактировании фотографии) и потом её "вспоминать". Тогда, конечно, нельзя будет поменять рамочку разом у всех фотографий, зато замена у каждой будет делаться только одной кнопкой при редактировании. И работать такое будет, конечно, не только в фотоальбомах.
26.02.2012, 18:46:15 |
MustaphaМожет сделать галочку включения рамки для всех фотографий в альбоме?
26.02.2012, 19:08:20 |
Вячеслав ПетухинВключения откуда?

Давайте сначала решим просто с редактированием рамки. Если сделаем запоминание, то можно будет потом и на весь фотоальбом разом "вспомнить".
26.02.2012, 19:19:54 |
Андрей ЗарубинБудет удобно если будет кнопочка: "запомнить рамочку".
26.02.2012, 19:33:58 |
Mustapha

 Вячеслав Петухин: Можно сделать для этого ссылочку или кнопочку, но возникает вопрос интерфейса: как указать, на какую рамочку изменить?

Вот смотри, Слава, есть галочка "добавить фото с тем же районом и датой", можно ещё и рамочку туда засунуть, точнее рядом, то есть при посылке уже задавать понравившуюся рамочку, так было бы удобней, особенно для фотоальбомов это актуально.
26.02.2012, 19:36:10 |
Вячеслав Петухин

 Mustapha: есть галочка "добавить фото с тем же районом и датой"

Не галочка. Ссылка.

 Mustapha: можно ещё и рамочку туда засунуть, точнее рядом, то есть при посылке уже задавать понравившуюся рамочку

Это вполне можно. Только тогда, наверное, три варианта: 1) то, что сейчас, 2) одна рамка, 3) всё это вместе. Вот только подписи как бы покороче сделать.

 Андрей Зарубин: Будет удобно если будет кнопочка: "запомнить рамочку".

Да, я думаю в любом случае такое сделать. Вот только вопрос, где запоминать. Либо на компьютере автора (в куках), либо на сервере. Вроде и то и другое несложно реализовать.
26.02.2012, 20:10:05 |
 ПредыдущаяСтраница 23 из 46: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную