Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 24 из 46: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 всеСледующая 
MustaphaНапример, я задал рамку для одной фотки, можно сделать кнопку, что-бы эта рамка автоматом у всех остальных включалась.
26.02.2012, 20:18:46 |
Вячеслав ПетухинЛучше всё-таки, наверное с запоминанием. Дело в том, что фотка до поры до времени вообще ничего про фотоотчёт не знает, даже если она в него включена. Поэтому проще и логичнее сделать это операцией для фотоотчёта (то есть со страницы фотоотчёта или его редактирования), чем для фотографии.
26.02.2012, 20:35:49 |
Sergey DИногда, пользователи оценивают фотографию, но комментария не оставляют. Порой очень интересно, кто увидел, понял, разглядел то что ты хотел показать. Возможно сделать так, что будет видно кто поставил оценку?
27.02.2012, 11:41:32 |
Mustapha

 Вячеслав Петухин: Поэтому проще и логичнее сделать это операцией для фотоотчёта (то есть со страницы фотоотчёта или его редактирования), чем для фотографии.

Конечно, Слава, например в опции "править параметры", главное, чтобы это было просто и логично.
27.02.2012, 11:49:47 |
Вячеслав Петухин

 Sergey D: Возможно сделать так, что будет видно кто поставил оценку?

Возможно.
Но после того, как я это сделаю, возникнет вопрос: "А можно так сделать, чтобы можно было выразить своё отношение к фотографии, не раскрывая своего имени?" И придётся назад переделывать. :-))

Сейчас, по-моему, схема оптимальна. Плюсы есть как у открытого, так и у закрытого голосования. Вот сейчас есть возможность как открыто написать отзыв, так и проголосовать, не показывая своего имени. В конце концов можно попросить объяснить оценку. Если уж человек не хочет объяснять — что поделаешь? Запрещать вообще возможность закрытого голосования я считаю неправильным.
27.02.2012, 13:44:54 |
Вячеслав ПетухинСделал запоминание и вспоминание рамочек.
У автора на странице фоотчёта слева есть ссылка, позволяющая поменять все рамки.
27.02.2012, 16:58:59 |
никто

 Вячеслав Петухин: У автора на странице фоотчёта слева есть ссылка, позволяющая поменять все рамки.

А сколько всего рамок можно запомнить? А для фотоальбомов это тоже работает?
28.02.2012, 12:32:07 |
Вячеслав ПетухинЗапоминается одна. Когда запоминаете новую, запомненные до этого пропадают. Но здесь не количество важно, здесь важна возможность копировать рамку с одной фотографии на другую. Кстати, чужие рамки тоже можно запоминать. Для этого надо войти в режим редактирования чужой фотографии (подставив в адресной строке вместо номера своей фотографии номер чужой). Внести изменения в фотографию при этом, конечно, нельзя, но рамку запомнить вполне можно.
28.02.2012, 12:38:08 |
никтоОй какая прелесть какие милые кнопочки, буду теперь рамочки запоминать чужие, какой, вы Вячеслав, молодец, так для фотоальбомов это тоже работает? можно там рамочки сразу у всех фото менять?
28.02.2012, 18:33:01 |
Ольга ЯкутинаВячеслав, я сегодня столкнулась с такой проблемой: вставила в старые альбомы фотогафии, которые были раньше размещены на сайте вне этих альбомов. Фотографии вставились, в альбомах отображаются. Но, когда я начинаю как бы листать альбом (т.е. смотреть последовательно один снимок за другим, не выходя в общий список), новые снимки не появляются. Объясните, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы исправить ситуацию.
02.03.2012, 17:57:29 |
Вячеслав ПетухинОльга, это связано с одной проблемой: когда сайт разрабатывался, предполагалось, что материалы, добавленные в "общие", уже исправляться не будут. И, в данном случае, список фотографий фиксировался. Это иногда имеет смысл, когда подписи к фотографиям в самом фотоотчёте очень длинные (например, в стиле "текст и фото по краям"), тогда в списке фотографий фотоотчёта я их вручную сокращаю. И после каждого малого исправления снова сокращать вручную будет нерационально. :-)
Но так как сейчас довольно часто фотоальбомы исправляются, а длинные подписи я сокращаю не так часто, то я это сейчас поправил. Теперь будет всегда сохраняться список фотографий (и, значит, они будут листаться). На Вашем фотоотчёте я это проверил, так что там уже всё нормально.
02.03.2012, 18:20:48 |
Вячеслав ПетухинДобавлена возможность, о которой уже как-то говорили — авторский комментарий к фотографии. Как это выглядит, можно посмотреть вот здесь.


Просьба при посылке фотографии пользоваться именно этим, а не размещать отдельно комментарий, как раньше. Только уж если по какой-то причине надо именно на эту фотографию обратить внимание, тогда можно и комментировать.

А всем авторам рекомендация обращать внимание не только на "Горячие темы", но и на левый столбец на главной — не зря же он есть. :-)

(Там, где сейчас под фотографией только один комментарий автора, там он может быть перенесён в "авторский". Этим я потихоньку буду заниматься.)
02.03.2012, 18:26:10 |
Есения

 Вячеслав Петухин: авторский комментарий к фотографии


Цитирование такого комментария пока не предусмотрено ?
02.03.2012, 21:40:52 |
Вячеслав ПетухинКнопочки специальной нет, но вручную вполне можно написать. Вроде как по смыслу это и цитировать не очень надо — это ведь не часть обсуждения, а просто пояснения к фотографии.

Вот чего ещё пока нет — это коды там пока что не работают. Только текст. Добавить их несложно. Только пока что не уверен, что это надо делать. Это ведь по замыслу только пояснения. А уж если надо дать ссылку куда-то, миниатюру фотографии, то это уже лучше обычным комментарием, наверное...
02.03.2012, 22:57:32 |
Есения Я поняла эту новинку как специальную для того, чтоб только колонку "горячих тем" разгрузить.
Другой разницы не вижу.
А вот поводом для расспросов пояснение Автора послужить как раз может :)
02.03.2012, 23:15:12 |
Вячеслав Петухин

 Есения : Я поняла эту новинку как специальную для того, чтоб только колонку "горячих тем" разгрузить.
Другой разницы не вижу.

Нет, это не для этого сделано. Разница вот в чём:
1. Разные возможности оформления в соответствии с логикой. То есть есть возможность отделить пояснения к фотографии от дискуссии. Например, не пояснения, а вопрос к другим со стороны автора уже не стоит оформлять как авторский комментарий.
2. Возможность проще обращаться с этим комментарием. Исключается лишний запрос к серверу. Всё делается прямо при посылке фотографии. Исправить опять же легче — просто исправляем фотографию. Не надо искать в списке комментариев.
3. Технический момент. Сокращается количество веток форума. Сейчас их слишком много. Изначально на такое не очень рассчитывалось. Кстати, здесь и не только технический момент. Заходя в "Комментарии к фото" мы увидим там только те фотографии, по которым хоть какое-то обсуждение началось, а тех, где только автор сделал пояснение, там не будет.

Есть ещё один момент, который в принципе должен дать плюс — поиск фотографий (именно фотографий, а не фраз в обсуждении) можно будет делать по этим комментариям. Но это пока что только "в принципе" — здесь просто не получится, перепрограммировать придётся.

 Есения : А вот поводом для расспросов пояснение Автора послужить как раз может :)

А это — пожалуйста. Вообще-то и кнопочку для цитирования можно сделать.
02.03.2012, 23:41:22 |
Есения

 Вячеслав Петухин: Например, не пояснения, а вопрос к другим со стороны автора уже не стоит оформлять как авторский комментарий


Если сообщение в обсуждении под фото уже не первое, то цитирование
вопроса Автора будет как нельзя кстати.

А в общем про разницу поняла, спасибо за разъяснения.


 Вячеслав Петухин: Вообще-то и кнопочку для цитирования можно сделать.


Это и было моё основное пожелание относительно авторского комментария.
(частенько и название фотографии становится поводом для начала разговора :)) )
03.03.2012, 00:32:33 |
Вячеслав ПетухинКстати, если в теме уже есть сообщения, то можно просто выделить авторский комментарий и нажать на одну из кнопочек цитирования. Если выбрать кнопочку с сообщением автора, тогда всё вообще будет нормально. Иначе придётся вручную поправить только имя цитируемого.
03.03.2012, 00:41:21 |
Клавдия КравецОбъясните мне(как голосовать за фото)..Есть голосовать... А есть -избранные -я голосую за всех..А как правильно ...???
03.03.2012, 00:48:31 |
Есения

 Вячеслав Петухин: Иначе придётся вручную поправить только имя цитируемого.


Да-да :) Давно пользуюсь этим способом в разных случаях...
03.03.2012, 00:49:35 |
 ПредыдущаяСтраница 24 из 46: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную