Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 31 из 46: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинЭто функция хорошо реализована в браузерах. Google chrome переводит. Если в браузере нет, можно translate.ru пользоваться. Велосипед здесь изобретать явно не стоит.
21.10.2013, 20:47:52 |
Владимир Л.Предлагал уже, но напишу ещё. Хотелось бы кроме оценок, видеть под каждой фотографией количество просмотров — так делается на многих фотосайтах, и делается не зря — автор может более-менее объективно судить об интересе к его работе
21.10.2013, 21:12:48 |
Вячеслав Петухин

 Владимир Л.: Предлагал уже, но напишу ещё. Хотелось бы кроме оценок, видеть под каждой фотографией количество просмотров - так делается на многих фотосайтах, и делается не зря - автор может судить об интересе к его работе

Я могу сделать счётчик просмотров страницы. А всё остальное — затратнее. К тому же это на фотосайте авторов очень много и есть кого считать. А если у нас считать только зарегистрированных, то слишком мало получится. А иначе очень трудно отделить новый человек эту фотографию смотрит или тот же, но залогинился, и прочие подобные накладки.
21.10.2013, 21:16:07 |
Есения

 Надежда Степанцова: Слава, а нельзя ли на сайте сделать автоперевод с немецкого ? ;)


Хоть я и высказывалась ранее по тому же поводу, но всё же считаю,
что Тео не то чтобы должен... но, в общем, он вполне нормально умеет
изъясняться по-русски, вполне!
Это же правда, Тео?? ;)

Роман (roman hlond) ведь пишет... Понятно всё... Да ещё как красив ЕГО
наш русский язык! :)

Так что пусть и Тео... подтягивается :))
21.10.2013, 21:36:46 |
Сергей Зубков

 Вячеслав Петухин: Это примерно как к ларьку добавлять пункт обмена валюты, чтобы покупатели и в долларах могли расплачиваться. Не дело это ларька.


На ларьке можно повесить объявление с адресом ближайшего обменника ;)

В вашем случае не так уж сложно сделать тэг типа [translate;de][/translate], который будет печатать рядом с исходным сообщением готовую ссылку на сайт-переводчик. Например:
[translate;de]eine, zwei, drei, vier[/translate] => перевод
22.10.2013, 03:59:10
Вячеслав Петухин

 Вячеслав Петухин: Я могу сделать счётчик просмотров страницы.

Владимир, так делать такое или нет? Если делать, то какие пожелания по тому, где счётчик должен находится? (Я бы из-за соображений уменьшения нагрузки сделал бы его сразу видимым автору, а для всех остальных — по дополнительному действию.)

Что касается счётчика именно разных людей — то это в принципе невозможно сделать, все такие счётчики всё равно приблизительны. Самое близкое, что они показывают — не количество людей, а количество компьютеров, да и то неточно (разные подключения к Интернету с разными ip могут посчитаться как разные компьютеры).

Да, конечно, такое мне сделать несложно. Здесь не в этом основная сложность, а в том, чтобы этим пользовались. В общем, если Тео будет его использовать, то сделаю. Но есть ведь и другие варианты — по мне так вместо того, чтобы писать тег, лучше уж взять этот самый перевод и поместить рядом с сообщением. В частности, это лучше тем, что явно неверно переведённые места можно тут же поправить.
22.10.2013, 18:51:17 |
Владимир Л.

 Вячеслав Петухин: Владимир, так делать такое или нет?


Если есть тех. возможность — то конечно, хотелось бы видеть эту опцию
22.10.2013, 23:52:15 |
Вячеслав Петухин

 Владимир Л.: Хотелось бы кроме оценок, видеть под каждой фотографией количество просмотров

Сделал показ количества просмотров — показывается там же, где рейтинг. Считается начиная с июля 2013 года.
25.10.2013, 19:50:18 |
Ольга Якутина

 Вячеслав Петухин: Сделал показ количества просмотров - показывается там же, где рейтинг. Считается начиная с июля 2013 года.


Это очень мудрое решение. Без этого просто не знаешь — смотрел ли кто твой снимок, или он остался вообще незамеченным. Спасибо огромное , Вячеслав!
25.10.2013, 19:57:38 |
Владимир Л.

 Вячеслав Петухин: Сделал показ количества просмотров - показывается там же, где рейтинг. Считается начиная с июля 2013 года.


Всё работает! Спасибо, Вячеслав
25.10.2013, 20:35:42 |
Sergey VПопробовал понять, от чего зависит количество просмотров. Конечно Фото Дня несколкьо выделяются. но не радикально. Если нет длительного обсуждения под фотографией, то всего то раза в 1.5, максимум в 2 в сравнении с обычными фото. Но вот если под фото идет на несколько страниц обсуждение .... вот тогда количество просмотров в 4-5 раз больше средних значений. Мой вывод — количество просмотров слабо зависит от качества фото. Больше будет зависеть от остроты темы, необычности может быть. Можно представить вообще очень неудачное фото, под которым развернется жаркий спор и тогда кликов будет больше всех. Ну или какое-то провокационное.
Но вообще-то результат меня приятно удивил. По три сотни просмотров, и это как правило за пару дней (обычные фото дольше не висят на Главной) — хорошо!
25.10.2013, 22:04:06 |
Вячеслав Петухин

 Sergey V: Но вот если под фото идет на несколько страниц обсуждение .... вот тогда количество просмотров в 4-5 раз больше средних значений. Мой вывод - количество просмотров слабо зависит от качества фото.

Конечно, это вовсе не всегда связано. Вообще, это сделано не для оценки, а чтобы авторы могли хоть примерно отслеживать, сколько раз смотрели их фотографии. А вообще, конечно же, больше всего просмотров у тех фотографий, под которыми активные обсуждения. Причём здесь часть просмотров "неполноценных" — то есть люди, может повторно и не смотрят фотографию, а только читают комментарии. Но в то же время есть и новые зрители, которые впервые заходят на фотографию из-за того, что она в топе "Горячих тем". (Впрочем, данное обсуждение здесь немного лишнее — эта тема именно для предложений.)
25.10.2013, 22:22:37 |
Felix

 Sergey V: Мой вывод - количество просмотров слабо зависит от качества фото.

В этом смысле если бы было возможно сортировать свои фото по количеству просмотров, вероятно это давало некоторое представление о том, что интересно посетителям. Это конечно весьма субъективно, но все же некоторый ориентир на будущее
25.10.2013, 22:43:38 |
Sergey VВообще-то примерно равное количество просмотров говорит о том, что посетители смотрят все фото, перебирая их вслепую. Ели бы они видели хотя бы превьюшки и авторов, как по ссылке — "Посмотреть все" в новых материалах. тогда количество просмотров было бы более дифференцированное. При этом главная страница сайта конечно сильно изменится. Ну или как-то народ загонять туда, где "правильный" вход.
25.10.2013, 23:17:31 |
И. Фефелов

 Вячеслав Петухин:  Считается начиная с июля 2013 года.


Я заглянул в свои старые-престарые фотографии 2007 года... у всех, несмотря на сказанное, не менее чем по десятку просмотров. Странно как-то.
26.10.2013, 22:14:09 |
Вячеслав Петухин

 И. Фефелов: у всех, несмотря на сказанное, не менее чем по десятку просмотров. Странно как-то.

Дело в том, что считаются все запросы страниц. В том числе от роботов. А поисковики регулярно заходят. Кто-то ещё может пытаться скачивать весь сайт. Ну и "живые" посетители тоже могут время от времени заходить. Так что это как раз вполне ожидаемые цифры.
26.10.2013, 22:42:50 |
baical-strannic 2012Моё предложение расширить карты,их очень мало.Я понимаю конечно,что это "Природа Байкала",но всё-таки...участники разбросаны по всем городам и сёлам Иркутской области и Бурятии.Фотографии бывают разные,хочется указывать их более точное местоположение.
27.10.2013, 18:39:42 |
Вячеслав ПетухинДа, конечно, это было бы хорошо. Только трудоёмкое это дело — рисовать схемы. В принципе, возможно компромиссное решение — пока что нарисовать грубо, нанеся только гидрографию, а всё остальное дорисовывать постепенно. И, конечно, не все районы, а наиболее популярные. Я думаю пока стоит остановиться на районах "Братск, Зима", "По Ангаре ниже Иркутска" и "Качугский и Жигаловский".
27.10.2013, 18:50:15 |
Aлександр СофроновСлава, а ты в чем карты отрисовываешь?
27.10.2013, 19:22:41 |
Вячеслав ПетухинВ Фотошопе по слоям (через "кальку" по картам).
27.10.2013, 19:27:53 |
 ПредыдущаяСтраница 31 из 46: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную