Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 34 из 46: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Вячеслав Петухин: При просмотре объектов сделал возможность просматривать не все объекты определённого типа, а более точно.

 Вячеслав Петухин: Также изменил выбор растений и животных из списка при установке объектов.

Подниму тему. В своё время была настойчивая просьба от биологов сделать указание объектов по латинским названиям. Кроме того, вот такое было:

 Владимир Л.: Вячеслав, а можно в "объекты" добавить тег "памятники"?


По-моему, сделанное во многом учитывает все эти просьбы. Хотелось бы услышать, действительно ли всё устраивает, может что-то не совсем хорошо.
Отбор объектов внутри одного типа оъектов несложно сделать и для других случаев. Главное, чтобы был критерий отбора чёткий. Я пока что не нашёл других чётких критериев (кроме случаев, когда таких объектов всего один-два и вроде как и отбирать нечего).
30.01.2014, 08:34:36 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: действительно ли всё устраивает, может что-то не совсем хорошо.

По моему удобнее гораздо стало.А замечания, думаю, что появятся (если появятся) после того как надо будет плотно пользоваться.
30.01.2014, 10:28:12 |
Владимир Л.Вячеслав, а реально ли сделать просмотр фото авторов в режиме слайд-шоу?
Скажет, выбрал какого-либо автора, и просмотрел все его фото после нажатия одной кнопочки? Хочется иногда в качестве релаксации посмотреть избранных авторов под музыку....
19.02.2014, 21:07:46 |
Вячеслав ПетухинКогда я реализовывал слайд-шоу в фотоотчётах, у меня были мысли дать возможность смотреть любые списки фотографий в режиме слайд-шоу. Но, всё-таки, тут и не всё просто для реализации, и возможности такого просмотра будут ограничены (нельзя настроить ни время, ни порядок смены, ни музыку). Так что всё-таки я от этого отказался. Если хотите иногда смотреть что-то, можете сделать сами фотоотчёт (из чужих фотографий их тоже можно делать), если это только для Вас, то можно оставить черновиком, и там уже настроить просмотр в виде слайд-шоу.
19.02.2014, 21:40:20 |
Вячеслав ПетухинСделал всё же слайд-шоу. Особенности такие:
- работает почти для всех списков фотографий, кроме необъятных списков всех фотографий сайта (по разделам)
- ссылочки на слайд-шоу есть только для зарегистрированных пользователей
- запускается в отдельном окне
- прервать можно клавишей q (она же "й")
- все остальные клавиши и мышка листают следующую фотографию
- после прерывания показываются все превьюшки и можно снова запустить слайд-шоу не сначала, а с выбранной фотографии (для этого у каждой фотографии иконка — синий треугольник вправо)
- время показа одной фотографии — около 2 секунд
- при не очень быстром канале есть не будет синхронности показа подписей и самих фотографий, более того, какие-то фотографии могут вообще не успевать показываться.

Ссылка на просмотр в виде слайд-шоу в левой колонке меню.
28.02.2014, 21:20:37 |
Елена БаяндинаЗдОрово! Спасибо, Вячеслав! Очень удобно, и надо сказать, весьма впечатляюще. Понравилась и полная развёртка после остановки слайд-шоу.
Да, разная скорость показа заметна, но "быстрых" фотографий немного.
Маленький "косяк" — показ выбрала в систематическом порядке, а кукушкин лён "выпрыгнул" сначала после коноцефала, а потом пошёл после ортотрихума. Может, и ещё где порядок нарушен.
28.02.2014, 22:55:56 |
Вячеслав ПетухинДа, сортировку (и фильтры по семействам для списков растений и животных) я пока не делал. Для исходной задачи, поставленной Владимиром, это было совсем неакуально. Но скоро, надеюсь, реализую и это.
28.02.2014, 23:48:27 |
Владимир Л.О, слайд-шоу работают. Круто!
01.03.2014, 17:32:49 |
ЕсенияДа, смотри не хочу :)
Спасибо!
02.03.2014, 00:39:06 |
Елена БаяндинаВячеслав, нельзя ли в дереве таксонов добавить иконки изображений объектов, по одному на вид? Видела сегодня утром интересную птаху, теперь предстоит 209 страниц фотографий копать, я ж семейства не знаю :( Или краткую версию слайд-шоу, где по одному фото на вид?
19.04.2014, 15:06:17 |
И. ФефеловВряд ли это есть смысл именно в целях определения — каких только фото у нас тут нет, а каких-то и нет ;( , по иконкам никак не определить. Иными словами, на болшинстве иконок не будет видно ни-че-го, что могло бы быть полезно.
Насчет выяснения семейства можно, например, на ecosystema.ru, а потом с отсечением большинства вариантов пойдет легче.
В случае с растениями или насекомыми, кстати, придется пересмотреть, полагаю, гораздо больше страниц...
19.04.2014, 15:15:04 |
Елена БаяндинаИгорь, растения очень удобно рассортированы, смотреть приходится гораздо меньше. А насекомых можно по иконкам поискать на МакроИде, а потом, соориентировавшись по отряду или семейству, поискать местный род (вид). А на ПБ животных можно искать, только если хотя бы немного представляешь, кто это может быть.
Игорь, раз Вы заглянули, пожалуйста, подскажите. Издалека я приняла птичку за трясогузку, и телом, движениями она очень похожа. А голова "неправильная" — более широкая, круглая, абсолютно чёрная, с широким коротким бело-жёлтым клювом.
19.04.2014, 15:22:57 |
Aлександр СофроновСлава, а можно сделать, что бы при просмотре отчетов фото не открывалось новой страницей/вкладкой, а просто увеличивалось с затенением самой страницы, а если затем нажать на поле самой страницы уменьшалось обратно? (Не знаю как это называется))
30.04.2014, 12:06:57 |
И. ФефеловНа мой взгляд, это кому как удобнее.
К этому варианту в минус — может перестать работать в некоторых старых конфигурациях. Я тут на некоторых сайтах уже с этим столкнулся...
30.04.2014, 13:47:57 |
Вячеслав ПетухинА можно ссылку на пример, где так сделано? Это не всегда имеет смысл, ведь тогда теряется вся функциональность, присутствующая на странице фотографии. Но как вариант оформления рассказов вполне может быть полезным.
30.04.2014, 14:10:15 |
Aлександр Софронов

 Вячеслав Петухин: А можно ссылку на пример, где так сделано?

Например здесь — http://www.dns-shop.ru/catalog/i165459/zerkalnaya-kamera-canon-eos-700d-body.html, на любую фоту жми — и можно рассмотреть в деталях, без переключения страниц.

 Вячеслав Петухин:  А можно ссылку на пример, где так сделано? Это не всегда имеет смысл, ведь тогда теряется вся функциональность, присутствующая на странице фотографии. Но как вариант оформления рассказов вполне может быть полезным.

Да да, это для отчетов или рассказов. Там возможно что технические препоны есть (не разбираюсь(() может там ссылка чисто на картинку, а не на страницу с кучей доп информации, но вдруг можно чего нибудь придумать )
30.04.2014, 15:12:48 |
Андрей ШикалёвПредлагаю для фотографий сделать дополнительный раздел Записки из туров (или Маршрутные записки).
Возможные поля для описания фотографии (записки):
- район
- объект (пик, вершина, и др., где записки обычно оставляют)
- дата фото
- дата записки
- текстовое поле "состав группы" (в которой указываются авторы записки)
- другие необходимые поля (на усмотрение авторов сайта).

Это позволит создать цифровой музей маршрутных записок на сайте. Сейчас (насколько я понял) все маршрутные записки раскиданы по текстам, фотоотчетам и т.д. Просмотрев маршрутные записки по конкретному объекту можно представить своеобразную историю посещения перевала, вершины.
11.07.2014, 16:28:02 |
Александр ТарановскийА можно сделать так что бы даты начинались не с 1950 года, а хотя бы с 1850г
Ведь на сайт стали много выкладывать информации которую хотелось бы привязать к реальным датам. Это особенно относится к старым фотографиям. Мне кажется это не трудно. А для посетителей важно.
15.08.2014, 11:58:50 |
И. ФефеловЕсли "хотя бы", то с 1890 вполне хватило бы.
15.08.2014, 12:44:37 |
Александр ТарановскийФотографии появились явно ранее 1890 г
15.08.2014, 13:27:01 |
 ПредыдущаяСтраница 34 из 46: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную