Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 37 из 46: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 всеСледующая 
Елена БаяндинаАлександр, спасибо за отклик!

 Александр Мамонтов: которые действительно человек считает своим достижением


Да, это критерий, который, кстати, прекрасно происходящее и объясняет!

 Александр Мамонтов: автор позволяет себе такое - обходите автора за километр


Да, кто совесть будит, тех не пущщать.

 Александр Мамонтов: спаривающихся насекомых


Сама из тех "извращенцев", согласитесь ли дальше продолжать со мной переписку?
02.03.2015, 18:26:48 |
Александр МамонтовИ чем кому не угодил мишка? Мне по работе иногда приходится работать с тушками дохлых нерп — многие блевали не стесняясь :)))
Ну и:


Совесть? Если она мешает кому жить, пусть с ней подружится.

Делайте выводы сами :)
02.03.2015, 21:42:00 |
Елена БаяндинаАлександр, от сердца отлегло
Может, реакция такая как раз от неожиданности была? Если сначала идёт предупреждение, восприятие более адекватное, ИМХО. И есть возможность уклониться.

Продолжаю.
Хорошо бы иметь списки или темы-подсказки для добровольных помощников в наполнении информацией. Для любителей-ботаников можно составить список по конспекту флоры области и отметить непредставленные таксоны. По архитектуре и памятникам можно опираться на официальный перечень объектов культурного наследия. Наверное, перечень минералов и горных пород тоже можно соорудить, хотя бы ориентировочный. Эти три бы сделала, если поддержите идею. В остальном надеюсь на подсказки. Только эти списки надо обновлять, меняя цвет шрифта освещённых таксонов, скажем, с красного на зелёный.
Нужно увеличить количество положительных санкций для авторов. Если нельзя добавить счётчик "спасибо" или тому подобное, то можно сделать тему "Мой любимый автор" или ещё что. Было бы здорово делать некие подборки по итогам года — "Самый активный участник", "Лучший живой фототрофей", "Лучший портрет редкого растения" и т.д. Открывать темы для обсуждения лучших по рейтингу фотографий года по разделам... Я бы с удовольствием увидела "Доску почёта" сайта с портретами Вячеслава Петухина, Игоря Фефелова, Надежды Степанцовой, Олега Берлова, Евгения Рензина, Эраста Бутакова, Дмитрия Андронова, Марины Васильевой-Красноштановой, Юрия Кузнецова... Если одобрите, список можно продолжить.
Острые темы не должны закрываться никогда! Модераторы чистят сообщения, противоречащие правилам сайта, этого достаточно.
Продолжение всё ещё следует :)
02.03.2015, 23:08:16 |
Евгений Рензин

 Korben Dallas: Сделать "острые темы" закрытой группой (по регистрации с паспортом) и вуаля!

Класс! Только скан паспорта... Я хоть завтра дам их штук 30 — легко! Лучше либо рекомендация, либо после личного общения в Скайпе. И никаких анонимов/псевдонимов. Исключение — устоявшиеся псевдонимы. Такие, как Корбен Даллас, Есения или Хасти. Т.е. понятно кто за ними стоит. И что это не просто набор букв, а вполне конкретный человек с определённой репутацией (которой человек дорожит).
03.03.2015, 00:22:21 |
Вячеслав ПетухинЖеня, ты сарказм от обычных предложений отделять умеешь? Ты посмотри, о чём речь шла — сделать более дружеской атмосферу, в частности новичкам. А это такое "развитие" темы...
03.03.2015, 00:26:48 |
Евгений Рензин

 Елена Баяндина: Я бы с удовольствием увидела "Доску почёта" сайта

Благодарю вас, Елена!
Но мне кажется, что это лишнее. Кого-нибудь забудем, кто-нибудь обидится. Ни к чему.

А вот поместить куда-нибудь список редакторов было бы неплохо. С указанием профиля. Ну, т.е.: Надежда Степанцова — флора; Игорь Фефелов — орнитология... И так далее. Так новички могли бы адресно обращаться к специалистам.
03.03.2015, 00:28:50 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Женя, ты сарказм от обычных предложений отделять умеешь?

Возможно Олег шутил. Возможно! Но лично я не понимаю, почему те, кого напрягают политические/мировоззренческие баталии, вообще лезут в раздел "Острые темы". Не нравится, пусть вовсе туда не заглядывают. Ну, а чтобы у тех, кому это интересно, была возможность общаться не наталкиваясь на речи тролей, вот это самое и нужно. И чтобы не только избранные (ты, к примеру) знали/догадывались о том, кто за ником скрывается.
03.03.2015, 00:33:20 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Возможно Олег шутил. Возможно!

Я, кстати, тут тоже не берусь судить, так что вообще-то я неточно написал выше. Я имел в виду в большей степени то, что это никак не согласуется с заявленной целью.
03.03.2015, 00:36:19 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Я имел в виду в большей степени то, что это никак не согласуется с заявленной целью.

Во всяком случае — не противоречит.
03.03.2015, 00:39:59 |
Юрий Власовче-то на этом сайте любая тема уже заканчивается срачем. От этой темы отписываюсь
03.03.2015, 00:45:33 |
Светлана БогородскаяВ споре рождается истина.
Люби спорщика, не люби потаковщика.
Без спорного слова не беседа.
Горшок с котлом не наспорится.

Народная мудрость допускает примерно 10% пословиц и поговорок о споре, его оправдывающих. Остальные 90% его ругают.

Опять же — показатель энергетики общения на этапе, например, обсуждения планов.


03.03.2015, 01:04:55 |
Александр Мамонтов

 Елена Баяндина:  Александр, от сердца отлегло ........Продолжение всё ещё следует :)

Я пока в ауте, работ полно .... тут набегами. Что по рейтингу, то есть вроде бы список авторов по количеству материалов, там все видно. и кто как снимает и сколько языком чешет и и что чешет ... По организации сайта, увы ничего не предложу.
В свое время тоже подобный зуд обуревал, сейчас просто больше доверяю тем, кто уже больше 10 лет сайт на себе тащит :)
03.03.2015, 01:36:44 |
И. Фефелов

 Светлана Богородская:  В споре рождается истина.


... а еще чаще помирает совсем ;(
03.03.2015, 08:15:19 |
Андрей Зарубин

 Елена Баяндина: Было бы здорово делать некие подборки по итогам года - "Самый активный участник", "Лучший живой фототрофей", "Лучший портрет редкого растения" и т.д. Открывать темы для обсуждения лучших по рейтингу фотографий года по разделам... Я бы с удовольствием увидела "Доску почёта"


Елена, это как раз может оттолкнуть новичков или людей малоопытных в показе своих работ, могут подумать, что нечего им делать рядом с именитыми мастерами. Знаю одного человека не желающего выставлять свои фото здесь по этой самой причине, хотя фотографии очень даже интересные.
03.03.2015, 19:52:43 |
Елена Баяндина

 Евгений Рензин: список редакторов было бы неплохо


Евгений, можно и так, но всё равно с портретами. И к редакторам ведущих "специалистов-любителей", таких, как Анна Панова, добавить нужно. И профи — Александра Сафронова, Павла Жовтюка, Виталия Рябцева, Геннадия Урбанавичуса...

 Андрей Зарубин: может оттолкнуть новичков


Андрей, "Фото дня" уже существует, можно тогда не придумывать нового, а просто представить годовую статистику по разделам — чьи фото там чаще всего. И чьи фото набрали больше всего баллов.

Ещё предложение. Можно создать какой-то игровой раздел, устраивать небольшие конкурсы, их темы обсуждать. На форуме периодически появляются фотозагадки, на них всегда хороший отклик и большой интерес. Тем более, что масштабность заданий может варьировать: на весь сезон или на неделю, на сложность, скорость или оригинальность.
Наверное, Вячеслав может видеть, какие темы и разделы самые посещаемые. Это же не секрет? Было бы полезно знать самые живые интересы большинства форумчан и в построении дальнейших планов больше внимания уделить именно им.
03.03.2015, 21:23:01 |
Елена Баяндина

 Евгений Рензин:  список редакторов


Ещё одна дурная идея по этому поводу, в дополнение к

 Елена Баяндина: с портретами


Лучше сделать по командам: редактор и форумчане, которые активны в его разделе. Тогда придётся попросить всех указать свои интересы. Конечно, один человек может быть в нескольких командах.
Надо уделить внимание пиару проекта. Обменяться баннерами-визитками с коллегами, библиотеками, музеями и т.п. В "отместку" за размещение указателя на их сайтах оказывать информационную поддержку их мероприятиям. Возможно, они разрешат вывесить у себя печатные афиши. Бывает, у журналистов затишье с новостями, так можно им подбросить сообщение о каком-то новом интересном фото или "юбилейной" статистике сайта.

Свои предложения закончила. Очень жду ваши и конструктивную критику :)
04.03.2015, 17:01:42 |
Korben Dallashttp://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2543
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2880
04.03.2015, 17:29:41 |
Светлана БогородскаяЕще предложение. По культурному наследию иркутской области (по ссылке Елены Баяндиной). Юрий Александрович проводит ревизию старых и новых фотографий с присвоением номеров из списка исторических памятников. Но фотографиям легко затеряться. Может быть в объектах ввести новую категорию?

Надеюсь, что при этом сохранится интерес и к другим, "неучтенным" в списке, интересным и историческим объектам :)

http://www.oknio.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=393
05.03.2015, 17:46:08 |
Олейник Дмитрийвпечатление, что сайт постепенно превращается в сборник рухляди жилищного фонда Иркутска и альбом птиц К-Л района.
а ведь когда-то был прекрасным туристическим ресурсом.
даже хочется откатиться к Тункинским Гольцам))

я уж не говорю про детский сад, предлагаемый Баяндиной, типа развести миллион модераторов..
11.03.2015, 11:47:08 |
Светлана Богородская

 Олейник Дмитрий: впечатление, что сайт постепенно превращается в сборник рухляди жилищного фонда Иркутска

краеведение

 Олейник Дмитрий: и альбом птиц К-Л района

Это огромная, трудная, кропотливая работа — увидеть и запечатлеть тех, кто с нами рядом. Знать, как живется птицам и зверям — это как новости из живого мира. Кстати, к природе относятся непосредственно.

 Олейник Дмитрий: даже хочется откатиться к Тункинским Гольцам))

Может быть поможет разделение колонок по вертикали на категории (Так, как горячие темы делятся на фотографии — вверху и "темы" — внизу). Обозначить эти части колонок — Горы, Живая природа, Краеведение и еще что-нибудь. Поместить горы на самый верх (т.к. сайт начинался с гор) и они будут меньше забиваться.
11.03.2015, 12:16:39 |
 ПредыдущаяСтраница 37 из 46: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную