Природа Байкала | Предложения по развитию сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предложения по развитию сайта
 ПредыдущаяСтраница 41 из 46: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 всеСледующая 
Александр МамонтовИли мой комп глючит, или все стало действительно сильно крупнее. Если раньше с резкостью все было терпимо, то теперь все косяки вылазят (по своим фоткам сужу) ....(
04.12.2017, 10:19:59 |
ЄсєнияАлександр,
это во времени совпало с изменениями, которые Вячеслав Алексеевич вносил:

 Вячеслав Петухин: Улучшена работа сайта под смартфонами.


Тогда и размер шрифтов на страницах стал разным; мне не понравилось, я задавала тут вопросы, но, кроме меня, никого, можно предположить, дискомфорт, возникший при работе с компьютером, особо не волновал.

С тех самых пор устанавливаю 80%-ый масштаб (для FF).
04.12.2017, 11:48:09 |
Александр Мамонтов

 Єсєния: С тех самых пор устанавливаю 80%-ый масштаб (для FF).

Угу, а как это объяснить тем, кто фотки смотрит не уменьшая размер? :)
04.12.2017, 14:00:14 |
Сергей ЗубковАлександр, а можете сделать следующее:
1) указать операционную систему и версию используемого браузера
2) Сделать скриншот того, как это выглядит на вашем компьютере и выложить его сюда (без уменьшения размеров).

Я попробую разобраться, в чем дело. Насколько я понимаю, у Славы были немного разные вёрстки под разные браузеры, поэтому такие проблемы появились не у всех. У меня, например, Chrome, и я не вижу абсолютно никаких проблем с резкостью и прочим таким.
04.12.2017, 14:06:20
Александр МамонтовУ меня вроде то же хром. Разобраться не получится. Дома инета нет, а на работе времени ..... Ничего, приспособимся :) Есения правильно сформулировала проблему. Если уменьшать на 20-30%, то все вполне влазит в окошко (со шрифтом все нормально, картинки "разбухли до неприличия")) ).
04.12.2017, 14:12:39 |
Александр ВетровДля Сергея Зубкова. У меня Win 7, IE 11, Sony 1280x1024. Не все "картинки влазят" — погонял zoom 75% — 125%, всё нормально отображается. Пора покупать монитор "пошире", и Саше Мамонтову советую...
04.12.2017, 14:38:09 |
Светлана БогородскаяПоследовательность и непрерывность "Фото дня" вроде бы сбились.
04.12.2017, 16:16:49 |
Сергей Зубков

 Светлана Богородская:  Последовательность и непрерывность "Фото дня" вроде бы сбились.


Да, увы, это из-за того, что мы несколько дней подряд держали там одну и ту же фотографию. Я попробую это починить.
04.12.2017, 16:28:56
Александр Мамонтов

 Александр Ветров:  Саше Мамонтову советую...

Лучше денег, дай, даром ;)
А, ну вот пришел и все ....... сделал.
04.12.2017, 16:56:11 |
Сергей Зубков

 Светлана Богородская: Последовательность и непрерывность "Фото дня" вроде бы сбились.


Починил.
04.12.2017, 17:02:57
Светлана Богородская Спасибо! Очень приятно, что все воссоединилось.
04.12.2017, 20:40:03 |
Марина ЗубареваСергей Зубков, прошу вас решить проблему, у меня исчезла функция "Нравиться, но всё" в разделе "Голосовать", а в "Выберите" она есть. Вот такой глюк :( И ещё нет возможности проголосовать. Ставлю нравиться в разделе "выберите", затем в разделе "голосовать", а единичка в рейтинге у автора не появляется :(
04.12.2017, 22:07:19 |
Александр РютинПерешел в тему, где не должны обвинить, что хозяйничаю.

 Евгений Рензин:  ..может хватит катить бочку на модераторов?


Не можно. Для меня важный вопрос. Пока не решил: остаться ли в авторах или перейти в читатели.

...Ваше последнее сообщение я удалил, воспользовавшись правами редактора. Прошу Вас больше не создавать ситуаций, в которых мне придется эти права снова применять.


За 10 лет на фотосайте, не было удалено не одного моего сообщения. А были жаркие споры с переходом на личности, но без оскорблений.
Например на комментарий "Вася ты плохой фотограф и фотография твоя никудышная", модераторы там не обратят внимание.
Здесь десятки удалений, многие из которых не содержали ничего запретного.
Сколько на сайте редакторов?
Я знаю с десяток. Наверное больше.
А сколько активных авторов.
Получается, что часть активных авторов с правами редакторов, может большая, может уничтожать сообщения — материалы других авторов.

Забавно!

Предложения по теме:

1. Лишить редакторов права уничтожать чужие материалы и сообщения.

А кто любит запрещать и поучать, пусть переходят в модераторы.
2. Лишить модераторов права уничтожать чужие материалы и сообщения.
3. Модераторы блокируют запрещенные сообщения и материалы, сообщения делают невидимыми, но не удаляют.

Сообщения, как и другие материалы, может разблокировать только Администратор сайта.
4. Администратор сайта, не администратор программист, а начальник сайта.
Может удалять материалы по просьбе автора и запрещенные по законодательству.

Также по просьбе автора может разблокировать сообщения и материалы, если там нет ничего запретного.
25.12.2017, 09:58:34 |
Sergey VАлександр, никто не уничтожает чужие МАТЕРИАЛЫ. Модераторы скрывают, либо удаляют только те сообщения, которые явно и грубо нарушают правила сайта. Как правило, скрываются сообщения с личными выпадами, а удаляются с ненормативной лексикой или грубыми оскорблениями.

Желающих стать модератором что-то немного. Совсем.

Начальника сайта в Вашем понимание пока нет. Сейчас переходный период, когда нет возможности кому то стать Главным. Как бы мы этого не хотели, есть реальность. Это нужно принять и спокойно жить и заниматься делом. Пройдет время, вполне возможно начальник появится, но это же — не самоцель, верно? Всем нам , редколлегии. приходится чему то учиться методом проб и ошибок, накапливать опыт. Много споров о модерирование. У кого-то позиция очень жесткая, у кого-то — напротив. Есть много идей о новых материалах, о новых формах. Но это — работа, время, знания..
25.12.2017, 12:52:40 |
Александр Рютин

 Sergey V: ...Желающих стать модератором что-то немного. Совсем...


Это понятно. Зачем работать модератором.
Лучше редактором. Иметь права и не за что не отвечать.
Зачем на сайте редакторов больше, чем материалов в день?
Что они редактируют? И почему имеют права модераторов? И зачем они им?
Я же привел пример, где редактор удалил сообщение и считает что он прав.
И грозиться повторять, если ему будет надо.
Что было в сообщении я не знаю и знать не хочу. Дело в правах.
Редакторы не должны иметь права по удалению чужих сообщений — материалов.

При Славе это были его помощники и друзья. Наделял он их правами, сколько считал нужно.
Забрать лишние права сейчас невозможно.
Но я и пишу в тему по развитию сайта.

Плохим и незаконным (редакторами) модерированием, вы отпугнете авторов. А за авторами уйдут и посетители.
Посмотрите как уменьшилось посещение Angara.net из за самодурства модераторов.
на 16-34 сегодня 19 сообщений,
и у Nature 19 сообщений.
Учитывая, что 2 сообщения от хозяина Пензина, Nature выигрывает.
Самое время принимать перебежчиков с Angara.
25.12.2017, 13:50:44 |
Евгений Рензин

 Александр Рютин: И почему имеют права модераторов? И зачем они им?

Из прав модераторов у редакторов есть только возможность редактировать чужие сообщения. Я за последние 3 дня дважды к этому прибегал. Оба раза поправлял ссылки. В частности, в последний раз здесь: http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=1375&cut=1&pg=hot#comms
Исходная ссылка такая длинная, что страницу растянуло вширь и читать её было неудобно.
25.12.2017, 16:29:29 |
Александр РютинТогда не понимаю, почему Юра Галачьянц, представляясь редактором, может удалять сообщения и грозить, что будет это делать дальше.
А если он модератор, то и должен это делать как модератор, а не как Юра.
У редакторов разные права?
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=99682&pg=hot#comms
25.12.2017, 16:43:28 |
Евгений Рензин

 Александр Рютин: Тогда не понимаю, почему Юра Галачьянц, представляясь редактором, может удалять сообщения и грозить, что будет это делать дальше.

Удаление — частный случай редактирования. Сделал это Юра после согласования с модераторами в чате Телеграм. Те сами не могли. Были не за компьютерами.
25.12.2017, 17:10:58 |
Евгений РензинЕсли кто-нибудь из редакторов злоупотребит своими правами, это сразу будет известно. Если модераторы сочтут злоупотребление злонамеренным, редактора лишат его прав.
25.12.2017, 17:13:06 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин:  ...  Удаление - частный случай редактирования...


Спасибо. Все понятно. Редактор может удалять.
25.12.2017, 17:13:07 |
 ПредыдущаяСтраница 41 из 46: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 46 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную