Природа Байкала | Сибирские тигры на Байкале..
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Сибирские тигры на Байкале..
Василий ТатариновХодят слухи, что сотрудники баргузинского заповедника видели около берегов Байкала Сибирских тигров. Неужели их до того выжимают из Приморья, что они уже к нам заходят? Кто знает что по этому поваду пишите...
01.10.2006, 00:25:37 |
И. ФефеловНа мой биологический взгляд, скорей всего "утка" какая-то. С одной стороны, тигра в лесу, казалось бы, ни с кем не спутаешь, но... Тиграм и там на ДВ размер популяции мал, и чтобы какие-то из них еще пускались в столь дальнее путешествие... По историческим данным до Читинской области тигры доходили. Но сколько их тогда было... И не только тигров: у них один из основных кормовых объектов кабан, а в Баргузинском заповеднике и на многие десятки км от него кабанов или нет, или настолько мало, что тигр туда вряд ли пойдет. В общем, буду ждать более достоверной информации.
01.10.2006, 00:36:24 |
Василий ТатариновГоворят что не "утка"... Неподалёку от Усть-Баргузина одного застрелили... Он же не мог с неба прилететь?
02.10.2006, 22:07:01 |
И. ФефеловА, Усть-Баргузин... Ну это далеко не Баргузинский заповедник. И, как мне помнится, в исторические времена самые западная точка захода как раз около Верхнеудинска — в ландшафтном смысле от У-У до У-Б рукой подать.
Но опять же "говорят"... факты-то где?
При случае стоит спросить у сотрудников факультета охотоведения ИГСХА.
05.10.2006, 17:25:26 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную