Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 16 из 52: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 52 всеСледующая 
Дмитрий МызниковСлава, у тебя есть возможность построения маршрута. Но нельзя ли сделать более оперативно измерение расстояния между 2-мя точками, или по маршруту — по подобию линейки-резинки гугла?
08.01.2010, 10:46:43 |
Вячеслав ПетухинНадо будет попробовать. Там напряг с местом для разных инструментов. Можно сделать, чтобы в каком-то месте всегда выводилось расстояние от последней поставленной точки до текущего положения мышки. Надо только посмотреть, насколько это будет тормозить.
08.01.2010, 22:25:05 |
Дмитрий МызниковОчень будет полезно! А то вроде все есть, а скоко в километрах — метрах. нету.
09.01.2010, 09:43:26 |
Вячеслав ПетухинСделал. Подробнее — вот здесь /forum/tread.shtml?id=1606&pg=24
09.01.2010, 17:36:05 |
Андрей ГуровПри попытке скачать http://nature.baikal.ru/gpsfiles/148/20060224wz.wpt
выдает:

Forbidden
You don't have permission to access /gpsfiles/149/20060224wz.plt on this server.
08.02.2010, 19:34:34 |
Вячеслав ПетухинЭто вот постепенно последствия переезда вылазят (права на файлы). Поправил. Сейчас всё должно быть нормально.
08.02.2010, 20:22:23 |
Лев БелыхПрошу прощенния, если этот вопрос уже поднимали, но для себя хотел бы уточнить как работает удаление фотографий. Например , на своей странице я разместил фотографию и потому, поняв , что фото надо удалить я на своей странице жму на крестик. После удаления на своей странице я уже фото не вижу, но его продолжают видеть другие участники сайта и мне бывают даже на почту приходят коментарии к нему. Я вот хочу спросить , можно ли фото удалить сразу не только со своей страницы, но и с сайта? Как это делать?
14.02.2010, 18:28:20 |
Вячеслав ПетухинНельзя.
Я вот всё пытаюсь объяснить, что сайт — это не простое объединение аккаунтов авторов (как на фотосайте и во многих других местах). Размещая фотографию, автор вносит свой вклад в общую копилку. И, если сегодня есть настроение разместить, завтра — удалить, то в таком случае лучше вообще не размещать.

Подробнее. Бывают разные причины удаления.
1. Часто бывает так, что удаляется старый вариант и размещается новый. В этом случае не надо удалять и размещать новый, а надо использовать замену файла. (Вопрос с тем, чтобы все увидели эту замену — решаем.)
2. Бывает, что автор удаляет фотографию, потому что она не красит его страницу. Но для сайта она может представлять какую-то ценность. Например, там представлен какой-то вид растений или животных.
3. Бывает, что ценность не в самой фотографии, а в комментариях к ней.

Поэтому возможности разместить и потом полностью удалить фотографию у автора нет. Такие вещи делаются при участии модератора (здесь на самом деле больше подходит слово "редактор"). Так что, если хотите удалить что-то совсем — обращайтесь по электронной почте на info@nature.baikal.ru
Удалить, как правило, несложно. Но контроль за тем, что происходит с общей "копилкой" материалов всё же нужен. Такие удаления нежелательны в массовом порядке, так как создают редакторам лишнюю работу, но единичные случаи не страшны — обращайтесь, удалим. :-)
14.02.2010, 18:44:39 |
Лев Белых

 Вячеслав Петухин:  Нельзя.
Я вот всё пытаюсь объяснить, что сайт - это не простое объединение аккаунтов авторов (как на фотосайте и во многих других местах). Размещая фотографию, автор вносит свой вклад в общую копилку. И, если сегодня есть настроение разместить, завтра - удалить, то в таком случае лучше вообще не размещать.

Подробнее. Бывают разные причины удаления.
1. Часто бывает так, что удаляется старый вариант и размещается новый. В этом случае не надо удалять и размещать новый, а надо использовать замену файла. (Вопрос с тем, чтобы все увидели эту замену - решаем.)
2. Бывает, что автор удаляет фотографию, потому что она не красит его страницу. Но для сайта она может представлять какую-то ценность. Например, там представлен какой-то вид растений или животных.
3. Бывает, что ценность не в самой фотографии, а в комментариях к ней.

Поэтому возможности разместить и потом полностью удалить фотографию у автора нет. Такие вещи делаются при участии модератора (здесь на самом деле больше подходит слово "редактор"). Так что, если хотите удалить что-то совсем - обращайтесь по электронной почте на info@nature.baikal.ru
Удалить, как правило, несложно. Но контроль за тем, что происходит с общей "копилкой" материалов всё же нужен. Такие удаления нежелательны в массовом порядке, так как создают редакторам лишнюю работу, но единичные случаи не страшны - обращайтесь, удалим. :-)



Хорошо, но вы встаньте на место обычного пользователя, когда он вдруг понимает , что зря разместил фото , а таких причины которые появляются к этому зараннее бывает предусмотреть сложно, а каждый раз писать на отдельный адресс утомляет. Кроме того, настроение и отношение к выкладываемому действительно меняется у людей, оссобенно после коментариев, после критики и т.п. , т.е. сразу бывает человек и не может оценить правильно ли он поступает или нет.

Я предлогаю вам пару вариантов выхода из положения, которые могут быть удобны обеим сторонам, чтобы эти вопросы не повторялись — 1. Сделать кнопку рядом с удалением типа "запрос на полное удаление", в запросе ещё можно предусмотреть место для обоснования причины удаления; 2. можно сделать автоматическое письмо модератору, чтобы не набирать отдельно в почтовом клиенте его адресс и решайте потом об удалении. Просто не удобно отдельно писать письмо.
14.02.2010, 20:02:38 |
Вячеслав ПетухинДа, наверное, стоит сделать.
14.02.2010, 20:05:14 |
Алексей ПолосковОтправил сообщение в тему,за 10 минут оно не поступило.Продублировал,появилось 2,последнее стёр.Захожу в тему -
моего нет.С чем связано и как поступать в таких случаях?
17.02.2010, 23:20:39 |
Вячеслав Петухин

 Алексей Полосков: за 10 минут оно не поступило.

Смотрим, 17.02.2010, 23:04:10 — первое, 17.02.2010, 23:10:22 — второе. Почему Вы решили, что "не поступило" — не знаю.

 Алексей Полосков: Захожу в тему - моего нет.

В какую "тему". Под фотографией "Снова о голубом льде" два Ваших сообщения. Одно — пустое. Сейчас я его удалю.

Всё работает правильно. Это Вы что-то не так понимаете.
17.02.2010, 23:59:40 |
FelixОбратил внимание (не раз уже), что когда в теме уже на странице 20 сообщений, то в названии темы появляется ссылка на 2-ю страницу. но кликая на нее попадаешь на пустую. Это только у меня?
09.03.2010, 00:01:44 |
И. ФефеловНет, не только. Это всегда так. Тоже постоянно забываю спросить, можно ли устранить.
09.03.2010, 08:29:56 |
Вячеслав ПетухинДа, это было. Правда, только в "Горячих темах" и только с комментариями (из-за того, что там 20 ответов на первое сообщение уже требуют второй страницы, а 20 комментариев к фотографии ещё нет). Исправил.
09.03.2010, 14:57:25 |
FelixХм, опять повторилось. Так же на 20 сообщении
11.03.2010, 23:00:17 |
Вячеслав ПетухинНадо указывать, где конкретно. Я не вижу никаких ошибок.
12.03.2010, 07:37:16 |
FelixКогда в к.л. теме будет 20 сообщений (или кратно) посмотри как это будет ототбражаться в Горячих темах (в других то разделах все нормально), кликни на стр 2 (или последней) и все увидишь. Я так понял, что при 20 сообщений ссылки на 2 стр в заголовке не должно быть... но она есть (в Горячих темах)
12.03.2010, 14:47:44 |
Вячеслав ПетухинВ таких случаях надо указывать конкретно на какой странице в какой теме ошибка. Потому что она далеко не во всех.
Впрочем, уже разобрался. Это при настройке на звуковые файлы старая версия форума возникла.
12.03.2010, 15:45:21 |
FelixА что случилось с "Грячими темами"? Точнее со страницой, слева раздел с форумами отсутствует, только реклама..
14.03.2010, 20:46:36 |
 ПредыдущаяСтраница 16 из 52: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную