Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 43 из 52: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 52 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинПод IE10 при просмотре не по листам, а произвольным областям точка съёмки устанавливается неправильно. Пока что у меня нет возможности нормальной отладки под IE10 и я не могу понять, что не так работает. Так что пока сделал, чтобы под IE10 при выборе с общей схемы выбирались только отдельные листы. Тогда точка съёмки устанавливается нормально. Просьба если лист будет не тот, при этом не пытаться расширять область просмотра — вероятно, снова будет неправильно. Тогда вернуться назад и просто выбрать нужный лист.

Повторю, это касается только тех, кто ставит точки съёмки под IE10 (и последующими версиями).
17.11.2013, 19:06:43 |
Олейник Дмитрий

 Анна Панова:  И, если бы было можно убирать с сайта свои же фото, (а мы подписались, что не будем этого делать), то многие из первых, некачественных фото я бы удалила.


Вячеслав, действительно нельзя удалить ранее загруженные фотографии?
Где мы подписались?
19.11.2013, 16:13:57 |
И. ФефеловГод или полтора назад обсуждалось.
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3618
итоговое решение — http://nature.baikal.ru/structure.shtml#rights, раздел "авторы и авторские права".
19.11.2013, 16:19:46 |
Олейник Дмитрийспасибо.
не претендовал, по этому видимо и пропустил обсуждение с итоговым решением.
19.11.2013, 16:29:09 |
Вячеслав ПетухинХотел бы уточнить, что удалить что-то уже никому не нужное, конечно же, можно. Только надо иметь в виду, что если Вы сначала добавляете что-то ненужное, а потом удаляете что-то ненужное, то Вы создаёте лишнюю работу редакторам. Так что без необходимости так делать не стоит. Но в принципе, конечно, нет никакого абсолютного запрета на удаление — всё исходя из разумных соображений.
19.11.2013, 16:58:01 |
Ирина Дмитроченковаhttp://olga-khmel.livejournal.com/209798.html
22.11.2013, 05:23:34 |
Надежда СтепанцоваСейчас у меня 8-я винда. Не знаю в этом дело или нет, но для выбора цвета рамки всплывают только чистые цвета, без возможности выбора оттенков. То есть темнее — светлее их сделать нельзя, нет черно-белого спектра.
26.12.2013, 02:14:44 |
Вячеслав ПетухинНу, в первую очередь тут дело в том, что ты пользуешься Internet Explorer'ом. Если бы кто-то (квалификации типа Сергея Зубкова) сказал, как проверить, поддерживает ли IE style:filter, я бы сделал наиболее правильное решение, а пока приходится угадывать.

Надя, проверь, пожалуйста, работает ли сейчас (либо осталось как было, либо должен смениться интерфейс — вместо поля с линейкой три линейки). Если не помогло, то укажи, пожалуйста, номер версии браузера.
27.12.2013, 13:13:17 |
Надежда СтепанцоваСлава, все без изменений. Номер версии браузера — 10.0.9200.16750.
В более ранней версии все было нормально.
27.12.2013, 18:24:08 |
Korben Dallas

 Надежда Степанцова: Сейчас у меня 8-я винда.

 Надежда Степанцова: Номер версии браузера - 10.0.9200.16750.


"Не-а ;) Нету меня!"
28.12.2013, 09:16:50 |
Надежда СтепанцоваТипа уличил что ли? ;))) Ничего это не доказывает :)
30.12.2013, 19:53:03 |
Андрей РябинаХотел убрать последние 2 комментария (о запахах), но они чего-то не убрались. Просьба к модераторам их изничтожить.
26.01.2014, 02:00:56 |
Елена БаяндинаВячеслав, почему-то последнее время мои комментарии часто не отображаются в "Горячих темах", и соответственно, ответа на них не дождаться...
Хм, а этот вот сразу встал. Почему так может быть?
28.01.2014, 01:02:42 |
Вячеслав ПетухинЕлена, странно, что Вы до сих пор не в курсе. Это давно сделанная "хитрость", которая не поднимает в "Горячих" тему (а добавляет звёздочку, звёздочки-то в "Горячих" Вы наверняка видели), если сообщение короче 20 символов. Это сделано для того, чтобы "Горячие темы" не загромождались короткими сообщениями (например, один из посетителей прошёлся по десятку-другому фотографии и оставил короткие комментарии "Отлично" или вообще "!"). При этом ничуть не возбраняется делать так, чтобы и короткие сообщения подымали тему. Самое простое средство — добавлять в конец пробелы. Если надо наоборот, скрыть даже длинное сообщение, есть специальный тег: [silent] — он не поднимает тему, даже если сообщение длинное.

Так что просто добавляйте пробелы в коротких, но важных сообщениях.
28.01.2014, 08:24:34 |
Елена БаяндинаСпасибо, Вячеслав! Кроме как от Вас, как бы я это узнала? Звёздочки видела, да, но не сумела разобраться, почему они появляются.
28.01.2014, 14:29:25 |
Вячеслав ПетухинТехническое замечание: не надо в эту тему писать сообщения об ошибках в информации, здесь обсуждается функциональность. Открыл для сообщений об ошибках в информации на сайте новую тему.
30.01.2014, 13:16:08 |
СвятоРусЗдравствуйте! Принимайте новенького в свои ряды! ))
Вчера выложил свою первую фотографию. и по какой-то причине в "internet explorer" на фото появляются белые точки! в остальных браузерах (chrome, mozila) этих артефактов на фото нет. На оригинальном снимке естественно тоже всё в порядке.
31.01.2014, 10:27:36 |
Вячеслав ПетухинЭто известная проблема. Но к работе сайта она не имеет никакого отношения. сайт ничего с файлом не делает, он показывает именно оригинальный файл. Говорить "на оригинальном снимке естественно тоже всё в порядке" вообще не совсем корректно, невозможно увидеть сам "оригинальный файл", это может сделать только какая-то программа. Тут очевидно, что дело именно в этих программах. Ну и, кстати, более подробное обсуждение пошло на странице самой фотографии. Так что, чтобы не распылять обсуждение, его лучше вести там.


P.S. Проблема решена. Выяснили, что глюки у IE возникают при включённом фильтре "тень" (который работает, когда включаешь соответствующий флажок в настройках рамки).
31.01.2014, 11:10:14 |
Андрей ЗарубинСо вчерашнего дня на почту приходят сообщения дубликаты. Напрягает не сильно, но всё же.
02.02.2014, 12:12:53 |
Вячеслав ПетухинАндрей, пишите всегда конкретно: в данном случае в какой именно теме и какие именно извещения пришли дубликатами. Иначе очень трудно разбираться.
02.02.2014, 12:28:35 |
 ПредыдущаяСтраница 43 из 52: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную