Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 7 из 52: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинСкорее всего, просто соединение прервалось. Бывает часто.
Правда, откуда крестик берётся, я всё-таки не понимаю. Чтобы после загрузки крестик был, должна быть по крайней мере страничка, на которой он виден. Адрес-то этой страницы какой? (Страничка вообще-то должна появиться, только если фотография успешно загружена.)
17.10.2008, 23:38:51 |
hastiСлава! Фотография не загружается...ни одна вообще, даже из прошлых, которые когда-то были на сайте..
18.10.2008, 00:11:26 |
Вячеслав Петухинhasti, а поподробнее можно?
Что значит "не загружается"? Не показываются фотографии, которые уже есть на сайте, или не работает "Добавить фото"? если последнее, то что именно происходит? Какой броузер?
18.10.2008, 00:17:57 |
hastiНе работает "добавить фото", при добавлении не грузится изображение... браузер -explorer
18.10.2008, 00:51:12 |
hastiИ вообще сайт жутко тормозит, причём именно "Природа" :-(
18.10.2008, 00:53:30 |
Евгений РензинА у меня не тормозит.
18.10.2008, 01:14:35 |
hastiНу так вот это меня и пугает.. С работы у меня тоже тормозил....
18.10.2008, 01:15:37 |
Вячеслав Петухин

 hasti:  Не работает "добавить фото", при добавлении не грузится изображение... браузер -explorer



Очень трудно догадываться в чём дело, когда ситуация совсем не описана. В таких случаях надо конкретно писать. Судя по всему, просто канал очень плохо работает. Ну или просто в браузере отключен показ изображений. Слова "фотография не загружается...ни одна вообще, даже из прошлых" можно именно так истолковать.
18.10.2008, 12:26:41 |
hastiКанал работает отлично..пропинговали... Сам сайт открывается отлично, но конкретно при добавлении изображения, оно не появляется на экране, тогда как другие настройки фотографии вводятся нормально. И при добавлении записи в форум тоже происходит страшное торможение... Сама не могу понять, с чем связанное. Livejournal например грузит всё отлично... Если бы это были проблемы канала, то тогда со всеми сайтами одновременно. ... Что ещё более детально нужно сказать, я просто даже не знаю, Слава, может есть вопрос.
18.10.2008, 16:27:44 |
Вячеслав ПетухинНу, теперь-то более-менее детально. А вот изначально фразу "не грузится изображение" непонятно как понимать: то ли НА сайт не грузится, то ли С сайта не грузится.
Ну а послать фотографию стоило, даже если она не появляется на экране, это вряд ли как-то связано.
Торможение при добавлении сообщения в форум вполне объяснимо. При этом рассылаются по почте собщения (а в данной теме много кому приходится рассылать).

Ну и я всё-таки не совсем понял. "Тормозит" или "картинки не показывает"?
Картинки может не пропускать прокси как вариант (есть прокси-то или нет?)
В общем, это явно не на сайте что-то не так, а на прокси или в броузере.
18.10.2008, 17:35:44 |
Вячеслав ПетухинДа, и ещё такое соображение. Если не показываются вообще фотографии с сайта — это одно. А вот если не показывается только ещё не посланная фотография — это совсем другое (как я понял, именно так на самом деле?). Опера и FireFox в принципе из-за своей концепции безопасности не могут показать такие файлы. Возможно, в очередной версии IE то же самое. Или, возможно, это из-за каких-то настроек безопасности в браузере.

Только ещё раз повторю. Хочет или не хочет показывать браузер фотографию ПЕРЕД отправкой — это вряд ли будет как-то влиять на сам процесс отправки фотографии на сайт.
18.10.2008, 17:52:13 |
hastiСлавочка.. На компе explorer; картинка не загружается только новая и только на компьютере, остальные (другие все фотографии сайта) прекрасно открываются.. Прокси нет... Браузер настроен как и всегда.. плюс я заливаю и на другие сайты фотки.. всё получается... У меня остаётся только один вариант — женский — значит не стоит выкладывать пока что фотки :-).. такой полубуддистский подход))
18.10.2008, 23:02:35 |
Вячеслав ПетухинВсё-таки по порядку. Выбираем в меню "Добавить фото". Заполняем поля. Выбираем файл фотографии. Фотография не показывается — это я понял. Ну а дальше-то что происходит? Нажимаем на кнопочку "Послать" — и ?

Ну а по поводу того, что фотография не показывается, вот что стоит сделать. Нажать на крестик (который вместо фотографии) правой кнопкой мышки, выбрать последний пункт "Свойства" и посмотреть адрес. Если адрес там явно неправильный (какой?), то значит в этом причина. Если правильный, то можно ещё его скопировать в адресную строку броузера и удостовериться, что отдельно, независимо от сайта, браузер эту фотографию нормально показывает.
Ну и, конечно, надо бы самое простое попробовать — в том же меню по правой кнопке мышки выбрать "Показать рисунок".
19.10.2008, 10:44:16 |
И. ФефеловЯ бы еще поподробнее разделил шаги:

>Заполняем поля. Выбираем файл фотографии.
- ФАЙЛ фотографии на компьютере ищется?
Находится?
Выбирается?
Если да, то что происходит при выборе файла и последующем нажатии кнопки "открыть"?
Если всё нормально, то окно выбора закрывается, возврат в окно добавления фото на сайт, и путь_к_фото_на_компьютере отображается в соответтсвующем поле.
Если он НЕ отображается — это, однозначно, какие-то глюки в самом броузере или в его взаимодействии с Windows.
Еслм путь отображается, но потом после нажатия кнопки "послать" фото не заливается — это проблемы с исходящим трафиком, а отчего такое — опять надо искать, то ли дело в настройках компьютера, то ли в сети на том или ином этапе. У меня на работе, например, днем при сильно загруженной сети исходящий трафик тормозит еще сильнее, чем входящий, т.е. сайты кое-как загружаются, а заполнить и отослать какую-то форму, к примеру, залогиниться и т.п., вообще невозможно (скорость специально не проверял, но, похоже, для исходящего трафика она оказывается на порядок меньше входящего).
19.10.2008, 11:11:12 |
Александр РютинПосле захода на сайт, фотосайт начинает работать некорректно :
невоспринимаются реки и не посылаются комментарии
на комментарии (" ответить"). Похоже Java машина начинает глючить.
Конечно, после этого сайта, на фотосайте делать нечего.
Но иногда и туда хочется зайти, без перезагрузки.
Может дело в Widows XP и service pack`е, который у меня всего второй.
20.10.2008, 16:33:14 |
Вячеслав ПетухинНе вполне понятно, что именно может быть. Бывает, что из-за ощибок в Java-скриптах они перестают работать. Это понятно. Но вроде как это только в пределах странички. Ну или по крайней мере, если закрыть IE и открыть заново — всё должно пройти. Что может храниться на уровне операционной системы — не вполне ясно. Тем более, если на nature.baikal.ru скрипты работают нормально (а ничего другого, по сути и не используется).

В общем, не вполне ясно, где именно ошибка: на photosight.ru или на nature.baikal.ru. Ясно, только, что вместе это не работает.
20.10.2008, 16:53:56 |
Александр РютинСлава. а Вы проверьте может ошибка только у меня.
Хотя и другие авторы об этом писали и я не очень не уверен, что они ходят на Наш сайт.
Так что скорее всего это ошибка фотосайта.
Закрытие и открытие IE не спасает.
20.10.2008, 17:25:22 |
Вячеслав ПетухинКстати, проверил. FireFox работает нормально с photosight.ru и nature.baikal.ru одновременно. В общем, есть ли где-то ошибка на photosight.ru или на nature.baikal.ru — непонятно, а вот в IE — наверняка есть :-)
20.10.2008, 17:26:59 |
Вячеслав Петухин

 Александр Рютин:  Слава. а Вы проверьте может ошибка только у меня.


Да, я проверял. У меня тоже не работает. Правда, у меня сейчас канал ужасно медленный, но вот под Firefox'ом сработало.
20.10.2008, 17:31:40 |
Александр РютинСпасибо!
Значит дело в IE, если другой работает без проблем.
20.10.2008, 17:44:08 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 52: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную