Природа Байкала | Схемы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Схемы
Василий ТатариновОчень понравилась новая схемма Баргузинского хребта. Жалко только, что материалов почти совсем нет и объектов маловато.. А будет ли когда-нибудь схемма Баунтовского района и других северных районов Бурятии и Иркутской области? Ведь такие районы как Долина Вулканов и Тофалария (отдалённые от Байкала) есть...
03.12.2006, 01:31:19 |
Вячеслав ПетухинВсё дело в материалах. Посмотрите по Баргузинскому хребту. Уже есть три описания походов. А скоро будет ещё одно. Хотя фотографий, действительно, маловато.
Будут материалы по другим районам — будут и по ним появляться схемы.
04.12.2006, 13:24:11 |
Александр РютинК Баргузинскому хребту можно отнести Фролиху, бухты Хакусы и Ая. Фотографий станет намного больше.
04.12.2006, 16:23:52 |
Василий ТатариновОтнести то можно, но все они уже отнесены к "Северу", и у них даже есть точное положение на схемме.
04.12.2006, 20:50:37 |
Василий ТатариновВячеслав! У меня предложение: для тех фотографий, район которых "Другой", или район, которого нет в списке главных районов ставить точку съёмки на общей схемме.. Правда для этого не помешало бы расширить общую схемму немного к востоку и к северу..
04.12.2006, 21:04:00 |
Вячеслав ПетухинВо-первых, действительно, расширять надо. Во-вторых, интерфейс для этого надо писать. По-моему, всё проще — можно же просто указать район либо в комментарии (если это будет интересно всем) либо в "информации для редактора".

К Баргузинскому хребту можно отнести Фролиху, бухты Хакусы и Ая. Фотографий станет намного больше.

Да, станет больше. Но всё равно, если смотреть на весь район, то он по площади очень большой, а фотографий относительно немного. Особенно собственно Баргузинского хребта, т.е. горной части, а не побережья Байкала.
04.12.2006, 22:12:40 |
Василий Татаринов

Во-первых, действительно, расширять надо. Во-вторых, интерфейс для этого надо писать. По-моему, всё проще - можно же просто указать район либо в комментарии (если это будет интересно всем) либо в "информации для редактора".


Район то само собой. Но бывают места где написано район и объект. А как понять где это вообще находится?
04.12.2006, 23:08:58 |
Василий ТатариновВячеслав! У меня есть 120 фото реки Чая. Если я их размещу Вы сделаете схемму района? Уж очень мне нравится, как вы делаете схеммы..
08.12.2006, 23:01:32 |
Вячеслав ПетухинВасилий, сама по себе цифра "120 фото" ещё мало о чём говорит. Мне ещё даже непонятно, а о каком вообще "районе" идёт речь. Видите ли, районы на сайте это, как правило, логически выделены как места, интересные с той или иной стороны. Ну и все эти районы более или менее популярны среди туристов. Например, "Тункинские Гольцы" — горный район, куда часто ходят в горные походы. "Святой Нос" — район летнего водного отдыха. Сейчас речь, видимо, о северо-западной части Байкальского хребта. Насколько я знаю, эти места мало привлекают внимание и, кроме как сплавами, там больше ничем не занимаются. То есть я не вижу какого-то интереса к этому району. Поэтому он всё равно будет в очереди не на первом месте. Скорее уж я расширю на юг схему "Олхинского плато" или нарисую схему "Среднебайкальского" района.
11.12.2006, 09:51:39 |
Василий ТатариновДа. Конечно этот район интересен только сплавами.. Но например Баунтовский район не менее интересен, и там не только сплавы..
14.12.2006, 00:28:22 |
Василий ТатариновКстати, Вячеслав! Существует реальная проблема с построением маршрута в браузере Internet Explorer. Я нахожусь в Москве, и эта проблема не только на моём компьютере.. Я пробовал со многих компьютеров — проблема есть.. Просто все объекты при построение маршрута не на своём месте (при простом просмотре карты всё нормально). Я когда делал отчёт по Ольхону этого не понял и попросил Вас сделать за меня маршрут... При том, чем больше объектов в маршрут добавляешь — тем больше объекты сдвигаются вверх, и залезают аш за меню сайта..
Я попробовал в браузере Opera — тут всё работает нормально, не смотря на то, что Вы написали на главной странице рекомендацию не использовать другие браузеры..
14.12.2006, 02:43:05 |
Вячеслав ПетухинНе совсем понятно, Василий, в чём проблема. Такое может быть, если IE пытается нарисовать какой-то объект, который не входит в схему и из-за этого сдвигает всё. Если напишите подробнее, как это получается (в частности, есть режимы построения с просмотром всех листов, есть указанной области и т.д. — они немного по-разному сделаны), может и выясним, что происходит.
14.12.2006, 16:29:35 |
Василий ТатариновПоправляюсь. Проблема есть, если составлять маршрут на всех листах. А именно так я в большинстве случаев и делаю..
Например берём Ольхон. Летник Улан-Нур у меня находится почти на развилке МРС. Если я добавлю его в маршрут, то все объекты сдвинутся ещё где то на 1см вверх. Конечно так можно составлять маршрут, но для этого надо держать второе окно Explorer со всеми листами района, и смотреть как там называются объекты, что бы тыкнуть тот же в построение маршрута. Именно таким образом я и сделал обновлённый маршрут Ольхона, пока не догадался войти через Opera.
14.12.2006, 19:07:17 |
Вячеслав ПетухинВерсия Эксплорера какая?
14.12.2006, 20:31:45 |
Василий Татаринов6.0
14.12.2006, 20:39:28 |
Василий ТатариновТо же самое в Avant Browser
14.12.2006, 21:06:12 |
Вячеслав ПетухинНепонятно... У меня под 6-ым всё работает и неясно, что может на это влиять... А кроме того, что сдвигаются значки, всё остальное нормально, т.е. линии рисуются и слева в меню "Маршрут" строчки добавляются?
14.12.2006, 23:00:27 |
Василий ТатариновИ самое интересное, что происходит это по всей Москве.. Пробовал с 4 компьютеров.. Вроде скорость быстрая..
15.12.2006, 02:03:21 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную