Природа Байкала | Обувь трекинговая и горная
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обувь трекинговая и горная
 ПредыдущаяСтраница 4 из 10: 1 2 3 4 5 6 ... 10 всеСледующая 
Дмитрий Мызников

Ну так можно стирать в машинке и с какими установками?


Да Вы похоже Большой оригинал!?
Я не знаю можно или нет, но покрайней мере мне ни разу на лейблах к ботинкам не попадались надписи типа: стирать в машине только используя режим "бережная стирка"
17.12.2006, 15:55:32 |
Alex KКроссовки всякие стираю в машинке. Ботинки почему-то нет, щеточкой мою:)
17.12.2006, 16:25:24 |
Начинающий туристДима, спасибо за комплимент. Я Большой Оригинал, тут уж не поспоришь :) Где-то вычитал, что народ после похода ботинки хорошенько моет и сушит. И что они по 3! дня сохнут. Вот и подумал, что в машинке. И еще мне москвичи рассказывали, что ботинки в машинке моют. :) "абманули новерна" гг :)
17.12.2006, 18:40:50 |
Евгений ВашестюкТрекинговые ботинки хороши для трекинга — непродолжительных походов по пересеченной местности без каких-либо серьезных преград(переправ, болот, перевалов и т. д.). В продолжительных зимних походах в них холодно, а летом они промокают после первого болота и не высыхают до конца похода. Поэтому я предпочитаю в большие походы летом брать резиновые сапоги, а зимой теплые самодельные бахилы. И то и другое вполне бюджетные варианты. В случае сапог очень пригождается умение мотать портянки (коим я к сожелению не обладаю), потому что носки в сапогах постоянно сбиваются. В любой поход беру сменку. Летом кроссовки, зимой обычные китайские дутыши.
Все это относится к походам в ближайшие к нам горные системы (Саяны, Хамар-Дабан). В большие горы конечно в сапогах не попрешься. Туда нужны хорошие ботинки.
20.12.2006, 13:34:00 |
Жека84Для полноценного и комфортного круглогодичного туризма необходимо иметь трекинговые ботинки за 6000, сменные кроссовки К2 за 2500, пластиковые ботинки за 8000, резиновые сапоги за 1000, кошки за 3000:итого 20500 только на ноги. Вобщем как обычно все упирается в деньги.
20.12.2006, 14:52:29 |
Евгений ВашестюкЧто-то дорого считаете. Ботинки можно найти и за 3000 (Гортекс помоему дорогое удовольствие, можно и с пропитками нормально обходиться), а можно купить элементарные берцы за 1000. Вместо кросовок за 2500 можно взять 8! пар китайских кросовок. Этих восьми пар вам хватит года на четыре. Врядли одни дорогие кросовки прослужат столько же при одинаково интенсивном использовании. Примерно на столько же хватит и трекингов, опять же при достаточно бережном с ними обхождении. В плане ботинок я согласен. на них скупиться не стоит, но это если вы собираетесь идти в большие горы или на восхождение. У нас же зимой бахилы гораздо эффективнее. К тому же стоят несравненно дешевле. Вне зависимости от конструкции бахилы можно за 1500 рублей изготовить, в качестве основы пойдут те же берцы (главное чтобы подошва поплотнее). Летом однозначно сапоги — еще 200-300 р.
Итого на ноги 7000. Кошки можно брать у друзей-альпинистов бесплатно.
20.12.2006, 15:25:43 |
Начинающий туристЧто за бахилы? Чем они лучше фонариков, если стоят в пять раз дороже? Какие преимущества?
20.12.2006, 23:11:33 |
Евгений ВашестюкБахилы — это обувь для холодных многоснежных районов. В самом простом варианте они представляют из себя ботинок с прикрученной к подошве трубой из синтетической ткани с водоотталкивающей пропиткой. Труба эта затягивается под коленом и в районе голеностопа. Преимущество бахил в том, что они полностью закрывают ботинок и между ботинком и тканью создается воздушное пространство. Этот воздух играет теплоизолирующую роль, так же как и в двойных окнах.
21.12.2006, 10:09:22 |
Дмитрий МызниковВспомнил, точнее посмотрел себе на ноги. В июле купил себе в "Восток-Сервис-е" за 2650р боты для работы (во блин, аж стихами заговорил), не знаю как называются, но на язычке спереди написано uniflair. ОЧ УДОБНАЯ ВЕСЧ. Настолько понравились, что когда встал вопрос в чем идти по Х-Д на неделю, выбор пал на них, хотя рядом стоят трековые боты-гортекс, вибрам, и пр прелести, обычно сопутствующие топовым моделям. Короче, они немного ниже чем обычные боты, что-то среднее между ботинками и полу-ботинками. Верх толстый нубук, внутри отделаны сеткой, подобной той, что ставится на спинки рюкзаков для вентиляции. Поэтому в этих ботах ноги не преют. зимой не холодно, хожу в тонких носках. По ранту высокая резина. Не смотря на то, что носок металлич, и в подошве мет пластина (для стройки), ходить в них оч мягко.короче кайф! Вот пожалуй вкратце все.
26.12.2006, 12:27:16 |
Начинающий туристЗабавно :) у одного моего друга есть такие же ботинки. Куплены там же, за те же деньги. Этакие "Башмаки сталевара". Если их намочишь то потом уже не высушишь долго. И они становятся неподъемными. У него порвался поролоновый верх. Правда, если учитывать как он их использует, то они прослужили ему верой и правдой уже более 2 лет.
26.12.2006, 14:14:15 |
Дмитрий МызниковУ Вашего друга совсем другие боты! Ходил в них и в дождь, да намокают (кстати пропиткой их не обрабатывал) через примерно 0.5 часа по мокрой траве, (а Вы встречали боты, которые в таких условиях оставались сухими?) но то чтобы были неподьемными... не замечал. Проблем с сушкой в походе не было. Да и поролон в них отсутствует. Еще бы, за такие деньги в ботах такого назначения -поролона НЕБЫВАЕТ. Намокать там вообщем-то нечему!Вы уважаемый лучше сходите в магаз и сами пошупайте
26.12.2006, 14:37:51 |
Начинающий туристСерьезно? Я ошибся получается? Хорошо, я схожу и сам все проверю :)
26.12.2006, 19:41:27 |
theodor japsHallo drusja, chotchu tozhe skasat swoje mnenije.
U nas choroschi opyt s obuw firmy Jack Wolfskin, Maindl,
i Leko, wse s Goro-tex, dlja wse pogody. Zena? Dorogo!
06.01.2007, 23:08:48 |
Дмитрий МызниковНа мой взгляд, Gorе-tex в обуви-это малопонятногоназначенияприспособа удорожающая обувь! Гораздо важнее внутренняя отделка — должен быть материал в виде обьемной сетки, (как на спинках рюкзаков), в обуви он работает как насос, при ходьбе откачивающий — конденсат!
07.01.2007, 06:53:54 |
Начинающий туристДорого — это сколько? 200-300€? На мой взгляд гор-текс в любом случае хорош. Просто его надо использовать подобающим образом. Ухаживать за ним. И носки нужны трекинговые. Хотя есть и недостатки, не спорю.
07.01.2007, 14:56:48 |
Дмитрий МызниковУхаживать-это как? — стирать в машинке с режимом "бережной стирки"? И носки менять каждый день?- в походе? Гы,Гы...Афтар жжот.
Дорого, эт когда ты говоришь себе-за эти деньги, я босиком, или в крайнем случае в китайских кроссовках маршрут пройду!
07.01.2007, 15:36:46 |
Начинающий туристСпрей есть для него чтоб поры не забивались чистить надо и чтоб не вонял
07.01.2007, 22:59:41 |
Дмитрий МызниковСпрей для гортекса, все равно, что рекламируемые дезодоранты для тела — против пота. Кожа должна дышать, (и потоотделение должно происходить свободно) как и гортекс. Его назначение отводить БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО конденсат наружу. А иначе какой смысл отдавать еще одну цену товара!?
08.01.2007, 16:45:44 |
theodor japsPriwet sobesedniki, gospoda wy naskolko prawy, nastolko
i net.Gore-tex ja ne budu kupit jesli ja 3 ras w god idu w
gora. Tolko tak on okupitsa. Obuw s Gore-tex jest kombi
s kozhe ili nylon. ona wsegda funkzionirujet jesli uchazhiwat , i dlja kozha nado krem. Spray mozhno tozhe
primenjat, no ne deschowyi, i ne mnogo. Nu da sdorowje
imejet swoi zeny, i nogi goworjat spasibo sa komfort.
08.01.2007, 22:39:10 |
Начинающий туристНемного не понял Вашу мысль по поводу целесообразности покупки обуви с гор-тексом. Из-за редких походов в горы не стоит покупать гор-текс или наоборот — только так за ним можно ухаживать и он будет работать? Ваша фраза мне не ясна. Однако, надо отдать Вам должное — Ваш русский гораздо лучше моего немецкого :)
09.01.2007, 03:06:53 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 10: 1 2 3 4 5 6 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную